пятница, поболтать про свекровь

топ 100 блогов malyshi17.10.2014 Уважаемые сообщницы и сообщники, тоже. Представьте пожалуйста, что вы у меня на кухне и мы пьем вино чай. Поболтать хочу, пятница же?)
Свекровь у меня женщина с норовом, гонором, характером и прочее. Тяжелый человек скажем так. Чуть больше года назад умер свекр. Полгода до смерти он был нашей палочкой-выручалочкой, я вышла на работу, а ребенок часто болел в детском саду. (Потом свекровь конечно сказанула как-то, что если б мы его так внуком не утомили, он бы не умер, а что он до этого год впахивал в Германии на стройке, без выходных, это как-то подзабылось. Ну не важно).
Свекра мы похоронили, маму на какое-то время забрали себе, потом она стала жить одна, но ночевали то мы, то, чаще всего, сын наш, 5ти лет, у нее по выходным. И деньгами помогаем, она почти ничего не зарабатывает.
Вот летом свозили в Хорватию, маму жалко, она одна, кто теперь ее повезет на море, с папой они ездили только в Крым в советское время.
Вернулись из Хорватии, свекровь помахала нам ручкой: у меня теперь есть мужчина (на работе познакомилась), ребенка пожалуйста в выходные не привозите, и сами появляйтесь пореже, если можно.
Вижу, что муж обиделся (с папой 30 лет прожила, после смерти кричала, что покончит с собой, жизнь ей больше не мила), ребенок пока не понимает, что бабушка его не хочет)) У меня так и чешется сказать: может ваш мужчина будет вам и денег на жизнь давать теперь? Но понимаю, что это мелочно. Пару раз звонили за эти два месяца - нас пригласили на вечеринку с мужем, хотели оставить ребенка - отказалась, сказала у нее гость и она занята, второй раз взяла со скрипом, в 10 утра забрали, ребенок встретил с пылесосом - у бабушки гость скоро прийдет, мы убираемся.
Я не знаю, если ли у меня в тексте вопрос, но... поговорите со мной? Что думаете?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Одна из противоречивых сторон жизни человечества - отношение к евреям. Я никогда не понимала - откуда такая ненависть? И почему существует такое позорное явление, как антисемитизм? Чем евреи могли так насолить другим народам, чего эти народы никак не могут им простить? Мне казалось, что ...
А с друзьями-много)) Еле-еле успела вытащить фотоаппарат. ...
вОроны открыли сезон гнездования, активно "токуют", строят гнезда и потеряли бдительность - летают достаточно близко к человеку и подпускают на выстрел из айфона. :) Хорошие у них такие рожи и вообще прикольные умные птицы. Рекомендую ...
Несколько англоязычных СМИ назвали Россию чудесным местом для проведения чемпионата мира. О разрушении своих стереотипов рассказали журналисты британского издания The Guardian и американской газеты The Washington Post. Потом скажут что они попали под воздействие Путинской пропаганды! ...
ЕГО ВЫСОКОПРЕОСВЯЩЕНСТВУ ИОАННУ, АРХИЕПИСКОПУ ХАРИУПОЛЬСКОМУ Ваше Высокопреосвященство, дорогой Владыка! Сердечно приветствую Вас с пожеланием доброго здравия и помощи Божией в архипастырских трудах! Настоящим письмом сообщаю, что Святейший Патриарх Московский и всея Руси КИРИЛЛ ...