Пятая колонна и цензура

топ 100 блогов chuma317.05.2014 Пятая колонна и цензура 01111.jpgТермин «пятая колонна» вроде как появился с легкого языка испанского генерала Эмилио Мола, командовавшему армией франкистских фашистов в ходе гражданской войны. Наступая на Мадрид, он в начале октября 1936-го передал по радио обращение к жителям Мадрида, в котором обьявил, что помимо имеющихся в его распоряжении четырёх армейских колонн есть ещё и пятая - в самой столице, которая в решающий момент ударит с тыла. Эта «пятая колонна» раскачивала панику, занималась саботажем, шпионажем и диверсиями; впрочем, её реальную эффективность Мола несколько преувеличил, ибо республиканский Мадрид продержался против фашистской осады ещё два с половиной года.

К чему это я? Да к тому, что вроде как на завтра назначены некие мероприятия в городах России против … хрен знает против чего, я так и не понял. Нынешние великоукры очень надеются, что у нас начнется свой «майдан».

Но именно они, по моему мнению, как раз и «добили» у нас всякую возможность демократического и либерального движения.
Собственно «убили» его сами белоленточники – ибо кто же всерьез будет верить немцову-навальному-собчак _и_иже в их норковой революции?
А события НА руине четко показало, что это на самом деле не игрушки – вы, лично вы, реально хотите кучу трупов и годы экономического хаоса много хуже 90-х? А? Хотите? Так вот те, кто завтра выйдут – видимо хотят… Послежу за событиями. Посмотреть, сколько их, этих представителей 5-й колонны?

И вот что я думаю – теперь нам не светит «демократия» и прочие евроценности (как выяснилось – бородатые)… еще много лет. Хорошо это или плохо? На данный момент очень многим кажется что хорошо. Так что всяко-либералы – если не будет придумана другая «обложка», рассчитанная на молодых революционеров - не прорваться вам к кормушке. Как-то так.

И что забавно – я попросил высказаться на эту тему одного из моих знакомых по писательскому труду – человеку, в общем, достаточно спокойному и взвешенному… и получил вот такой экспрессивный ответ (не ожидал такого всплеска эмоций):

Надоело ругаться с людьми без Родины и флага.
Есть товарищи, которые ходят на марш в поддержку фашистов, а потом ноют про «бедных одесситов», - кто эти люди как не говно? Жить в стране где, по сути, идет гражданская война и, видя, как сжигают заживо людей и рассуждать о том, что русским и украинцам промыли мозги, это извините меня не убеждения. Сочувствовать сожжённым и в тоже время говорить о том, что бандеровцев тоже можно понять - это просто душевная тупость.
Пятая колонна и цензура 0111.jpg
Души у «диванных воинов» пустые. Там нет ничего кроме звенящей пустоты. Таким людям по большому счету плевать на все что происходит вокруг них, но признаться в этом, они бояться даже самим себе. Боятся видимо увидеть в зеркале моральных чудовищ коими они, по сути, и являются. Им страшно быть изгоями.
Чтобы таковыми не быть эти люди накачивают себя эмоциями. Нормальных чувств у них нет, вот и накручивают. На волне эмоций они женятся, потом говорят, ненавижу и разводятся. И вроде бы такие же, как мы с вами не роботы и вроде даже похожи на людей.

Хомякам по большому счету наплевать на окружающих, а уж на « бедных одесситов» и подавно. Они пустые как ржавый котелок, но тщательно скрывают это поэтому, и выплескивается столько информации в виде всякого словесного поноса про чувства и убеждения, которых, по сути, и нет.
Видя трагедию, они как шакалы сбиваются вокруг происходящего и начинают анализировать и рассуждать. Вы думаете, их это волнует? Нисколько!
Закройте свои рты господа или кто вы там есть! Фашизм он и есть фашизм. О чем тут еще можно говорить? Все ваши рассуждения скользкие как мыло и здесь они не пройдут. Вы вообще понимаете, что сейчас пытаетесь понять и выслушать фашистов? Вы, …, это понимаете? Фашистов, которые убивали ваших дедов, и сейчас продолжающих убивать ни в чем неповинных людей. Вы, уроды, способны это понять?

Ничего вы не понимаете, да, видимо и не поймете. Вы просто коричневая масса дерьма и больше ничего. Люди, которые готовы подставить зад и вашим и нашим, ни нужны никому даже своим хозяевам. Дерьмо не нужно ни кому. Кстати хочется напомнить таким … «О внесении изменений в Федеральный закон „О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию“ и отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросу ограничения доступа к противоправной информации в сети Интернет».
Я сейчас не хочу обсуждать сам закон, тем более что на данный момент он «плюшевый». Собственно, из википедии: «Основная идея цензуры — признание права государства на ограничение распространения информации, которую государство считает вредной или нежелательной».

В этом смысле я признаю за государством такое право. Цензура, как всем известно, есть в Китае, так же она существует в Германии и Австрии и ряде других стран. Тут в принципе все довольно просто: либо для вас «свободный обмен информацией» и «свобода слова» высшие ценности - либо нет.
Я не считаю так и вот почему. «Свободный обмен информацией» может наносить реальный вред. Во многих странах есть наказание за клевету, подрыв деловой репутации и прочее… То, что происходит в Рунете сейчас явный перебор в сторону полнейшей безнаказанности для тех, кто размещает в сети абсолютно любую информацию (вас выше упомянутые товарищи это, кстати, касается в первую очередь). Доступ к такого рода информации вообще ничем не ограничен. В качестве примера можно взять все тоже порно. Ресурсов с сиськами и письками полно. Но статью 242 ни кто не отменял…парадокс. Вот лично мне как-то не хочется, чтобы мои или чужие дети видели эту пахабщину.

Возьмем, к примеру, уже упомянутый выше Китай. Запрет на незаконный контент не мешает этой стране развиваться достаточно бурными темпами. Это разве плохо? Думаю, что нет. Я не буду утверждать, что рост страны происходит благодаря цензуре, но это явно не мешает развитию. Мне такой подход импонирует. По сути, интернет это такая же часть нашего мира, как и офлайн им соответственно и все законы должны работать и там.
А в отношении выше упомянутых товарищей неплохо бы применить и более крутые меры.
Пятая колонна и цензура 011111.jpg
На всякий случай повторюсь – не я это писал – но общий тренд понятен? Спасибо вам, белоленточные великоукролюбители. Чисто по хохляцки – и сам не смог, и другим не дам!..
Яндекс.Метрика




Пятая колонна и цензура

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Глава из "Книги путешественника" (сокращённая) . Иногда, очень редко, путешественника подстерегают по-настоящему большие неприятности, едва ли не глобального масштаба. Конечно, они случаются в природе гораздо реже, нежели в приключенческих фильмах или романах, где порой создаётся вп ...
Ну что, дорогие, дайте даме огоньку. Традиционно первым - письмо от мужчины. Письмо о Степфордской жене. * * * * * Вопрос 1. Привет Кэт, меня зовут К ,мне 30. В общем суть проблемы - моя жена изменилась до неузнаваемости в 1 день! Все, конечно, хорошо, но ...
В течение первых пятнадцати лет работы Центра подростков не принимали на курс с установленным наркологическим диагнозом. Однако в последние годы опыт употребления психоактивных веществ в той или иной степени имеется примерно у половины кандидатов. Значительная часть из их числа либо ...
год с ЖЖ размышлизмы будет сплошной дыбр Я бы и не вспомнила, что открыла свой журнал в ЖЖ год назад 10 октября.  Да вот подарочек прислали и поздравили, и стало как-то приятно. Да, уже год... Что изменилось, что появилось, что было, что будет, что случится, чем сердце ...
Альтернацио.орг Одна из посетительниц известной в Латвии сети ресторанов Tokyo city разместила на портале Sudzibas.lv жалобу на официантов заведения, обвинив их в разговорах на русском языке, передает Sputnik Латвия. По ее словам, официанты начинают общение с посетителями на русском ...