«Пьяные сантехники» — это всё, что зам.министра помнит об СССР

топ 100 блогов nstarikov25.03.2016
В четверг, 24 марта, на Первом канале вышло две части программы «Время покажет».
В первой части обсуждались нововведения, связанные с ЖКХ. В частности, упрощение процедуры изъятия денег у должников. Эти «нововведения» вызывают серьёзные опасения. Объясню, почему.
  1. Складывается впечатление, что в России в отношении собственников жилья, пользующихся услугами ЖКХ отменена презумпция невиновности.  Отныне управляющая компания может просто подать список должников, именно список, в суд, и после его решения в квартиру придут приставы описывать имущество. И уже владельцу жилья придётся доказывать в суде, что он ничего и никому не должен.
  2. Очевидно, что подобная практика приведёт к росту социальной напряжённости в стране. Кто-то очень старается любой ценой и по любому поводу организовать протестное движение внутри России. Поскольку «Химкинский лес» и «права человека» людей на улицы вывести уже не могут, то подбрасывается новая тема — которая может коснуться каждого.
  3. Несмотря на заверения зам.министра строительства и ЖКХ Андрея Чибиса (и других чиновников) во время программы о том, что данная мера продумана и подготовлена, и что существует возможность штрафов и взысканий не только с владельцев жилья, но и с управляющих компаний — верится в это с трудом.
  4. Не секрет, что в платежках за коммунальные услуги очень часто оказываются лишние статьи, тарифы завышены. Платить или не платить по такой квитанции? Выходит, что человек обязан платить. Иначе к нему придут приставы. Причём платить необходимо по КВИТАНЦИИ С ЛЮБОЙ СУММОЙ.
  5. В ответ на разумные возражения и опасения аудитории зам.министра строительства и ЖКХ Андрей Чибис как заведённый приводил один и тот же аргумент: сделан сайт, на котором выложены все лицензированные управляющие компании. Их 16000. Поэтому, в частности, болезненный и часто встречающийся вопрос о получении одним владельцем двух квитанций от разных компаний решается просто — «все в сад», то есть — все на сайт. А теперь вернёмся на нашу грешную землю. 146-миллионная страна, 41 млн пенсионеров, сколько из них никогда не смогут зайти на этот сайт, разобраться в его устройстве и среди 16000 компаний найти нужную? Сколько из них вообще не смогут зайти в Интернет по причине своего возраста и отсутствия необходимых навыков пользования компьютером. Хочется спросить уважаемого зам.министра строительства и ЖКХ Андрея Чибиса, вы страну-то свою хоть примерно знаете? Или как Дворкович, с электричками незнакомы, и поэтому их отменяете ?
  6. То что происходит сегодня в ЖКХ можно охарактеризовать одним словом: ХАОС.  Любой, кто посмотрит передачу, в этом легко убедится. И хаос в ЖКХ начался с реформ ЖКХ. Равно как и хаос в системе образования начался с реформы образования. А хаос в целом в нашей экономике с т.н. «реформ экономики».
  7. Об этом я и сказал в эфире программы. Хотите прекратить хаос — прекратите реформы. Вернитесь к нормально функционировавшей системе ЖКХ СССР. Вовсе не обязательно, чтобы этим занимался только частный бизнес. Роль государства и в этой сфере может быть организующей и направляющей.
  8. Поразительна реакция зам.министра строительства и ЖКХ Андрея Чибиса. В самом конце программы он с дрожью в голосе заявил, что возврату к советской системе ЖКХ быть не может. При этом единственное, что этот зам.министра помнит из советского времени — это пьяные сантехники. Что он, собственно говоря, и сказал. Вот такие «реформаторы». Не знают, не любят и боятся своего советского прошлого. Знают только отрицательное, черное и мифы. Лично я видел пьяных сантехников только в фильме «Афоня». Так вот, вместо того чтобы «протрезвить сантехников» такие «реформаторы» разрушили страну, чуть не угробили армию, а теперь вот продолжают реформировать ЖКХ и экономику. Результаты печальны — хаос и руины.
Первая часть программы «Время покажет» от 24.03.2016 на сайте Первого канала
О ситуации в ЖКХ: ХАОС


Скачать аудио

Во второй части программы речь шла о приезде Джона Керри в Россию и тем возможных переговоров его с руководителями нашей страны.
Вторая часть программы «Время покажет» от 24.03.2016 на сайте Первого канала
О переговорах с США

Скачать аудио

Оригинал размещён в моём блоге.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Недавно прочитала у френдессы наблюдения о том, что одних людей слушаются и дети, и животные, а других никто не слушается и все сидят у них на головах. Причем первые не повышают голоса, не кричат, не устраивают истерик, никого не лупят, достаточно пары спокойно сказанных слов, чтобы их ...
Сегодня будет хорошая Уфа. Самое хорошее сейчас в Уфе – это предстоящие саммиты ШОС и БРИКС, они пройдут 8-10 июля 2015 года – то есть, осталось около трёх месяцев. Министр Руслан Мирсаяпов, ответственный за подготовку к саммитам, говорит, что Уфа готова к ним "почти полностью". Наприм ...
Дорогие друзья, Сегодня великий день. Прошло 70 лет с того дня, как СССР одержал победу на фашистской Германией, – в общей сложности, потеряв в этой войне 15% своего населения. Советский Союз, как известно, во Второй мировой войне пострадал сильнее любой другой страны. Но все его ...
История, как известно, повторяется дважды. Сейчас сижу и наблюдаю столб дыма, который поднимается от горящих Бадаевских складов (тех самых, что стали одним из символов Блокады):       ?Upd: ...
Моя френдесса li_rysya , подняла в своём блоге тему того, что если мужчине нравится женщина и он хочет с ней секса на первом свидании -то мужчина молодец, а если женщине нравится мужчина, то спать с ним нельзя. Что бы не быть блядью. С кем же тогда сексом заниматься? С тем кто ...