рейтинг блогов

пять на два не делится? получай свой золотой

топ 100 блогов mi3ch16.05.2017 пять на два не делится? получай свой золотой

Схема заработка на «реновации»:

1. Кадастровая стоимость квартир в старых домах (внезапно!) в 17-ом году падает на 2-4 млн.

2. Кадастровая стоимость квартир в новостройках (внезапно!) в 17-ом году растет на 3-7 млн.

3. Землеотводы старых домов (внезапно!) в апреле-мае исчезают и ВСЕ они становятся "незаконными строениями", согласно ЖК продать, подарить и т.п. в них квартиры становится НЕВОЗМОЖНО. Даже какашки смыть законно невозможно.

4. Продают городу строительный неликвид по ЗАВЫШЕННЫМ уже ценам.

5. Выкупают (пресловутая компенсация) жилье в старых домах по ЗАНИЖЕННЫМ уже ценам.

6. Землеотводы старых домов часто стоят ГОРАЗДО (в разы!) больше самого дома. Вот Вам и "заработали" в ШЕСТЬ(!) концов.

Как проверить

1. Идете в свой "Личный кабинет налогоплательщика" на https://lkfl.nalog.ru/lk/ .
Там есть статистика кадастровой стоимости вашей квартиры за последние 3 года.
Любуетесь разницей.
Если нет "Личного кабинета...", то берете квитанцию по уплате налога на недвижимость за 16-й год, смотрите кадастровый номер и стоимость.
Идете сюда: https://rosreestr.ru/wps/portal/online_request , вбиваете свой номер из квитанции, видите стоимость 17-го года.
Наслаждаетесь разницей.

2. Этот пункт можно проверить, только если есть знакомые у которых квартира в относительной новостройке - года 2. Дальше - по вышеозначенной схеме.

3. Идете сюда: http://pkk5.rosreestr.ru , ищите свой дом на карте, и, если он попал в список, любуетесь на отсутствие его землеотвода, при том, что новые дома, школы, детские сады, трансформаторные будки и даже помойки (в некоторых случаях) землеотвод имеют.

via

пять на два не делится? получай свой золотой пять на два не делится? получай свой золотой пять на два не делится? получай свой золотой пять на два не делится? получай свой золотой

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Есть в жж топовая блоггерша. Почти на вершине ТОпа, со всеми вытекающими. Если попадаешь в обойму, в ТОП-овые записи в рейтинге постов, то по твоему бложику пробегает каждый раз, как что выкладываешь, татаро-монгольское нашествие. Стадо баранов, сметая всё на своём пути. Это и есть социа ...
...
Однажды группу Muse пригласили выступать на итальянском телевидении, но вынудили ...
Здравствуйте, 10 декабря должна лететь заграницу в Европу , даркон заканчивается в Мае 23г. Проверила, что в той стране, куда лечу должен быть 3 месяца минимум до окончания действия и все нормально. На завтра есть очередь на новый пасспорт (да через 4 месяца как заказала, не знаю, что ...
Доброе утро! ...