Пять идей

топ 100 блогов fritzmorgen15.07.2010 Пять идей

Мне регулярно присылают разные идеи и проекты. Вот пять относительно новых идей, которые я считаю заслуживающими, как минимум, изучения.

1. Сервис «Такси 2.0»: позволяет таксистам и их клиентам находить друг друга онлайн. Оставляешь заявку — «хочу в аэропорт». Таксист заявку видит и едет к тебе. На первый взгляд — очень удобно.

Единственно, мне не очень понятно — как указать на сервисе, что тебе нужен непременно белый водитель и обязательно на хорошей машине?

http://habrahabr.ru/blogs/i_am_advertising/88347/

Update: ещё два аналогичных проекта:

http://taxolet.ru
http://habrahabr.ru/blogs/i_am_advertising/98427/

2. Пять идей [info]rogovsky предлагает гражданам собираться в мобильные общаги и жить «на колёсах», а-ля цыгане. В современных условиях это будет довольно комфортно. Единственно, боюсь, власти будут категорически против.

http://rogovsky.livejournal.com/56506.html

3. Проект «Обоссусь.Ру»: всероссийская карта бесплатных сортиров. Любопытно, что ни одного сортира на территории Чечни я не нашёл.

http://obossus.ru/

4. Пять идей [info]dc_hunter выдвигает идею по облагораживанию игорного бизнеса. Если вкратце, он предлагает разрешить игорную деятельность только пенсионному фонду: чтобы програнные лудоманом деньги не шли непонятно куда, а клались на его личный пенсионный счёт.

Заядлые игроки, типа Достоевского, будут тогда получать просто королевскую пенсию… если, конечно им удастся до неё дожить.

http://dc-hunter.livejournal.com/48941.html

5. Пять идей [info]tremens_de_liry собирается разработать на движке Wiki новое законодательство для Российской Федерации:

http://tremens-de-liry.livejournal.com/42645.html

PS: По поводу вчерашней записи. Суд иск читателя удовлетворил (в отсутствие ответчика). Кирилла официально уведомят и, если никаких протестных действий с его стороны не будет, через месяц будет официальная бумага.

Следующее действие — навестить Василеостровское РУВД и попытаться присоединиться к делу о мошенничестве.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Записалась на лазерную шлифовку и полезла гуглить фотки жертв, которые на это решились. Да, потом будем персик (будет же, да?), но неделя после процедуры - это же какой-то майнгод и родите меня обратно. Даже если дать мое лицо облизать пираньям - ...
Начинается земля, как известно, от Кремля... Сердцем почти любого старого русского города был кремль — крепостное сооружение с собором и комплексом административных зданий. Как правило, он располагался на особом месте — на высоком мысу, окружённом реками и рвом. С утратой оборонного ...
Сегодня для нелюбителей текстов от меня подарок. Ставлю только ролики с песнями викингов. Кто не знает о викингах, благополучно идите к Гуглу, Яндексу, в библиотеку в конце концов... Не, я сегодня не добрая, ни разу. Просто настроение у меня такое... ...
Собаки, рыбы и овцы в облаках, а еще глаза и морды зверей, виданных и невиданных - такими психоделичными деталями наполняются фотографии после обработки их в нейронной сети Deep Dream. Эти картинки являются побочным продуктом работы искусственной нейронной сети, которую в Google ...
233 года назад в Москве родился Алексей Петрович Ермолов.11 лет он провел в кавказских горах и ...