рейтинг блогов

Пьяный скот

топ 100 блогов miss_tramell24.12.2016 Те, кто садится за руль, обдолбавшись алкоголем или наркотиками, является по сути скотиной. Гнусным скотом, потенциальным убийцей, мразью.

Некогда популярного певца Фомина поймали сотрудники ГИБДД за езду в состоянии наркотического опьянения. Была погоня, а вот на днях состоялся суд -- наркомана лишили прав и оштрафовали всего-навсего на тридцать тысяч рублей.

Пьяный скот
Фото: gorabbit.ru

Тридцать тысяч рублей -- во столько наше государство оценило риск, которому неадекватный водитель Фомин подвергал окружающих.


По вине пьяных водителей происходит около 10 тысяч ДТП в год. Ежегодно в них гибнет свыше 3 тысяч человек, а более 15 тысяч получают ранения.

Это -- официальная статистика, и её показатели не думают снижаться.

Если пьяных и наркоманов за рулём не становится меньше, значит наказание за езду в полнейшем неадеквате не работает.

Действительно, что такое для Мити Фомина 30 тысяч рублей? Он их вытащит из кармана и даже не заметит, что в кошельке опустело.

Такой штраф -- не наказание для преступника, которая подвергает опасности жизни других людей.

Пьяных и наркоманов нужно лишать водительских прав пожизненно и давать в зубы «двушечку» общего режима. Ни штраф, ни «условка» проблему пьяных тварей на наших дорогах не решат.

Когда за вождение «обдолбышу» засветит реальный срок, за руль он не сядет. А сядет -- посадят, чтобы было время по-трезвяку осознать всю низость своего антиобщественного поведения.

Вы управляли автомобилем в неадеквате? Как, по-вашему, нужно наказывать пьяных и наркоманов, пойманных за рулём?


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сегодня день бабушек и дедушек. Поэтому продублирую пост, посвящённый моей бабуле. Скоро у неё день рождения. Помните Арину Родионовну, няню Пушкина? Я вот далеко не Пушкин, но своя Арина Родионовна была и у меня. Моя дорогая мудрая бабушка была учителем от Бога, но и полученные ею в ...
Вакансия:   Журналист–переводчик в интернет-СМИ   Обязанности: ...
Такое впечатление, что сейчас целые страны попали в ловушку когнитивного искажения, которое называется «иллюзия нулевого риска». Это когда человек себе говорит: «Если я вообще не буду выходить из дома, то точно не заболею!» Хотя, сидя дома, иммунитет свой он ослабляет все больше и ...
10.03.16 Вопросы/ответы И.Стрелкова о ситуации вокруг Ясиноватой 10.03.16 О том как казаки Безлера под Волновахой словили 10.03.16 Ясиноватая. Нежелательные бои. 10.03.16 Вокруг боестолкновений под Ясиноватой. С 5 марта между силами ополчения ДНР и украинскими вой ...
делает немецкое правительство. Компания для приема собственности была учреждена в апреле, тогда же были приняты законы по национализации "покинутых предприятий критической инфраструктуры" . Сейчас это все заканчивается. Думаю, что Газпром пока не понимает насколько это полный, ...