рейтинг блогов

Пятиэтажки, ёп

топ 100 блогов 201515.05.2017 Заебли уже с этой темой. Я вот тоже подзаебу немного, бгг ;о)

Итак, против чего возмущаются пропагандоны?
Что в Москве, подчёркиваю, в одной только Москве из всей бескрайней России, решили уплотнить застройки.
Причём, не безвозмездно, с предоставлением нового лучшего жилья, в том же районе, а если уж совсем упёртый - то хуй с ним, и трогать не будут даже.

Однако, эту тему оседлали все, кому не лень, включая даже Сирько и Иделягина. Скачут, как хiхлы на Майдане. Требуют свергнуть Путина, ну или хотя бы Собянина. Аж митинг собрали на 5 тыщ протестующих бомжей.

Мне вот похуй, что там в Москве строят. Меня (Подольск) Новая Москва обошла, хотя и приблизилась, практически - окружила.
Но москвичам надо бы понимать, что живут они в огромном мегаполисе. С плотностью застройки и стоимостью квадратного метра земли - заоблачной. Понятно, что каждому ютящемуся в уютной хрущобе с 5-метровой кухней и проходным коридором с выходом на совмещённый санузел, хотелось бы сохранить этот уют и дальше. Включая каждый год текущий стояк, изливающуюся по весне канализацию, сгнившие трубы, взрывающуюся газовую колонку.
Ещё очень нравится жителям хрущоб устанавливать окна. Лично я (а я в хрущобе живу, ага) вытащил из-под оконной рамы чей-то древний ватник, какие-то тряпки, и очень удивился, обнаружив, что верхний слой кирпичей под окно подкладывали просто так, без раствора, "шоб було".
Однажды, давно, вознамерившись поменять все двери в квартире, сломался на кухонной. Демонтировав старую раму - бля, без слёз не взглянешь, на чём она держалась. Стенка между комнатой и кухней - из говна и палок, буквально. Говно в моём случае представлено каким-то совершенно уёбищном растворе, отваливающимся кусками, а палки - типа усиление оного. Загрустил, дверь не поставил, и часто думаю, что сломать эту стенку нахуй, устроив из 1-комнатной квартиры студию.

Ладно, чё я всё про себя, про соседей тоже надо. Они душевные, почти всех знаю, в этом прелесть пятиэтажек. Я приезжал к девушке своей в Москву, так она даже не знала, кто рядом с ней живёт. Только я, выходя курить на лестничную клетку, её с ними познакомил, да и сам познакомился.
Так вот, соседи. Охуенно было, когда я лет 10 назад приезжаю домой, открываю подъездную дверь - и оказываюсь по щиколодку в воде. В декабре, ёп, перед Новым годом. Потом подморозило, и надо было надевать коньки или передвигаться чисто по стеночке. Почему? А потому что стояк протёк, блять, а стояк у нас спрятан в стену, без каких-либо лючков. И весь НГ - до и после - воды не было, ездил на колонку, которая чудом сохранилась, а потом у меня и всех соседей ломали стену, от 5 до 1 этажа, протаскивали там трубу, приваривали отводы... Потом дыры заделали, канеш, целая бригада чучмеков работала.
Зато я всех соседей знаю. И они меня тоже. Просят потише ебаццо, если поздно уже. Мол, всё слышно. Конечно, ведь стены даже межквартирные сделаны из такого же говна и палок. Ну разве что потолще немного. Особенно меня поразила кладовка, я бы и не заметил, но мой сосед горел, поэтому пришлось к нему заходить, посмотреть, что к чему. Вот его стена: набиты доски шириной см 20-30, со щелями см 5-10, ВСЁ, блять! дальше начинается моя кладовка. С тех пор шучу, что эта дверь - вход к соседям. Хотя это и не шутка нифига, если честно.

Что ещё? Проводка электрическая. Это песня. Всё - люминий, толстый. Меняю себе люстру - бля. Все концы проводов, которые подходили к предыдущей люстре, отломались, лишь я к ним притронулся. Концов больше нет, что осталось - огрызки по 2-3 мм в бетонной плите перекрытия. Заебись, бля! Взял переходник, раздолбал потолочную плиту перфоратором и зубилом, прицепил этот переходник втудой, подвесил люстру, висит уже много лет, но трогать её - это нахуй, страшно.

И так во всём.

Хотел бы я переселиться, если бы мне предложили, в новый большой дом, построенный на этом же месте? ДА! Сто раз ДА!
Потому что эта вся хрущоба - заебала. Да, она уютная, мне здесь неплохо, но я сам себе этот мирок местный устроил, используя то, что имеется. Это, наверное, очень хорошее свойство человека - ценить и любить то, что у него есть.
А пропагандонам, которые воют тематически про снос пятиэтажек - выть вам в аду желаю.

UPD: с чем всех и поздравляю.
Пятиэтажки, ёп

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
18 часов трепа, фильмов "Затмение", "Новолуние" (наконец-то я знаю, про что они), "Секса в большом городе", "Блондинки в законе", 3 прекрасных девушки в качестве компании, бутылка вина (или две, не помню), не поддающееся подсчету ...
Вот что значит забывать ставить #защитноэшаманскоэ #горитевадусуки #святсвятсвят и иже с ними! Рома вроде как выздоровел (остаточное), заболел Лео! Теперь у меня два сопливых мальчика! АААЕЕЕ. С одной стороны, вроде как вирусняк не сильно адовый, ттт. С другой - ночь я не спала ваааа ...
...
   Пятизвездочный отель в Анталье. Открывается входная дверь - вваливаются  два пьяных мужика, которых поддерживает под руки секьюрити,  и, едва держась на ногах,  плюхаются на диван. Туристы прибыли! Едва их оформили и разместили в ...
 Глава Минтруда Максим Топилин заявил на полях Петербургского форума, что впереди сокращение рабочего дня, причем, возможно,  до двух часов. Ведь 40-часовая рабочая неделя давно устарела, и только в России продолжают работать так долго - бюрократическая инерция очень сильна. Для ...