Пятница, 16-е.

топ 100 блогов odin_moy_den19.03.2012 Несмотря на говорящий за себя ник, представлюсь: меня зовут Оля, живу в Испании на Коста Брава, уже не раз отмечалась в этом сообществе. Начала увековечивать именно этот день, так как предполагалась поездка в другой город с ночевкой в Барселоне, и я надеялась всех удивить своей расторопностью, но бойфренд испортил мои планы громкой славы и не успел до ночи перегнать яхту в другой порт, поэтому забирать мы его оттуда поехали только на следующее утро. :) В результате чего получился стандартный и уже некоторым знакомый до оскомины набор "работа-садик-качели с ребенком". Страждущие - не обессудьте, а для интересующихся - все под катом.

Сразу хочу предупредить: если что видите не в фокусе, Вы не переборщили в выходные с расслабляющими напитками, это скорее сделала я. :)

Пятница, 16-е. SAM_6729-1

Пятница, 16-е.



Действующие лица: бойфренд по кличке ТП; мама; дочка, более известная в семейных кругах как Козюлькина; кошка Нина; ну и yours truly.

День начинается рано для нашей размеренной сельской жизни. Мама, которая гостит у нас, улетает на несколько дней в Германию. Собираюсь, быстрый чай с конфетками. Почти как в любом уважающем себя посте из серии про один день, самострел в зеркале в ванной detected. На раковине следы вчерашней "оргии" детеныша, привлекшего полный арсенал водоустойчивых игрушек. Из моей декоративной ракушки для всяких косметических штучек вызывающе выглядывает резиновый динозавр.

Пятница, 16-е. SAM_6688-1

Мама уже ждет с сумкой на улице, но я не могу не запечатлить рассвет, который мы теперь редко застаем.

Пятница, 16-е. SAM_6699-1

Едем в аэропорт. По дороге нас накрывает туман. Кажется, что мы в фильме ужасов. Всю дорогу туман не проходит. Оставляю маму в аэропорту, который в этот ранний час тоже не радует оживленностью и прибавляет к общему угнетающему чувству. По дороге домой почти жду явления призрака на шоссе.

Пятница, 16-е. SAM_6710-1

Моему разочарованию нет предела, когда на подъезде к поселку меня вдруг встречает яркое солнце, а значит, призраки отменяются. На третье картинке видно, как туман висит в долине, а наш поселок на горе купается в лучах ласкового испанского солнца.

Пятница, 16-е. SAM_6719-1

Дома ТП с Козюлькиной уже завтракают. Кошка Нина спит после ночных гулянок. Тем временем ТП с Козюлькой собираются в садик и уезжают. ТП сегодня дома больше не появится - он перегоняет свою яхту для предстоящей регаты в другой порт, что займет весь день.

Пятница, 16-е. SAM_6729-2

На этом месте я должна начать работать, и собственно, это я и делаю, но похвастаться мне особенно нечем. Разве вот скриншот с нашего собрания. Смешу коллег рожками.

Пятница, 16-е. gog

Кроме того, поскольку я работаю из дома, то попутно загружаю стирку и фотографирую гостевой домик, так как мы скоро переезжаем, а этот дом будет сдаваться.

Пятница, 16-е. SAM_6741-1

Проверив основную почту, решаю подкрепиться, а заодно привести в порядок Армагеддон, который устроила Козюлькина накануне в гостиной со своими игрушками, а также заправить постель. Когда я одна дома, особенно люблю порядок. Наверное, потому что когда не одна, насладиться им долго все равно не дадут.

Пятница, 16-е. SAM_6749-1

Работаю дальше. Сегодня мне надо съездить в новый дом, который находится в минуте от нашего, чтобы кое-что проверить, но сегодня с утра мне мешает одна линза, которая при ближайшем рассмотрении оказывается порванной, поэтому еду в новый дом за линзами раньше времени - почти все уже перевезено туда. По пути фоткаю цветущий миндаль и такую вот разруху - у одних соседей "сползла" терраса.

Пятница, 16-е. SAM_6778-2

Заодно фоткаю для ТП, как будет смотреться полочка из Икеи в ванной и прихожей, чтобы купить завтра по пути из Барселоны, а то у него с образным воображением нелады. Приезжаю домой, уже почти час.

Пятница, 16-е. SAM_6787-2

Только я хотела пообедать, как наваливает неотложных дел, и еще полтора часа их разгребаю. Обедаю сваренным мамой накануне борщиком. Ну и без конфеток куда же. Заметьте, русских. Это чтобы не упрекали в оторванности от реальности нас, "иностранцев". :)

Пятница, 16-е. SAM_6795-1

Время почти 5 вечера, пора за Козюлькиной в садик. Заканчиваю работу, собираюсь. Не могу оставить вас без долгожданного самострела.

Пятница, 16-е. SAM_6824-1

В садике почти никого не осталось. В коридоре замечаю новый шедевр - вот для чего нас просили принести оберточную бумагу, оставшуюся от разворачивания новогодних подарков! Козюлькина демонстрирует мне игровые костюмы для наряжаний. Дальше едем на площадку на пляже.

Пятница, 16-е. SAM_6831-1

Марина отобрала тележку у своего знакомого Марселя.

Пятница, 16-е. SAM_6833-1

Со скандалом вернув тележку, возвращаемся домой. Водные процедуры, ужин, мультики...

Пятница, 16-е. SAM_6917-1

Любимое в последнее время занятие - наклейки. Проапгрейдим любую вещь от маминого носа до молескина!

Пятница, 16-е. SAM_6895-1-1

Козюлькина уложена, я расслабляюсь с бокалом вина под телевизор. Холостяцкий ужин. Спасибо за внимание!

Пятница, 16-е. SAM_6924

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Доброго времени суток! Читаю сообщество относительно давно, и дальше бы так же оставалась читателем, но назрел вопрос. Несколько недель уже хожу в размышлениях, и никак не могу решиться. Прошу вашей помощи. Купила недавно вот такой костюм.             ...
Новый логотип нового новостного проекта обсуждают в каментах тут. Подробнее: http://www.artlebedev.ru/everything/ridus/identity/ Кстати: ...
Эта неделя у меня прямо рекордно ягодная! В понедельник я под Мюнхеном ездила собирать клубнику, в среду - на другое поле под Мюнхеном за малиной и пр. В пятницу я поехала к своему Ростокскому дедушке на поле в Ростоке за клубникой, а сегодня ходила погулять по заброшенным садам ...
«В начале сотворил Бог небо и землю. Земля же была безвидна и пуста, и тьма над бездною, и Дух Божий носился над водою. И сказал Бог: да будет свет. И стал свет.» - Ветхий Завет, Бытие, Глава 1, стихи 1-3 «В начале Ты, Господи, основал землю, и небеса — дело рук Твоих; они погибнут, ...
В жизни у меня было два телефона. Жен четыре, а телефона два. Да. Я их всех любил. А как же? Естественно, я говорю про серьёзные, длительные отношения. В промежутках-то была конечно масса всяких случайных связей. Ну, такие, знаете, ни уму ни сердцу, пара звонков, дюжина эсэмэсок. Когда я ...