рейтинг блогов

Пять причин по которым айфонщики вдруг резко начали уходить на китайские телефоны.

топ 100 блогов kabzon02.03.2017
Только я уже перевел человек 10 минимум.
Моя нерепрезентативная выборка звучит так:
На первом месте даже не деньги. Деньги то как раз у них есть. (Или были)

На первом месте.... ТАМ-ПАРА-БАМ...
Правильно! Угадали.

Вторая симка.
Да. Многие из тех кто и не собирался спрыгивать с айфона, приняли это сложное для них решение только потому что по работе просто необходимо иметь "импортную" или "рабочую" СИМкарту.

Деньги на втором месте.
Когда платишь за замену микрофона или стекла столько, сколько люди платят за телефон с такими же параметрами как у тебя, как-то невольно у человека возникает вопрос: Зачем я это делаю?

Пять причин по которым айфонщики вдруг резко начали уходить на китайские телефоны.

На третьем месте: Зарядка.
Очень много моих друзей устали ставить телефон на ночь на зарядку, а некоторым надоело на работе подзаряжать телефон.
Когда они узнают что С***и заряжается за час и работает до двух суток, они очень расстраиваются.

Четвертое место фотокамера: Пятерки с шестерками проигрывают уже всем телефонам стоимостью выше 15000р.

На пятом месте (напомню: выборка нерепрезентативная, то есть моя личная. У вас может не быть таких друзей)
На пятом месте: Автоматическая запись входящих звонков и второе пространство. Обычно люди с айфонами не очень понимают что такое второе пространство, но когда им про это рассказываешь, говорят: это была последняя капля моего терпения.
Особенно нравится эта функция людям которые ведут корпоративные ресурсы и имеют несколько аккаунтов в одной и той же соцсети. Второе пространство- это второй телефон на который можно переключиться одной кнопкой. Второй телефон с заводскими настройками, который можно забить детскими игрушками или "рабочими" приложениями и аккаунтами социальных сетей. Да хоть второй фейсбук себе повесь, заходи как другой пользователь и болтай в комментариях сам с собой.
Все остальные плюшки, такие как цветопередача, скорость работы, скорость воспроизведения, скорость отклика или загрузки достаточно спорны и любителям эппла как-то сложно что-то доказывать, тем более что они сами не могут сказать ничего вразумительного. Самый крутой аргумент адептов: "Мне в ладошке приятно и на душе теплее" хоть и разбивается легко, но на этом уровне я не спорю, так как у меня в детстве тоже был плюшевый мишка.

Отвечу попутно на сопутствующие вопросы:
Самый частый вопрос. Сложно ли человеку всю жизнь сидевшему на Айфоне переходить на Андроид?
Нет. У всех моих друзей голова оказалась на месте.
Да и Гугл лапочка помогает. Отрадно смотреть как люди открывают для себя новые возможности.
Как радуются, когда автоматически к контактам прикрепляются фоточки друзей из фейсбука и вконтакта. Открывают мир бесплатного софта и мир других возможностей.
Приятно наблюдать как человек качает бездумно все подряд, радуясь как ребенок тому что у него гегабайты свободного пространства и десять ядер.
Вы когда нибудь видели лицо человека, который вдруг узнал что блютуз может быть совместим с любыми другими устройствами у которых есть блютуз и что инфракрасным портом можно управлять техникой в доме?
Некоторые понимают, что если дела у эппла пойдут так же, рано или поздно многим придется уходить с Яблога. как это случилось с компьютерами. Чем дольше человек тянет, тем пропасть шире.
А может наоборот случится. Эппл возьмется за ум, сократит технологическое отставание, вернет себе лидирующие позиции и снова разгорятся споры, на чем ездить лучше: На бензине или на яблочном сиропе... :-)))
Это ИМХО.
Как синхронизировать контакты на телефоне, можете почитать тут. http://kabzon.livejournal.com/360889.html

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Мюнхенська делегація відвідує прайд-тиждень і візьме участь у запланованому Марші Рівності. Київ проводить КиївПрайд з 30 червня по 6 липня. Столиця федеральної землі Мюнхен з самого початку підтримує Марш Рівності (Christopher Street Day) у місті-побратимі. З Мюнхена до Києва вирушають ...
Под катом картинка самой ахуительной карусели, которую я видел)))) апд. загуглил еще по вконтактику! ахуть! дайте две! тема популярна, оказывается, отстал ...
Просто прекрасно. Ради своей борьбы с Ройзманом, ГУ МВД по Свердловской области прибегло с самому страшному оружию (и могущественному союзнику). На их официальном сайте вывешено видеобращение В. И. Новодворской . Валерия Ильинична вежливо и ...
"Продаю сеть своих московских магазинов. Первый мой крестьянский магазин уже закрыт. Сильно давит прокуратура. Сначала требовали убрать слово "пидарасы" с вывески "пидарасом вход запрещен", якобы нецензурное слово. Слово вполне цензурное, ну ладно - заменили на таблички "содомитам ...
Пресловутый GPON от МТС/МГТС -- это вообще что? Я клиент весьма нетребовательный, у меня до сих пор бывший Стрим, и меня всё устраивает. Нет, правда! Но перестало устраивать их. Ругани на форумах я вижу более чем достаточно, но любой вообще крупный провайдер ругают на форумах, так что это ...