Пьяницы живут дольше?!

топ 100 блогов hettie_lz15.09.2010WOW  Этим известием нас огрошил опять же последний номер Time, и опять статьи на сайте нет. А говорится в статье вот что: давно известно, что дольше всего живут те, кто употребляет алкоголь в умеренных количествах. Но статистические исследования говорят о том, что короче всего жизнь у тех, кто вообще не употребляет. Раньше считалось, что тут дело в том, что в число трезвенников входят те, кто когда-то сильно пил, а потом "завязал", но уже поимел букет проблем. Но в последнем исследовании таких исключили из статистики, и все равно получается, что пьяницы живут дольше, чем полные трезвенники. 

Дальше сказали, что, может, дело в том, что трезвенники в основном - более бедные (это я не знаю, откуда взялось), и что нужно сравнивать социоэкономический статус. Нормализовали статистику и по этому показателю, и вообще по всем возможным показателям, включая физическую активность, количество друзей и т.п., и все равно получается, что пьяницы живут дольше. 

В статье говорится, что, возможно, дело в том, что те, кто совсем не пьет, но снимают стресс никаким другим образом. Тогда, может, йога сойдет в качестве заменителя :-)?

Вообще, медики, кто в курсе, как такое может быть????

Оставить комментарий

пияница 25.09.2012 07:59
ну три бутылочки пива в день ни кому не помешают
Архив записей в блогах:
...
Французское гидротерапевтическое устройство, используемое для поддержания идеальной вертикальной груди с помощью водяного давления и холодной воды, фото из журнала, c. ...
Беседа с Михаилом Крутихиным Еще по теме: "Кремлевский фактор" ...
Слов-то и нет. ...
Вчера вечером король Фелипе и королева Летисия поужинали вместе в одном из мадридских ресторанов. ...