Пятый выпуск журнала"Всё обо всём"

топ 100 блогов — 23.04.2010
Голосовать
Результаты опроса (271) Позвать друзей голосовать
Опрос с открытыми результатами. Дней до окончания голосования: 31.
Пятый выпуск журнала Поместить опрос в свой блог

Ну пот и долгожданный 5ый  выпуск!
Этот выпуск наш маленький юбилей)))
Начнём с неочень весёлого........
Дневник девочки которая больна раком....
Рак это очень  страшная болезь.....

дневник девочки, больной раком-4)

Люблю вспоминать У меня много воспоминаний: хороших Плохих и очень плохих Но хорошо что я помню.

Детство у меня было счастливое. Хотя мама воспитывала меня сама и иногда нам было тяжело Но вдвоем мы были счастливы Мама работала учительницей Часто нам приходилось во многом себе отказывать чтобы было на что жить Но все равно нам было хорошо вдвоем У нее была я, У меня была она.

Помню наши прогулки в Повсино Ночное наблюдение неба Счет точек падающего дождя Так немного нам было нужно для счастья.

И так мы жили вдвоем счастливо до момента когда выяснилось что я больна Что у меня пак.

Как сейчас помню ее лицо Она не Вери что это случилось именно со мной Ее любимой дочкой Которая для нее все, У которой столько планов, мечтаний , которой всего 14 лет «как это возможно? У нас в семье никто не болел раком. От куда это взялось?» Однако возможно.

Сначала была химиотерапия. Это был самый страшный период в моей жизни. На короткий промежуток времени я поправилась. Очень корткий. Врач решил «хирургическое вмешательство» Как я тогда боялась. Больше всего я боялась не проснуться. Не увидеть больше маму.

Проснулась. Врач сказал что операция прошла успешно и надо быть хорошей мысли.

И мы были.

Целых 2 года


мы опять были счастливы думая что кошмар закончился. Мама работала, я ходила в школу. Думала о будущем. Я хотела стать врачом.

Жаль…

Через 2 года оказалось что у меня (не могу перевести дословно, но что то в организме)

Я кричала что бы мне их вырезали, Что хочу операцию, Что хочу жить


Возможно если бы я могла уехать в Америку, в специализированную клинику у меня был бы шанс К сожалению у нас нет столько средств


Мама пробовала собирать деньги Хотела взять кредит в банке Но никто не мог нам помочь. Каждый соболезновал но этого было мало.

Мое состояние ухудшалось Мы перестали появляться на людях Мы знали что не можем ничего сделать

Я сказала маме что знаю что умру и что знаю что она тоже это знает


Мама просила прощенья что ничего не может сделать Что не может подарить мне жизнь.

Но к ней у меня нет жаля, У меня жаль к судьбе, к болезни, к этому грому миру в которому властвуют деньги но не к маме.

Теперь мы вместе ждем этот день Стараемся быть так близко друг к другу как никогда прежде Мы радуемся собой Все время

Потому что я знаю что в моем случае каждый день может быть последним.

----------

2003-05-21 06:32:37 >> Все хуже и жуже

Все хуже мне на этом свете. Ночью у меня возникли проблемы с дыханием. Лекарства перестали помогать. Организм вырабатывает на них иммунитет. Как я устала. Я хотела бы заснуть. Хоть на миутку. К сожаленью боль не позволяет.

Мама поехала к доктору. Я осталась сама. Начинаю бояться. Что она не успеет вернуться.

Вчера я пообещала одному человеку Что когда у меня не будет сил тут пмсать Поставлю точкув знак того, что я еще есть. Сегодня какраз такой день

Нет сил:

..

---------------

2003-05-21 16:08:30 >> Клубника

Какой вкус у клубники? Не помню.

---------------

2003-05-22 10:53:10 Для тебя Войтек, что бы ты знал что я еще есть:

..

--------------

Сегодня ночью, после долгой болезни и огромных мучений ушла от нас любимая Юлия. Хоть я знал ее только из Интернета, я чувствую что ушел кто-то очень мне близкий и очень вазный.

Царство ей небесное.

Окутанный болью Войтек.

----------

2003-05-23 16:51:37 Последняя просьба Юльки

Oд: [email protected]

Для: [email protected]

Копия для:

Тема:

Дата: 19 мая 2003 03:21

Дорогой Войтек!(имя)

Спасибо тебе за те месяцы когда ты был со мной. Мне так это помогало. Благодаря тебе и маме я боролась до конца и благодаря вам я не отобрала себе жизнь, благодаря Вам я была. Ты уникальный человек. Я никогда тебя не видела но чувствую что ты мне очень близок. Я очень тебя полюбила и доверилась тебе. Чувствую что конец все ближе. Немного жаль, что мне не дано у

Бедная девочка ее очень жаль......
Friends!!!---это д/л вас))))
первая картинка мне больше всего нрава не обращайте внимания на последние 2 строчки....

Пятый выпуск журнала

Пятый выпуск журнала

Пятый выпуск журнала


Пятый выпуск журнала
Вулкан.... 

МОСКВА, 22 апр - РИА Новости. Авиасообщение в Европе, нарушенное из-за извержения вулкана в Исландии, в четверг почти полностью восстановилось, однако по прогнозу британских метеорологов, облако вулканической пыли может вновь накрыть европейский континент уже в пятницу, сообщают западные СМИ.

По данным британского метеоагентства, к 06.00 по Гринвичу (10.00 мск пятницы) облако может появиться над северной частью Германии, "накрыть" Данию и часть Швеции и узкой полосой через Польшу "дотянуться" до Восточной Европы.

Авиасообщение в Европе было фактически парализовано из-за извержения вулкана в Исландии. Огромное облако вулканического пепла накрыло сначала Северную, затем Западную и Восточную Европу. По данным генерального директора Международной ассоциации воздушного транспорта (IATA) Джованни Бизиньяни, кризис охватил 29% мировой авиации, ежедневно его заложниками становились 1,2 миллиона пассажиров.

Ниже приводится информация по состоянию авиасообщению в различных странах Европы:

НОРВЕГИЯ: власти страны в четверг полностью открыли воздушное пространство страны.

ШОТЛАНДИЯ: сохраняются ограничения на авиасообщение на севере страны.

ИРЛАНДИЯ: воздушное пространство открыто. Рейсы между Ирландией и Великобританией должны возобновиться в полном объеме к 04.00 по Гринвичу пятницы.

РОССИЯ: все аэропорты открыты, "Аэрофлот" осуществляет полеты в США через Арктику.

ФИНЛЯНДИЯ: в четверг был открыт главный аэропорт Helsinki-Vantaa, полеты будут производиться вплоть до вечера пятницы. Также открыты аэропорты Helsinki-Malmi, Lappeenranta, Utti, Kauhava. По последним данным в главном аэропорту Хельсинки в четверг призимлились самолеты из Амстердама, Вены и Пекина, в 17:20 мск вылетел рейс в Лондон.

© Инфографика. | Купить иллюстрацию
Прогноз распространения облака вулканического пепла на 23 апреля (9.00 мск)

ФРАНЦИЯ: воздушное пространство открыто, авиасообщение восстанавливается; главный аэропорт страны Руасси Руасси (имени Шарля де Голля) начал работать в нормальном режиме.

ШВЕЦИЯ: на юге страны действуют ограничения на авиасообщение, полеты на большой высоте разрешены над всей территорией страны; авиакомпания SAS заявила, что в четверг планирует возобновить 75% своих рейсов и полностью возобновить полеты в пятницу.

В остальных странах Европы воздушное пространство открыто, аэропорты работают.
Пятый выпуск журнала
Откуда и почему появились смайлики????

На смену классическим средствам общения приходят более емкие - электронная почта, форумы и чаты в Интернете, обмен короткими текстовыми сообщениями в режиме on-line. Часто используется другой специализированный протокол - IRC (Internet Relay Chat), также разработанный для общения в Сети. С помощью этих "подручных средств" люди высказывают свои мысли, делятся впечатлениями, радостями и горестями. И для этого им потребовался новый лаконичный язык общения - язык символов. 
Универсальным инструментом выражения эмоций в Интернете стали рисованные рожицы, которые в русскоязычной сети обычно называют смайликами (от англ. smile - улыбка). С их помощью можно выразить состояние души: радость, грусть, усталость, негодование. Существующими сегодня смайликами можно заменить десятки слов и выражений. 
Графическое изображение смайлика придумал американский художник Харви Белл в конце шестидесятых годов прошлого века задолго до наступления компьютерной эры. Он решил расклеить по стенам офиса улыбающиеся лица и тем самым поднять настроение работников. "В истории искусства не было другого творения, сделанного так просто, но ставшего понятным всем", - любил повторять Харви Белл, когда смайлики уже прочно вошли в среду компьютерного общения. 
Через несколько лет, в 1971 году, французский предприниматель Франклин Лоуфрани зарегистрировал улыбающуюся рожицу как торговую марку в более чем 80 странах. Лоуфрани утверждал, что этот символ придумал он в 1968 году. Харви Белл не стал предъявлять предприимчивому французу никаких судебных исков, но через какое-то время зарегистрировал свою версию рожицы, на которую нанес свои инициалы. 
Что же представляет собой смайлик в Интернете? В компьютерах используется так называемый код ASCII (American Standard Code for Information Interchange - Стандартный американский код обмена информацией) для отображения букв латинского алфавита. Каждой букве соответствует число от 0 до 127. В большинстве компьютеров код ASCII используется для кодирования текста, что позволяет прочесть текстовую информацию на компьютерах с разным программным обеспечением. Смайлики тоже можно представить в виде универсального кода. ASCII-смайл - это последовательность букв, цифр и знаков препинания, которые, будучи сгруппированные определенным образом, создают визуальный образ, а в особо трудных случаях представляют собой английское слово. ASCII-смайлики быстро завоевали популярность среди пользователей Интернета, но имя изобретателя электронной улыбки оставалось неизвестным.
Лет пять назад компания "Microsoft" решила раскопать информацию о создании ASCII-смайлика. В течение нескольких месяцев эксперты "Microsoft" рылись в ленточных архивах Всемирной паутины. Задача была не из простых - ведь еще пару десятков лет назад никто даже и не помышлял о серверах емкостью в терабайты и о больших скоростях доступа. 
Место появления первого смайлика обнаружили достаточно быстро - им оказался университет Карнеги Меллона (Carnegie Mellon University), расположенный в Питтсбурге, штат Пенсильвания. Прародитель смайликов объявился когда-то на доске электронных объявлений, некоем прототипе современных форумов. С определением же конкретной даты и автора пришлось попотеть. Перелопатив груды лент в стримерах, представители "Microsoft" нашли и восстановили электронное письмо, в которое впервые была встроена последовательность ":-)" и ":-(". Письмо было написано в начале восьмидесятых годов прошлого столетия, а точнее, 19 сентября 1982 года. Если взглянуть на эти значки сбоку, то нетрудно распознать в них веселую улыбку и печальную гримасу с опущенными уголками губ. Автором "древнего" электронного послания оказался некий Скотт Фалман, специалист по проблемам искусственного интеллекта. 
"Смайловая" индустрия не стоит на месте. Сейчас для изображения смайликов сочетания знаков препинания уже почти не используют. Исключение составляют только владельцы мобильных телефонов, применяющие смайлики в sms-ках (sms - от английского simple message send - служба, с помощью которой пользователи мобильных телефонов могут принимать и отсылать короткие текстовые сообщения). Интернет просто наводнен графическими вариациями смайлов: смайлы большие и маленькие, статичные и анимированные. Эти цветные рожицы оказывают магическое действие - они способны развеселить, поднять настроение. Смайлики вносят в переписку шутливость, делают ее более теплой, дружеской. Но не все пользователи Сети признают графическую интерпретацию смайликов. Обычно "консерваторы" относятся к матерым "сисадминам" (системным администраторам), которые считают, что настоящий смайл должен быть представлен только в виде ASCII-символов. 
Несмотря на очарование, которое смайлики придают переписке друзей, горячему диспуту на форуме, нежной on-line беседе флиртующей парочки, злоупотреблять ими не стоит. Смайлики не всегда бывают к месту. Многие серьезные IT-специалисты умышленно уходят в своих электронных сообщениях от смайликов, считая их подростковыми забавами. Не должны и не могут содержать в себе смайлики важный документ или деловая переписка, хотя бы для того, чтобы не допустить двусмысленности. Кроме того, смысловая нагрузка мимики и жестов каждого человека индивидуальна, существуют и национальные особенности восприятия символов. Да и в разном настроении смайлики воспринимаются совершенно по-разному. 
Порой на форумах школьников старших классов полезная информация сводится к нулю, все пестрит графическими изображениями текущего эмоционального состояния и ограниченным набором слов в исковерканной орфографии. Но вины смайликов в этом нет. Не могут же электронные улыбки быть ответственными за снижение образовательного уровня?
Пока смайлики остаются прерогативой виртуального общения в Интернете или по мобильной связи. Но, кто знает, может быть, скоро новые веяния из Интернета прочно закрепятся и в других сферах деятельности человека. Наверное, классическая пьеса или музыкальное произведение с рисованными рожицами сегодня выглядели бы нелепо. Но смысл, который вкладывается в комментарий драматурга или композитора, в принципе сходен с условной картинкой в Интернете. Так что неудивительно, если в скором времени смайлики будут предварять реплики героев пьесы, а композитор перед элегией изобразит печальную физиономию со слезинкой. Может случиться, что когда-нибудь и начальник вместо резолюции "Не возражаю" поставит на документ печать с приветливой рожицей, и у его подчиненного станет на душе светлее.
История хатико...
Жизнь
Хатико появился на свет 10 ноября 1923 года в японской префектуре Акита. Фермер решил подарить щенка профессору Хидэсабуро Уэно, работавшему в Токийском университете. Профессор дал щенку кличку Хатико (восьмой)[3].
Когда Хатико подрос, он везде непременно следовал за своим хозяином. Тот ежедневно уезжал в город на работу, поэтому пёс сначала провожал его до входа на станцию Сибуя, а затем в 3 часа дня вновь возвращался туда, чтобы встретить его.
21 мая 1925 года у профессора в университете случился инфаркт. Врачи не смогли спасти ему жизнь, и домой он уже не вернулся. Хатико на тот момент было восемнадцать месяцев. В тот день он так и не дождался хозяина, но стал приходить на станцию ежедневно, терпеливо ожидая его до позднего вечера. Ночевал он на крыльце профессорского дома[4].
Несмотря на то, что пса пытались пристроить в дома друзей и родственников профессора, он неизменно продолжал возвращаться на станцию. Местные торговцы и железнодорожники прикармливали Хатико, восхищаясь его настойчивостью.
Пёс стал известен на всю Японию в 1932 году после публикации в одной из крупнейших газет Токио статьи «Преданный старый пёс ожидает возвращения своего хозяина, умершего семь лет назад»[4]. История покорила сердца японцев, и на станцию Сибуя стали приезжать любопытствующие с целью посмотреть на пса.
Хатико приходил на станцию в течение девяти лет вплоть до своей смерти 8 марта 1935 года[1]. Мёртвого Хатико нашли на улице, недалеко от станции. Он умер от филярии сердца, а в его желудке было найдено несколько палочек от якитори. За год до этого, 21 апреля 1934 года, Хатико был воздвигнут памятник, на открытии которого он лично присутствовал. После его смерти, ввиду широкого резонанса, в стране был объявлен день траура.
Во время Второй мировой войны памятник был уничтожен — металл памятника пошёл на военные нужды. Но Япония не забыла пса — и после окончания войны, в августе 1948 года, памятник был восстановлен. Сегодня статуя Хатико у станции Сибуя является местом встречи влюблённых, а сам образ пса в Японии стал примером беззаветной любви и верности[3].

Некоторые наверное видели в моем статусе прозьбу дать интервью и из 30000 откликнулись только 2  человека!!! и вот их интервью.1про Аню Рудневу.2 про певицу МакSим.интервью про Аню давала http://my.mail.ru/mail/lerash118/
я:Почему тебе нравится именно Аня а не другие участницы группы Ранетки???
она:потому что мне нравитса как она поет и играет
она очень жизнерадостная и добрая
и красивая:)
я:Ты хотела бы с ней встретиться?
она:конечно=)
я:Тебе нравиться ее стиль?
она:очень
я:ты общалась с ней на mail.ru ???
она:нет
здесь очень много клонов=(
я:как ты к клонам относишься??
она:я их не люблю
я:а твоим подружкам нравятся Ранетки??
она:да
я:а почему ты выбрала именно Ранеток а не другую группу??
она:потому что мне очень нравитьса ихняя музыка и песни и сами девченки
я:Если бы ты была одной из участниц какой инструмент ты бы выбрала???
она:наверное гитару
А вот про певицу Максим давала интервью ---http://my.mail.ru/mail/dasha-96-69/
я:почему тебе нравиться именно максим??
она:она хорошо поет у нее красивые песни
я:как ты думаешь почему она взяла псевдоним так скажем максим??
она:ну я точно незнаю ну может потому чт она в детсве играла чаще с мальчиками ну или потому чт ей нравится это имя
я:ты хотела бы ее увидеть???
она:да,очень
я:как ты думаешь какой у неё распорядок дня??
она:ну точно незнаю ну скорей всего ее распорядок дня связан с ребенком и семьей и она сейчас все время проводит с ней
я:у тебя много ее музыки картинок на компе
она:неочень,.. я во сновном ее песни смотрю по телевизору а картинки в нете.
Спасибо вам девочки ))))))




Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Отношение к этому событию, по-видимому, может быть разным. Российские либералы, наверно, должны вспоминать это как светлую годовщину. Автор данного ЖЖ с ужасом  наблюдал по ящику «Митинг победителей» 22.08.1991г., будучи уверенным в неизбежности прихода либеральной диктатуры, а ...
Очень не хочется покидать Себу, но билеты заставляют. Конечно поимел часовую беседу с большим начпльником аэропорта по поводу советского паспорта, но даже это когда то кончается Опять же, кому рассказать, прожил почти 10 дней в Ослобе и ни одного бутандина* не встретил, если не считать ...
Ещё только 12 декабря, а зима уже осточертела. Эти вечно неубранные улицы, дороги, дворы. В имение тоже лень, хоть батраки и отзовонились: мол хозяин не беспокойся, снег расчистили, дом держим в тепле, и Фроська наливочки приготовила. Нахрен. Лень и всё тут. В офис тоже не ездил. Надо ...
Есть здесь поговорка: «До Наадама (это такой национальный летний праздник) ещё не лето, а после Наадама уже не лето». Поэтому Наадам я ждала целый год! На этой неделе он настал…  Лета я дождалась не особо, зато не звано ко мне нагрянул жуткий ...
Некоторое время назад в магазинах Рив Гош появились неприметная такая полочка с продукцией израильского бренда Mineral Flowers (как я поняла, входит в ту же сеть, что делает Yes to... ). Как обещает производитель, косметика линейки Mineral Flowers основана на ...