рейтинг блогов

Пять шагов, чтобы жить на 10 лет дольше

топ 100 блогов miss_tramell01.05.2018 Чавкающие среди ночи возле холодильника непотребные бабы любят вслух рассуждать. Ну, например, говорят: всё равно все станем старые, непривлекательные и умрём -- хоть толстая ты, хоть худая.

Действительно, финал будет один -- могилка. Правда, кого-то похоронят в 50 от забитых холестериновыми бляшками сосудов, а кто-то проживёт бодрячком до 90.

Пять шагов, чтобы жить на 10 лет дольше
Фото: Соцсети

Редко бывают качественные исследования в медицине, о которых пишет пресса. Наконец, это случилось -- учёные из Гарварда назвали пять простых советов, как продлить свою жизнь на 10 лет.


Выглядят эти рекомендации очень просто:

1) Отказ от курения.
2) Отказ от алкоголя.
3) Здоровое питание.
4) Низкий вес.
5) Постоянные физические упражнения.

Выполнив все пять шагов, вы можете рассчитывать, что вероятность приобретения рака снизится на 65% и в два раза уменьшатся шансы умереть от инсульта, инфаркта и прочих болезней сердечно-сосудистой системы.

Учёные забыли упомянуть и ещё один важный аспект. Соблюдение перечисленных правил не только увеличит продолжительность жизни, но, что очень важно, повысит её качество.

Согласитесь, всё-таки разные вещи -- жить жирной парализованной после инсульта тёткой или наслаждаться здоровьем в красивом теле.

Не стоит забывать и другой немаловажный момент: американские учёные говорили о 10-летнем, в среднем, увеличении продолжительности жизни. В наших же условиях, речь может идти не о 10 годах, а 30-40, учитывая, как мало россияне живут.

А теперь расскажите мне, сколько из пяти пунктов вы соблюдаете постоянно? Что мешает соблюдать все?

Канал анонсов и новостей блога в мессенджере Telegram


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Работы Йозефа Тома ...
Самайн, Хэллоуин, Велесова ночь. Ещё раз поздравляю причастных! Однако все забавные ужастики, прочно ассоциируемые у нас с этими октябрьски-ноябрьскими днями и ночами, категорически меркнут перед адовым пеформансом, который произошёл прямо в центре Москвы ровно 61 год назад. В ...
«Уходили на вoйнy с музыкой, несколько опьянённые, а теперь наступило похмелье», — считает Мика Аалтола. Юхана Аунеслуома, в свою очередь, считает, что сейчас на Укpaинe наблюдается «самый существенный поворот за всю вoйнy». ...
Посоветуйте, пожалуйчта. Сижу на диете по Протасову, если коротко - это две недели сырые овощи + кисломолочка в любое время и в любом кол-ве, с третьей недели добавляется мясо. В общем-то вредного ничего не вижу. Но у меня, по-видимому, на овощах и ...
Недавно завели журнал?Хотите приобрести новых друзей и новые ссылки на ...