пятка

топ 100 блогов dimk_dims31.01.2011 Вообще, Пятка всеми врачами мира считается уделом женщин. В широком, конечно, смысле. Как бы не сопротивлялся Космо, капая слюнями на равноправие, мы не равны. Оттого хотя бы, что любим по-разному. Как возникает любовь у женщин, изучено и понятно. На первом этапе она изучает отражение в зеркале и делает вывод о своей стоимости на рынке любви. Если ноги кривые, то довольствуется слесарем Петей с маленьким членом, если же природа одарила губами Джоли, то девочка будет стремиться найти себе олигарха.

Иными словами, внешность для женщины – достаточный и единственный повод, чтобы себя оценить. С тем, чтобы в дальнейшем продать по максимальной в классе цене. Естественно, что с такой логикой, она будет любить только того, кто достоин её.

Измерителем, критерием достоинства, в большинстве случаев оказывается материальный достаток. Но речь не о нём, я говорю о самом процессе зарождения чувства. Он хорошо зарабатывает, он сильный, у него дорогие часы – за это его можно любить. Если же самооценка девчонки испорчена отсутствием сисек или чем-то ещё, то она всё равно находит за что любить мужчину классом пониже. Ну, допустим, у него золотые руки. Или он терпеливый. Или начитан.

Диссонанс, все конфликты в отношениях возникают в том случае, если женщина считает, что достойна большего. Т.е., оценивая себя, она думает, что с такой внешностью она могла бы найти себе кого-то получше. С большей зарплатой, например. И начинает «пилить» своего мужчину, провоцируя его на конфликт. Понятно, что она, в конце концов, всё равно уйдёт, но пока идут скандалы, мужчина не понимает.

Не понимает того, в чём причина. И не возникает у него мысли, что она чувствует по-другому, любит другим смыслом, чем он. В основе мужской любви лежит тот же секс. Она его возбуждает, и он, не замечая пороков, влюбляется. Физическое влечение – единственный повод для возникновения чувств. И после, когда уже вместе, мужчина любит не за длинные ноги или душевные качества, а лишь потому, что хочет её. И вопреки тому, что она может иметь недостатки (а кто их не имеет?), он продолжает любить. Естественно, что до тех пор пока она сексуально для него привлекательна.

В итоге имеем избитую истину: женщины любят за что-то, мужчины, скорее, - вопреки.

Но есть в нас и общее. То, что мы не прощаем. Ни женщины, ни мужчины. Многие говорят: он изменил, не могу простить. Или, например, она достала скандалами – надоело терпеть. Ну, да, для внешней причины развода такие оправдания и сошли б. Но на самом деле простить мы не можем другое. То, что значительно глубже и что непонятно со стороны.

Валерий женился рано. Девчонка была симпатична, умна и любила его. Единственное, что не нравилось парню – её пятка, которая во время секса царапала ему бедро. Но в двадцать лет, когда тестостероны зашкаливают, на мелочи не обращают внимания. Ну, натирает и натирает, и фиг бы с ней. В остальном жизнь складывалась удачно: горячий обед, совместные интересы, чистота в доме. Что можно ещё пожелать для идеального брака?

Но Валерия что-то терзало. То ли это случилась скука, то ли нагрянул кризис среднего возраста. Он стал о чём-то задумываться, а спроси – даже не вспомнил бы. Мыслями он был где-то далеко от жены и с каждым годом уходил всё дальше и дальше. Появилась в отношениях скука, а дома – телевизор, компьютер, газета.

Понятно, что в один майский день на его горизонте появилась Она. Молодая, красивая, Валерий, конечно, влюбился. Но как порядочный человек, стал изводить себя всякого рода терзаньями. Он не хотел предавать жену, которая – он понимал – не сделала ему ничего плохого. Ему было жаль её.

Он скрывал новые отношения, он не знал, что делать с семьёй. Как любой человек должен стремиться к счастью, так и Валерий хотел быть только с любимой. Но нерешительность, нежелание обижать жену, страх нанести ей удар не позволяли мужчине сделать так важный для него шаг.

Секс с женой стал для него пыткой. Он прятал лицо, искажённое гримасой боли, а шершавая пятка жены раздирала ему бедро. В эти моменты он ненавидел её, готов был убить, но продолжал ритмично двигаться в ней – так, лишь чтобы она не видела его глаз.

Говорят, что мужчина не может понять, что такое насилие. Все феминистки мира орут, что для того, чтобы узнать, как чувствует себя девушка, изнасилованная бандой скотов, мужчину необходимо анально совокупить. Не знаю, возможно и так, но Валерий и без гомосексуального опыта узнал, что такое секс против воли.

Царапающая пятка жены стала сниться ему ночами. Валерий не мог избавиться от этого наваждения, пятка стала самым большим кошмаром в жизни. Он боялся высоты и брезговал тараканами, но что такое высота с тараканами по сравнению с пяткой жены – ничто! Симпатия, любовь к женщине, с которой прожил несколько лет, сменились ненавистью и страхом. Спали они теперь только по воскресеньям, но уже со среды Валерий представлял, что его ждёт. Он боялся этого дня, с отвращением занимался сексом и становился по-настоящему счастлив, лишь только его жена убегала в душ – впереди целая неделя свободы.

Шершавая пятка – мелочь, которую поначалу можно не замечать. Спроси сегодня Валерия о разводе, и он ответит – отыщет – сотни разных причин, вспомнит о новой любви или то, что не сошлись вдруг характерами. Уверен, что для себя он нашёл уже «истинную причину» - невкусные, например, макароны. А может скажет, что она не разделяла его интересы или взгляд на устройство Вселенной. Но всё это ложь, потому что причиной была шершавая пятка. Которую он не может простить.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
29.01.2011 концы
27.01.2011 подумалось
Архив записей в блогах:
Ребенок не понимает, что он сам должен нести ответственность за свое поведение и самостоятельно решать порожденные этим поведением проблемы. Он считает, что эти проблемы должен решать кто-то другой вместо него. Часто он вообще не чувствует связи между своим поведением и его последствиями. ...
Итак, в данный момент вполне можно подвести итоги краткой тестовой поездки по маршруту Москва - Харьков - Запорожье - Севастополь на поезде №067 и затем поездом №028 из Севастополя в Киев. Пусть отдельные сумасшедшие назовут меня агентом Госдепа, или глупо пошутят, типа украинская хунта пл ...
Большая Родина.   Иду. Улицы разных мест. Города, страны. Дежавю не удивляет. Кажется что везде уже был. Всё до боли знакомо. В этот момент, кажется что родина, это не то место, где ты оставил большую часть своего биоматериала. Я не принимаю то, что какое-то место в мире не является ...
Сегодняшний день вошёл в мою личную историю как день двух замечательных шоу. Причём второе внезапно оказалось на многие порядки интересней первого. Шоу первое: прямая трансляция обращения Путина к федеральному собранию. Честно скажу, не рассчитывал услышать что-либо новое или конструкт ...
Ааааааа..не пошёл на работу. Хозяин я себе или где? Тем более.... ...