Пять минут

топ 100 блогов am197519.07.2010 Я не религиозна. Совсем. Я не верю в бога. И вообще ни во что не верю. И мало кому верю, чтоб уж совсем честной быть. Это не хорошо и не плохо, это просто данность. Но иногда мне кажется, что там все же кто-то есть. Кто-то, кто отводит беду, предостерегает, останавливает.

И еще я никогда не верила в мистические совпадения. Несколько дней назад к нам в дом влетела птица. Это очень плохая примета сама по себе. Те, кто знает меня и мою дикую фобию, касающуюся всех без исключения птиц, могут себе представить мои ощущения. Сначала мы услышали за спиной какой-то шорох. К счастью, дома был муж. Обернувшись и увидев птицу, он, прежде чем ее выгонять, закрыл мне глаза руками и увел в другую комнату. Потом выгнал этого бедного дрозда - а это был одуревший от жары дрозд - на свободу. Я еще долго не могла успокоиться, и мы все время говорили о том, что что-то должно случиться. Что-то очень нехорошее.

Сегодня утром я повела младшего сына в садик. Старший был дома. Пошли пешком. Возвращаюсь - смотрю машина мужа стоит. Странно. . Его в это время уже никогда нет дома. Думаю, может на моей уехал? Нет, моя тоже на месте. Поднимаюсь домой - муж в панике бегает туда-сюда и ищет портмоне. В портмоне - все документы, все кредитки, все карточки и удостоверения. Потеря - не катастрофа, но очень неприятно. Я говорю, опаздываешь же. Нет, будем искать, говорит. Это ты все перепутала и ребенка раньше в садик повела. Время есть.

В общем, бегали мы, бегали из комнаты в комнату, наматывали круги и в конце концов нашли. В результате он выбрался из дома всего на пять минут позже своего обычного времени.

Пять минут

Выехал на автобан. Увидел огромную пробку и прямо перед собой - столб дыма. Совсем близко. Не просто близко - очень близко. А сегодня произошла страшная авария. Подробности мы уже после узнали. LKW влетел в ряд стоящих в пробке машин. Ту, которая была последней в ряду - в лепешку. Человек погиб на месте, и насколько я знаю, его не смогли сразу опознать. Остальные машины тоже очень сильно пострадали. Пять человек тяжело ранены, из них -двое детей, и еще двое отделались легким испугом. Бедные, бедные родственники. Страшно подумать, что они сейчас переживают.

Это расстояние - те самые пять минут. Не потеряй муж кошелек, он был бы там, в этой шеренге. И ведь ёкнуло у меня что-то , когда он уехал. Неспокойно было очень. Сердце защемило. Было уже такое один раз. Только не с мужем - с моим братом много лет назад. Он был в Израиле. Опаздывал на автобус, так как раздолбай. Бежал за ним, бежал и не догнал. А автобус потом взорвался. И вот в момент, когда он был там, буквально в те самые минуты, у меня, находящейся в тот момент в Германии, заболело сердце. На пустом месте. Словно почувствовала что-то.

Обошлось.

И сегодня обошлось. Птица влетела в квартиру и вылетела.

Берегите своих близких. Не забывайте говорить им , как они вам дороги, нужны. Не забывайте баловать их, делать подарки. Не забывайте говорить им об этом сегодня и сейчас. Потому что в какой-то момент спасительных пяти минут может не оказаться.

Пять минут

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Весной, когда я еще была брюнеткой (общеизвестно, что брюнеток больше занимают современные философские аспекты естествознания, нежели блондинок, поскольку последних мироздание волнует лишь в отношении их самих - это я по себе сужу, исключительно), пришел мне в голову вопрос: а ...
истерика, холодные ладоничерез 10 часов гос!а я сижу жру конфеты через один с мезимом.конфеты мне нельзя, от них живот болит, а остановиться не могупрям ем и плачуи страшноиз плюсов - купила охерительную ароматическую свечку.очередную))) с запахом ...
ПОЛГОДА БЕЗ ЛАКА. Со мной такого не бывало лет двадцать, а то и больше. Как-то само собой получилось. Вернулась из Франкфурта в конце февраля, а потом начались трудные времена. И мне было нормально. В очередной раз столкнулась с тем, что многие не понимают разницу между маникюром и ...
Руслан Карманов Дорогие друзья. Как вы знаете, в силу ряда исторических причин большинство (практически все) управляющие структуры Интернета находятся в США. Ужас-ужас, да? Однако находятся они там, потому что не лезут в политику и продолжают назначать диапазоны IP-адресов, AS и ...
А Вы уже помылись? Сегодня же - ЧИСТЫЙ ЧЕТВЕРГ !!! Не знаю как у Вас, а в Индии моются так! ...