Пьяные здоровяки с газовым баллончиком против патрульных (видео)

топ 100 блогов pauluskp27.07.2012 Наша милиция нас бережет, патрульным срочно дать премию. Осторожно - нецензурная лексика.

http://www.youtube.com/watch?v=P0wRz9AD-T8&feature=youtu.be


Рассказывает Сергей Горбачев:


Сегодняшнее утро выдалось нескучным. Около половины шестого весь наш 9-этажный дом в Киеве был разбужен музыкой, орущей из припаркованного под окнами белого фургона с номерным знаком 27 141 46 КС.
Оказалось, это соседи снизу в очередной раз так завершают празднование чего-то. Несколько раз жена просила их выключить музыку – бесполезно. Пришлось звонить на 102 и вызывать наряд милиции для угомона.
Минут через 5 (оперативно, надо отметить) подъехала машина. Сержант подошел к фургону и попросил этих красавцев выключить музыку.

И почалося... Сначала патрульный получил жесткий удар дверью фургона, потом из кабины выскочил младшенький (ростом 210, весом 120-130) и повалил сержанта на землю, сорвав с него погоны. Потом, когда патрульный попытался применить баллончик, выбил этот баллончик у него из рук и направил струю в лицо сержанту.

Ну а за этим начался вообще театр: этот «малыш» вовсю матерясь и крича: «Ты умрешь, п…р!», стал гоняться за патрульными. Его папаша (в белом), бывший сотрудник милиции (как потом выяснилось), бегал за ними, ломая по дороге кусты. Ибо был пьян в стельку – как и сынок.

В конце концов патрульные завалили младшенького ударом дубинки по ногам и упаковали в наручники. Как он бегал за милиционерами, угрожал, и как на него надели наручники, хорошо видно на видео.

Патруль вызвал подмогу – и через 10 минут у нас во дворе было 4 машины и десяток патрульных. Папаша стал кричать, что он бывший сотрудник милиции и даже показал удостоверение. Тут его майор, приехавший на место, вежливо, но очень недружелюбно спросил, почему тот не сдал удостоверение при увольнении из органов. Ответа я не услышал.
Сынка и папашу отвезли в милицию, а мы с женой написали пояснения, как все было. Милиция составила протокол и опечатала фургон.

Но это еще не финал. Спустя час этот красавец – еще в дрезину пьяный – был отпущен из милиции и вернулся во двор, сорвав печати с фургона, чтобы достать оттуда пиво. И они с папашей благополучно продолжили пьянку. При этом, разумеется в наш адрес были крики и матерная брань с угрозами «урыть и убить».

Вот мне интересно: против тех, кто брызгал газом на «Беркут» возле Украинского Дома, возбуждены уголовные дела. А вот будет ли возбуждено уголовное дело относительно вот этого «соседа» - я почему-то не уверен.
Что, уже можно безнаказанно срывать погоны с милиционеров и гонять их по окрестным паркам? Мне почему-то кажется, что закон этого не одобряет.

И что думает по этому поводу киевская милиция и прокуратура?

Источник

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Боевой цеп, Германские Земли, примерно 1650 года изготовления. ТТХ нет. Оружие выставлено на продажу известным немецким антикварным оружейным дилером Ю. Фрикером (Fricker Historische Waffen). ...
    Взял я тут потестить один легендарный полнокадровый фотоаппарат, и теперь намереваюсь убить этим сразу двух зайцев. А дело всё том, что несколько френдесс выразили желание полюбоваться на мой скромный йух (он же - писюн) во всей его красе (те, которые ещё не видели фотки с телефона). ...
Посмотрим на еще одного редкого зверя для нашего глаза: Bell V-22 Osprey (osprey — скопа) — американский конвертоплан (аппарат, сочетающий отдельные преимущества самолёта и вертолёта). Единственный серийно выпускаемый конвертоплан, разрабатывался в США более 30 лет компанией Bell. ...
Была у меня беседа с коллегой про еду, и она так мечтательно закатив глаза, ...
С утра пораньше меня разбудил тревожный звонок знакомых из далекого города: " Что там у вас в Москве НА САМОМ ДЕЛЕ ПРОИСХОДИТ? У нас вчера ребенок /прим. - 12 лет/ пришел из школы и спросил - правда, что в Москве война? И еще спросил, кто такие *урки. ...