Пять мест в Нью-Йорке, куда редко добираются туристы

топ 100 блогов levik02.01.2018 С Новым годом, дорогие мои! Это снова Яша Пять мест в Нью-Йорке, куда редко добираются туристы Сдзе (Лёва все еще в отпуске, но уже — скоро, скоро). Сегодня я расскажу вам про несколько мест в Нью-Йорке, куда еще не ступала нога массового туриста. Может, когда в следующий раз вы будете у нас в гостях, то решите свернуть с протоптанной туристической тропы и посетить эти ебеня спрятанные изюминки.

Пять мест в Нью-Йорке, куда редко добираются туристы


1. Сансет Парк (Sunset Park)


Пять мест в Нью-Йорке, куда редко добираются туристы

Этот маленький парк находится в Бруклине, посреди района, который так и называется, Сансет Парк. Оттуда шикарный вид на город — в хорошую погоду нет ничего лучше, чем расстелить там одеяльце и сожрать содержимое корзинки с едой.

Дополнительные ништячки: Вокруг парка кучно проживают выходцы из стран Латинской Америки, совсем недалеко — самый большой Китай-город в Нью-Йорке (да, да — гораздо больше чем Манхеттенский!), а если пройти еще немножко, попадёте в Боро-парк, район проживания религиозных евреев. Каждый из них — как отдельная страна, со своим населением, магазинчиками, вывесками на испанском, китайском, идише. А если устанете от живых, буквально в двух шагах от Сансет Парка находится Гринвудское кладбище — отличное место для прогулок, которое заслуживает отдельного поста — к счастью, он уже был Лёвиком написан. В общем, есть куда развернуться в сторону от красивого вида на Манхеттен.

Пять мест в Нью-Йорке, куда редко добираются туристы

Как туда добраться: Садитесь на метро, конечно. Ветки D, N или R до станции «36th Street» в Бруклине. Дойдёте до угла 41 улицы и 5-й авеню и увидите границу парка.

2. Собор Иоанна Богослова (Cathedral of St. John the Divine)


Пять мест в Нью-Йорке, куда редко добираются туристы

В Манхеттене столько всего интересного, что легко пропустить — например, самую большую Англиканскую церковь в мире! В длину он примерно как два футбольных поля! В любом другом городе, он был бы центральной доминантой, а у нас — стоит себе тихонько, зажатый между Верхним Вест-сайдом и Центральным парком. Собор строится уже почти 130 лет и до сих пор полностью не закончен. Вокруг алтарной части собора построены семь часовен — каждая размером с церковь среднего размера. А, да! В парке вокруг собора живут три павлина: Джим, Фил и Гарри. Все три обожают гостей, капусту и миндаль.

Дополнительные ништячки: Вокруг собора — куда не плюнь, попадёшь в туристическую достопримечательность. Немножко южнее расположен Центральный парк, на севере — Колумбийский университет, на западе — Верхний Вест-сайд.

Пять мест в Нью-Йорке, куда редко добираются туристы

Как туда добраться: На метро, ветки 1, B или C до станции «110th Street / Cathedral Parkway». Собор находится на 112 улице и Амстердам авеню, буквально в одном квартале от Бродвея.

3. Кони-Айленд (Coney Island)


Пять мест в Нью-Йорке, куда редко добираются туристы

Кони-Айленд — пляж, парк аттракционов, место куда Нью-Йоркцы приезжают отдохнуть на выходные уже больше ста лет. Собственно говоря, с каждым годом туристов там становится все больше и больше. Кони-айленд — страшно культовое место, про него были сняты десятки фильмов, написаны сотни книг и рассказанo бесчисленное количество историй. Ехать туда нужно, разумеется, летом: прокатиться на американских горках, попотеть на пляже и поглазеть на колоритнейших персонажей, съезжающихся туда со всего Нью-Йорка.

Дополнительные ништячки: Прямо там-же находится старинный Нью-Йоркский аквариум. Они недавно построили новое здание и завезли акул. Спешите видеть! А если пройти еще немножко по деревянной набережной, дойдёте до Брайтон-Бич — тоже очень даже колоритнейшее местечко.

Пять мест в Нью-Йорке, куда редко добираются туристы

Как туда добраться: Метро, ветки D, F, N или Q до станции «Coney Island / Stillwell Avenue».

4. Городской колледж Нью-Йорка (CCNY, Hamilton Heights Campus)


Пять мест в Нью-Йорке, куда редко добираются туристы

Самая первая звезда в созвездии из 24-х публичных колледжей и университетов города Нью-Йорка. В народе его любовно называют «Гарвардом для пролетариев» - возможно из-за его зданий, построенных в нео-Готическом стиле, а может быть потому-что из его стен вылупилось 11 лауреатов Нобелевской премии. С холма, на котором он находится, открывается вид на всю северную часть Манхеттена — вид абсолютно непримечательный, но дающий представление о масштабах Гарлема — целого города в городе, в который редко забредают туристы.

Дополнительные ништячки: Гарлем! Университет окружает западный Гарлем — красивый, уютный, и теперь — довольно причёсанный. Прогуляйтесь подальше на восток и попадёте в восточный Гарлем, который местами все еще выглядит как трущобы, но гораздо безопаснее для прогулок, чем в тёмные времена конца 20-го века. А если пойдёте на север, то скоро дойдёте до района Вашингтон-Хайтс и моста Джорджа Вашингтона — пройдитесь по нему и поглядите на Манхеттен с ракурса, который незнаком даже большинству туземцев.

Пять мест в Нью-Йорке, куда редко добираются туристы

Как туда добраться: Метро, ветка 1 до станции «137th Street / City College» или ветки B, C до станции «135th Street».

5. Набережная в районе Бей-Ридж (Bay Ridge Promenade)


Пять мест в Нью-Йорке, куда редко добираются туристы

Настолько нетуристическое место, что у неё даже устоявшегося названия нет. Bay Ridge Promenade, Belt Parkway Promenade (по названию хайвея, рядом с которым она проходит), Shore Park and Parkway... Неважно как эта набережная называется, но виды с неё открываются сногсшибательные: мост Веррацано — один из самых больших подвесных мостов в мире, небоскрёбы Манхеттена, даже статуя Свободы виднеется, кажется. Кстати, там недалеко вырос маленький Лёва и пока он не научился писать по русски, он там частенько катался на роликах — сам видел, честное слово.

Пять мест в Нью-Йорке, куда редко добираются туристы

Дополнительные ништячки: Вообще там ничего вокруг интересного нет. Ну, разве что район Бей-Ридж, который примечателен только тем, что прилегает к мосту Веррацано. На фоне улочек Бей-Риджа мост выглядит просто огромным.

Пять мест в Нью-Йорке, куда редко добираются туристы

Как добраться: Лучше всего доехать на метро до района Бенсонхёрст, ветка D до станции «Bay Parkway», дойти до набережной (спросите у кого-то, там куча народу говорит по русски) и идти в сторону моста.

БОНУС! Любимые Яшины места в мире!


Пять мест в Нью-Йорке, куда редко добираются туристы

Индия, Индия, Индия, Индия

ВНИМАНИЕ! Этот пост написан Пять мест в Нью-Йорке, куда редко добираются туристы ЯШЕЙ СДЗЕ. Администрация не несет ответственности и вообще свалила в отпуск.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Я вам не раз рассказывал про японский остров Миядзима - он славится своими плывучими воротами-тории, и яркими осенними красками . К сожалению, когда я приехал туда прошлой осенью, его главная достопримечательность была закрыта на ремонт . Зато я обнаружил великолепный храм, куда ...
Год: 2004 (6 сезонов) В главных ролях: Кейт Фергюсон, Кевин Майкл Ричардсон, Шон Маркетт, Кэнди Мило, Джефф Беннетт, Грэй ДеЛисл, Том Кэйн, Том Кенни, Фил ЛаМарр, Тара Стронг Жанр фильма: семейный, фэнтези, комедия, мультфильм ...
Сестра возвращается домой. С ее друзьями из Полтавы, которые летят с Крита. Встретятся в Будапеште завтра утром. Самолёт в Будапешт из Бергамо. Это повод посмотреть город. Когда жили в Милане, возили туда гостей. И вот минимум 17 лет не были в Бергамо. Обрадовалась, что музей Академии ...
Откровенно говоря, я ужасно стесняюсь носить короткие юбки и платья. И это моё стеснение привело к тому, что я обожаю длинные юбки! Да и длинные платья тоже, хотя в Питере носить их было не так просто. Ведь лето всего пара недель))) В Калифорнии мне с этим проще и в моём гардеробе сейчас ч ...
Галины ...