рейтинг блогов

Пять самых популярных курортов: лето в любое время года

топ 100 блогов otho20.12.2017Отдых

Пять самых популярных курортов: лето в любое время года

Сегодня для отдыха открыты сотни направлений по всему миру, и выбор зависит, исключительно, от материальных возможностей человека и его предпочтений. Среди огромного количества курортов можно выбрать, как малоизвестные, расположенные вдали от цивилизации, так и наиболее популярные, пользующиеся вниманием туристов круглый год. Какие же курорты считаются самыми востребованными? И куда поехать отдыхать, чтобы получить максимум впечатлений?

Прекрасная Турция

Турция привлекает туристов обилием благоустроенных отелей, высоким уровнем сервиса, привлекательными ценами на путевки. Система «все включено» позволяет полностью расслабиться и отвлечься от будней. Берега Турции омываются тремя морями – Черным, Средиземным и Мраморным. Отдыхать сюда ежегодно прилетают свыше 30 миллионов человек со всего мира. Самые популярные города: живописная Анталия, гостеприимная Аланья, колоритный Сиде, великолепный Кемер, роскошный Бодрум, загадочный Мармарис.

Неповторимый Таиланд

Самые популярные курорты Таиланда – Пхукет и Паттайя. Несмотря на то, что они раположены в одной стране, они кардинально отличаются друг от друга. Пхукет – идеальное место для поклонников размеренного пляжного отдыха. К услугам гостей острова – широкие комфортные пляжи с белым песком, теплая морская вода, обилие интересных достопримечательностей. Паттайя привлекает любителей острых ощущений. Бурная ночная жизнь гарантирует, что каждый найдет для себя подходящее приключение.

Амбициозный Дубай

В последние десятилетия одним из самых шикарных курортов признан Дубай. Невероятно чистая вода, жаркое солнце, удивительные достопримечательности посреди пустыни – все это привлекает искушенных туристов. Насыпные искусственные острова – настоящая изюминка курорта.

Сказочная Доминикана

Уютная и красивая Доминикана успела стать одним из самых любимых направлений для путешественников. Сюда приезжают, чтобы насладиться бирюзовым Карибским морем и горячим песком, красивыми горными вершинами и пышными тропическими лесами. Влажный субтропический климат хорошо переносится гостями; даже в самые жаркие периоды здесь комфортно, благодаря бризам и мягким морским пассатам.

Экзотические Гавайи

Гавайские острова любимы миллионами туристов. Гостей привлекает побережье лазурного Тихого океана, сказочные белоснежные пляжи, прекрасные водопады. Здесь очень комфортный климат, который идеально подходит, как для малышей, так и для пожилых людей.

Кроме роскошного пляжного отдыха, туристам предлагаются все условия для активного времяпрепровождения – занятий серфингом или дайвингом. Стоимость путевок возрастает в период с декабря по февраль, это лучшее время для поездки. Для тех, кто хочет сэкономить, хорошим вариантом станут горящие туры весной, летом или осенью.

Оставить комментарий

Yury Smirnov 30.03.2018 00:55
Так красиво написано о Турции, все никак не соберусь туда поехать, уже все в моем окружении там были, причем по несколько раз. Но мой двоюродный брат постоянно меня и мою жену отговаривает, не понравилось ему в Турции. Нет, надо будет все равно поехать.
Lyudmila Dvernitskaya 30.03.2018 01:16
Странные у вас, Юрий рассуждения. Я, например, никогда и никого не слушаю в этом плане. Как же вы узнаете хорошо отдыхать в Турции или нет, если сами туда не поедите? Вы даже можете отзывы прочесть в интернете, и все они будут разными. Моя коллега как-то ездила в Грузию отдыхать, и ей не понравилось, а мы с мужем от такой поездки получили массу положительных впечатлений. А сейчас планируем купить туры в Турцию из СПб http://alinatur.ru/country/turciya Ведь когда-то же надо поехать туда и посмотреть на все своими глазами.
Igor Kazantsev 30.03.2018 01:42
А как вы смотрите на отдых в Таиланде? Мне кажется что про эту страну я все знаю наизусть, но поехать туда не могу. Жена боится на самолетах летать, а перелет в Таиланд длительный. Но ничего, может когда-то и полетим.
Eduard Scheglov 30.03.2018 01:54
Вы знаете, я тоже боялся летать, даже сразу и не понял из-за чего это произошло. А у меня работа связана с частыми командировками заграницу. пришлось обратиться к психологу, и все нормально сейчас. Так что может и вам стоит это сделать? В Таиланде очень красиво, так что отправляйтесь туда на отдых.
Архив записей в блогах:
Я все еще не перестаю удивляться этой невероятной жадности, которая есть в наши людях, и особенно отчетливо и грязно проявляется в случае беды. Я читаю про этих таксистов, которые везут никуда не улетевших пассажиров из Шереметьево до метро ...
Выбесили! Все такие хитросделанные, что просто типает! Во вторник у Маши отчетный концерт на танцах. На майских выпало 2 занятия, говорили, что обязательно же отработают, потому что же концерт! Учитывая, что у нас осталось занятие по графику перед концертом в понедельник, отрабатывать неко ...
Фанаты "Динамо" сегодня празднуют юбилей любимого общества, созданного по инициативе Феликса Эдмундовича Дзержинского 18 апреля 1923 года. Попадает это событие и в нашу рубрику #весенниекруглыедаты - согласитесь, когда ещё приступать к активным спортивным занятиям, если не весной? ...
Это была одна из самых высоких свободно стоящих деревянных построек в России (для сравнения - выше обычного двенадцатиэтажного дома). Церковь Успения Пресвятой Богородицы на берегу Онежского озера в Карелии, возведённая в 1774 году, успела повидать многое - ей даже посчастливилось ...
Прочитала только что у Татьяны пост про дауна... невольно возникла аналогия с ситуацией в семье моих друзей. Страшная насмешка судьбы, не получается забеременеть много лет, а потом долгожданное счастье, однако, установили, что ребенок родится с синдромом Дауна. Муж настроен ...