рейтинг блогов

Пять фильмов и сериалов, которые точно стоит смотреть

топ 100 блогов cosharel15.03.2016Кино Пять фильмов и сериалов, которые точно стоит смотреть

Каждый год в мире снимается тысячи фильмов и сотни сериалов, из которых смотреть, не морщась и не плюясь попкорном в экран можно, к сожалению, малую часть. Чтоб вы не теряли время, перелопачивая торренты и отзывы, делюсь с вами проверенными отличными фильмами и двумя классными сериалами, которые мне понравились, а теперь понравятся и вам.


Ночной администратор (The Night Manager), 2016

Пять фильмов и сериалов, которые точно стоит смотреть


Предупрежу заранее, что сериал раскручивается медленно, впрочем, это только первый сезон, но я, хоть и не любитель такого темпа, сериалом очень довольна. Звёздный актёрский состав разыгрывает сложную драму о работе британских и американских шпионов, связанной с нелегальной торговлей оружием. Том Хиддлстон работает ночным администратором в отеле и проникает в международную сеть торговца оружием доктора Хауса, который старательно пытается отойти от образа доктора Хауса. Если вы еще не захотели это посмотреть, посмотрите сначала, как божественно танцует Том Хиддлстон.


Незнакомец (El desconocido), 2015

Пять фильмов и сериалов, которые точно стоит смотреть


Управляющий банка получает анонимный телефонный звонок «ееесли ты не дашь нам много денег, бомба под твоим сиденьем авто взорвееется» и считает, что это хрень какая-то, пока кое-что не убеждает его в реальности происходящего. Да, спойлеров я стараюсь не выдавать. А фильм классный. С атмосферой, когда сидишь, вертишься, не можешь дождаться конца фильма и хочешь быстрее перемотать... чтобы понять, что на самом деле произошло.


Дикие истории (Relatos salvajes), 2014

Пять фильмов и сериалов, которые точно стоит смотреть

Это не фильм, а сборник киноновелл. И он не очень - то новый, но поскольку я его только - только посмотрела, все же включаю в свежачок. Забавно, что короткометражки никто, кроме высоколобых умников, смотреть не хочет, а вот целый сборник короткометражек на два часа — легко. Объединяющая все киноновеллы тема, пожалуй — ярость. Ярость человека, которого обогнали на дороге, ярость невесты, которая прямо на свадьбе узнает, что ее подвел жених, ярость человека, чью машину увезли на штрафстоянку... В общем, зрелище прекрасное и безумное, как у всего, к чему хоть как-то приложил руку Альмодовар (тут он в продюсерах).


Портниха (The Dressmaker), 2015

Пять фильмов и сериалов, которые точно стоит смотреть


Я бы сказала, фильм совершенно долбанутый. В стиле уже упомянутого Альмодовара, смешанного с Тарантино. Хотя по сюжету такого не скажешь: девочку обвиняют в убийстве мальчика, выросшая девочка приезжает в тот же поселок и шьет на заказ охренительные платья в попытке вспомнить правду - убивала ли она? Костюмы в фильме и вправду охренительные. Как, впрочем, и все остальное. Забавные ситуации, приправленны острым юмором иконтрастируют с почти безысходной серостью прозябания в одиночестве. Финал впечатляет!


Жестокие тайны Лондона/ Современный Потрошитель (Whitechapel), 2009

Пять фильмов и сериалов, которые точно стоит смотреть

Подумать только, этот сериал начал выходить в 2009 году, а я до него добралась только сейчас. И если вы, как я, его пропустили - смотрите срочно! Все, как мне нравится — смерти, тайны, расследования, детективы со странностями, жестокие убийства, частично связанные с историей района Уайтчепель — так, что все время приходилось лазить в Википедию. Все четыре сезона смотрятся буквально на одном дыхании. Четыре сезона о великих грязных страницах истории, от убийцы в тумане до «святой инквизиции» и о религиозном фанатизме тоже.


На этом моя сегодняшняя подборка закончилась и я, с ужасом, думаю, что уже этим вечером мне посмотреть нечего.
А что вы смотрели или смотрите сейчас?


заглавное фото Том Хиддлстон
дружить журналами

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Внесены изменения в Кодекс об административных правонарушениях, касающиеся отнесения материалов фото- и киносъёмки, звуко- и видеозаписи к доказательствам Президент подписал Федеральный закон «О внесении изменения в статью 26.7 Кодекса Российской Федерации об административных правонару ...
...
В дирекции общественных связей Первого канала сообщили, что телеведущий не приехал на съемки нового цикла программ. В итоге в эфир вышло другое шоу. В пресс-службе телеканала также сообщили, что с Малаховым пока нет никакой связи, и никто не ...
Специально для ознакомления уважаемого putnik1 :В своей последней книге "Гибель империи" Егор Гайдар лишь вскользь упомянул о важнейшем американском стратегическом документе, вероятно, не понимая его значимости для всей системы ...
Недавно пересматривала "1984" и подумала. А ведь что такое уродливая школьная форма, офисный дресс-код в крупных корпорациях? Тоталитаризм. Уравниловка. Выделяться запрещено. Хочу мнение тех, кто имеет какое-либо отношение к образованию: нахрена ...