рейтинг блогов

Пятиминутка злости. Бесит! У нас в Краснодаре так принято.

топ 100 блогов andrey_che15.11.2016 Пятиминутка злости. Бесит! У нас в Краснодаре так принято.

Практически 3 месяца как мы уже живем в Краснодаре. Думаю, что пришло время для очередного поста из серии «Бесит»!

Сегодня речь пойдет о том, как тут на Кубани относятся к своей работе и к клиентам.


Итак, начнем с риэлторов, и тут бесит, что каждый работает на «расслабоне» и каждый работает не по законам России, а по своим правилам и законам.
И все это даже на начальной стадии. Тогда, когда нормальный риэлтор должен «облизывать» и заинтересовывать своего нового клиента, который пришел с деньгами и которого не надо искать. Клиент пришел сам, через интернет, например.

В любом другом регионе России и мира за нового клиента хватаются всеми частями тела и не отпускают, пока он, клиент, не получит услугу и не заплатит деньги. Ведь так?

Но, это в любом другом регионе, но не на Кубани.

Тут могут пообещать перезвонить и забывают про это, тут обещают прислать варианты на e-mail и забывают про это, тут заключают договор (как третье лицо на аренду квартиры) и в дальнейшем совершенно не несут никакой ответственности.

И, бесит больше всего, отговорка, которую тут используют – «У нас в Краснодаре так принято!».

Ну может именно поэтому вы сидите с зарплатами в 10-15 тысяч и ноете, что нет работы и нет денег? Может просто надо уважать клиентов и работать просто?

Я специально пока не называю конкретные агентства, но думаю, что скоро и до этого дойдет.

А еще, если вы решите снять квартиру в Краснодаре или же купить квартиру, то будьте готовы к тому, что вам никогда до приезда на объект не покажут и не расскажут правду о квартире.
Все будет сказкой и небылицей.От размера квартиры, до района и доступности общественного транспорта, в случае покупки – готовность документов к сделке и т.д.

При чем, когда говоришь, расскажите правду, чтобы не ехать и не разочаровываться, говорят - все правда! Приезжаешь ан объект и понимаешь, что вновь потерял время.

Такая же ситуация и с поиском работы. Я думал, что фирмы «предоставляющие информационные услуги» уже давно в начале «нулевых» остались, так нет же! Опять же – «У нас, в Краснодаре, так принято!», бля!

Пользуясь тем, что в Краснодаре большая нехватка нормальных рабочих мест, тем что многие люди используют различные заговоры и молитвы даже, чтобы получить хорошую работу, эти агентства вытягивают с людей от 700 до 1,5 тыс. рублей, обещая трудоустройство и кидают народ.

А народ не учится на своих ошибках и вновь и вновь идет в такие агентства по трудоустройству. Как говорится, есть спрос, есть предложение.

Вот такая вот жизнь под девизом «В Краснодаре так принято» тут на юге России.

А что бесило Вас недавно?

друзья

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Девушки, порекомендуйте пожалуйста "инструменты" для создания укладки и локонов! Плойку и фен-щетку! Или дайте какой-нибудь совет :) Данные: тонкие волосы ниже плеч. 1) Про фен-щетку . У меня есть фен-щетка вращающаяся Babyliss вот такая: Она мне в ...
Хроники Земли. Эпос развития человечества Образовательный сериал, созданный на основе эпической белой поэмы Сергея Козловского "Хроники Земли". В художественных образах передаёт огромный пласт информации о зарождении Солнечной системы, появлении планеты Земля и жизни на ней. Здесь ...
(с) Сергей Варшавчик Знаменитое изречение русского адмирала Степана Макарова вспоминается в Козельском краеведческом музее. (с) Сергей Варшавчик ...
Сегодня в сети промелькнула новость о проблемах с началом отопительного сезона в Николаеве, где большая часть города остаётся без тепла и без внятных сроков его подачи. Немало неравнодушных российских наблюдателей поспешили откликнуться на эту весть уничижительными комментариями в таком ...
скажу сразу про русам прег знаю но тк в журнале писать про беременность и детей не хочу то меня туда не берут. по сути. встала на учет наблюдаться. 12 недель. рожать буду в госпитале, скорее всего с эпидуралом. врача выбирала осмысленно. он отгосится к группе врачей. (большая компания с мн ...