Пятница, вечер охуительных историй

топ 100 блогов world_of_ships23.09.2016 На общий тест выкатили обновление. Официальная новость. Помимо завоза новой экономики (за засвет, танкование и т.д.) отменили нерф брони линкоров на полшишечки 4 мм, а также нерф обшивки эсминцев с 6 уровня. Также новую модернизацию на -40% к перекладке рулей дадут и эсминцам.

По нерфу брони линкоров можно спорить, но гораздо интереснее комментарий Суб_Октавиана дальше в комментах:
В текущем состоянии игры класс линкоров выдавливает класс крейсеров и недостаточно контрится эсминцами и авианосцами на высоких уровнях. Даже без учета новой популярной ветки. Количество линкоров в боях надо снижать, игровой процесс - ускорять, время жизни - сокращать.

Ну прекрасно же, а? За авиков не скажу - не играю, но регулярно наблюдаю полыхание даже американских линкоробояр, которых легко сливают одноуровневые авики, не говоря уж о водителях линкоров других наций. Но, позвольте, эсминцы не контрят линкоров? Это японские-то производители торпедных супов, от которых все воют? Это "Флетчер" с "Гирингом", которые супец с торпедами по 20К альфы тоже заваривают будь здоров? А может, это эсминцы СССР не контрят линкоров? Так какого же ... вы нерфите "Хабаровску" дальность, благодаря которой он и контрил линкоры?

По броне эсминцев менее странно, но тоже недоумение. Суб_Октавиан только позавчера убедительно доказывал, что нерф толщины обшивки реально не повлияет почти ни на что:

На старших уровнях это же изменение будет заметнее, так как с VIII уровня обшивка сейчас 19 мм. Следовательно, туда еще подключаются 105 мм, которые теперь будут пробивать обшивку 12 мм. Но 127 мм, опять же, как пробивали и наносили урон, так и будут (пробитие ОФ 127 - 21 мм).
Таким образом, урон от ОФ снарядов, которые уже его наносили, не изменится. Для VI-VII уровней ЭМ добавится урон от 88 мм, для VIII-X ЭМ - от 105.
Отдельно можно сказать про те самые будущие японские 100 мм ГК, под которые, по мнению игроков, все меняют - их пробитие 16,6, то есть текущую обшивку Blyskawica, Sims, Lo Yang и всех остальных ЭМ до VII уровня включительно 16 мм они уже пробивают. В данном случае более важно обратить внимание на изменение обшивки с VIII уровня, там да, начнут пробивать. Что совершенно логично, если помнить еще про ПМК. Было бы странно делать все ЭМ VIII, IX и X уровня неуязвимыми к новым калибрам 100 (будет) и 105 мм (уже есть)
.

Если нужно было только лишь усилить эффект фугасов 100-мм и 105-мм ПМК (вещь вполне нужная), а на всё остальное это не влияло, то что такого могло произойти на тесте, раз это изменение отменили? Не игроков же послушали, недовольных нерфом премиумных эсминцев ("Премы мы не нерфим")?

Ну и про модернизацию для эсминцев легкая наркомания:

Также была исключена нелогичная ситуация, когда скорость перекладки рулей крейсера могла превосходить скорость перекладки рулей эсминца
Эсминец будет перекладываться быстрее, при условии аналогичного набора модернизаций.


Угу, "исключена". Вот уже вижу, как эсминцеводы массово снимают модернизацию на незаметность и ставят рули. Даже сарайным советам 10% незаметности очень сильно повышают комфорт. Ну, может быть для "Хабаровска" с отрезанной дальностью и будут ставить рули, чтобы выживать под фокусом на 13 км, но БДСМ вообще несколько специфичная тема.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В очередной раз смотрел на днях по телевизору фильм «Спартак». Самых сильных рабов собрали, стали хорошо кормить и, вместо работы на плантациях,   усиленно тренировать в воинском искусстве. Зачем? Чтобы потом подготовленные гладиаторы ...
Похожие работы были представлены на ярмарке хендмейдеров у нас в Киеве. У меня почему-то сразу возникла идея в виде котов. Эскиз котов нарисовался сразу. Для них нашлась и подходящая ткань – это был кусок толстой пальтовой ткани. Она ...
Президенты Турции и России Реджеп Эрдоган и Владимир Путин в Сочи договорились, что Турция и Россия будут совместно контролировать сирийско-турецкую границу к востоку от реки Евфрат. Согласно договорённости, текст которой зачитал министр иностранных дел России Сергей Лавров, турецкие ...
Остров Канта в Калининграде с Кафедральным собором одна из главных достопримечательностей Калининграда . Более того, до того, как я побывал в городе, я только этот объект и мог ...
Еще один поворот на левом каблучке и легкий, грациозный поклон публике. — Как вы знаете, он долго плывет с раскрытой пастью и захватывает ею все, что попадется по пути. Так же безнадежно было прятать камеру за спину, рассчитывая на то, что «актер», ...