рейтинг блогов

Пять моментов

топ 100 блогов marusa_muse28.02.2014 Жизнь наша полна прекрасными моментами, надо только вовремя их разглядеть.

Момент первый. Почтовый.

Получила по электронке письмишку. Кратенькую. «Всё! Я на Родине!!!»
Показала младшему письмецо из Шереметьева. Детка громко ржал и сделал вывод: «Мам, похоже кроме нашего папы, от Парижу никто так не уставал.»

Момент второй. Иностранный.

Обслуживающий персонал отеля попрощался с русскими пилотами как с родными, ибо эта группа их зело удивила. Фих поймёшь этих русских. Ни одного разбитого зеркала, никаких непереводимых слов в Книге отзывов, одни благодарности, и даже автографов на стенах отеля не оставили. Странные, однако!
Работникам отеля не обязательно было знать, что эта группа русских пилотов, довольно продолжительное время носила совсем другую форму, далеко не гражданскую, поэтому и держали дисциплину в тылу вероятного противника, в меру сил своих.

Момент третий. Полный открытий.

А потом зазвонил телефон:
- Марусь, привет! Ага! Долетел нормально. А в Сургуте зима!! Я в этом году зимы-то и не видел, хорошо хоть успел! Ночью прилетели, а тут такая красота! Телек включил вчера, ничо не понял, а что у вас тут происходит? Хохлы чото взъерепенились, шмару с косой выпустили, а как там наши в Киеве? Стреляться хотели?? Да они же русские! Из-за пацанов своих? Блин. Сейчас им позвоню. Да не переживай, под раздачу не попаду, я далеко от Киева. Домой хочу. Буду проситься, может отпустят на пару-тройку дней!

Момент четвёртый. Печальный.

Радость и грусть ходят рядом. Это я знаю точно. В тот день, когда Отец семейства нашего вернулся на Родину, мои дети вернулись к себе в гарнизон. Уехали. И внука увезли. Оставили меня в расстройстве, шмурыгающую носом и с платками «хотьвыжимай»!
О моём ненаглядном карапузе отпишусь позже.
Дети радовались. Сын повёз семью, в новом составе, домой.

Момент пятый. Прекрасный, литературный!

А сейчас о прекрасном в мире детской литературы.
Получила бандероль от Лены. У неё вышла первая её книжка для деток!
Книга бесподобна! С яркими иллюстрациями на каждой странице. Интереснейшая история путешествия маленькой девочки и её друга, кота Иннокентия!

 Пять моментов

С подписью и пожеланиями от автора!
 Пять моментов

 Пять моментов

 Пять моментов

Леночка! Огромное тебе спасибо! Ты талантище! Для деток писать непросто, а у тебя замечательно выходит, поэтому совет тебе… Пиши! Пиши ещё!
Ждём следующую книжку, про мальчишку и его приключения, например!))

Ваша моментальная Маруся.

 Пять моментов

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В сети постоянно   много слухов распространяется, во многом это касается знаменитых людей, которым и глянуть то некогда на   все эти сплетни. Но правда требует опровержения, иначе любого человека можно использовать недобросовестным людям ...
Что имеет ввиду Барак Обама когда говорит о границах Израиля по состоянию на 1967 год? На фото представлены карты, которые наглядно демонстрируют изменение территории Израиля в период с 1946 по 2000 год. Зеленым цветом отмечена территория ...
Ингредиенты: Масло сливочное - 150 гр Яйцо - 6 шт Мука - 1.5 стакана Вода - 1.5 стакана Для крема: Сметана - 2 стакана Сахар - 1 стакан Шоколад - по вкусу Приготовление: Воду нагреть, добавить ...
Бомбардировки Газы https://colonelcassad.livejournal.com/4579490.html привели к "внезапной отставке" министра обороны Израиля. После того, как Израиль и ХАМАС обменялись ракетными обстрелами, было заключено очередное временное перемирие (при посредничестве Египта), которое конечно не ...
Ну, для девочек... Думаю что должно понравиться... ...