Пьянь в самолете

топ 100 блогов rebro_a_dama03.07.2015 Так как мы с Пьянь в самолете pushba сейчас почти как сиамские близнецы, по 12 часов бок о бок, уже знаем друг о друге даже интимные секреты, не говоря уже о том, что пишем в ЖЖ. Она рассказывала вчера в своем блоге про проблемы, с которыми сталкивалась в самолетах. Мы тут, пока ехали от Нижнего Новгорода до Чебоксар, активно в машине эту тему обсуждали.

Мнения разделились - Пьянь в самолете pushba и Пьянь в самолете sergeimac со мной спорят.

Пушба приводит в пример себя, когда она еще употребляла спиртные напитки (а сейчас, к слову сказать, больше четырех лет она не пьет ничего алкогольного от слова ВООБЩЕ). Вспоминает момент, когда приехала в аэропорт, и когда приземлилась. А как прошла регистрацию и что там было в небе - тайна, покрытая мраком. Так вот она говорит о том, что если бы она знала, что ей придется платить за это огромные деньги и в самолет бы не пустили, а потом еще и в черный список внесли, то точно не бухала бы перед вылетом.


А Серега считает, что штрафы вообще не панацея, особенно если у человека есть деньги и ему под алкоголем вообще пофиг, 5 тыс или 50. Он вообще предлагает свой вариант - внести в черный список, пока человек не пройдет лечение от алкоголизма. Не хочешь лечиться? Не летай.

Я думаю, что пьяному все равно вообще ВСЕ: запрет на полеты, финансовое наказание. Это будет потом, а сейчас адекватность отключилась и человек стал вообще не собой. Протрезвевшего накажут, но, увы, иногда это уже иная личность, что танцевала на столе и била другим рожи.

Я, например, считаю, что в салоне должен быть охранник, который бы летел под видом пассажира, лучше с электрошокером и профессиональным владением рукопашным боем. Потому что пьяная компания это просто ужас.

Лечу последний раз из Швейцарии, в бизнесе, а за стенкой - начала эконом-класса и там трое мужиков пьют, ржут и орут. Стюардессы ходят и нервно улыбаются, ни одного замечания не делая этой шумной гвардии. Пассажиры косятся и недовольно переговариваются, но никто не рискует встревать.

А между тем была глубокая ночь и спать хотелось практически всем. Я не выдержала, встаю и подхожу к ним, включив - да не сойдут с ума феминистки - Настоящую-мимими-Женщину. Мол, бла-бла-бла, мальчики, вы пьете вино и вам весело, а моя компания уже спит и мне тоже хочется. Ели на пол тона потише, я буду ну так благодарна!

В принципе, это был в какой-то мере риск, могли и ко мне прицепиться, но я дико хотела спать, они мне мешали и я чувствовала себя в силах "поиграть на публику", направив в нужное русло. К моему счастью, реюята прониклись и успокоились.

Но не мое это дело было, если по-хорошему, а службы безопасности, которая бы приходила не посте приземления, а была бы на борту в воздухе.


А вы за какой вариант?
Были ли у вас конфликты ситуации с пьяными или просто неадекватными пассажирами?
И что нормально применять не нарушая "права человека"? Шокер, дубинку, пистолет, просто связать? Вопрос не простой, ведь охранник будет один и он должен гарантированно справиться.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Ну типа того. А в чём эротика, спросите вы? Дык в трусах же. Моя повседневная домашняя одёжка. Летом только они, в зимний комплект входит майка. ...
- блог в надежных руках (моих). Традиционное, но иррегулярное слово блогира. Настоящий моряк не спрашивает где гальюн - настоящий моряк в нем живет! На фотографии выше река Днепр, город Днепр и теплоход "Днепр", хотя последнее - не точно. Я бы конечно хотел написать, будто ходил ...
Поведенческие нормы в общественных местах отличаются в разных странах. То, что для туристов является приемлемым дома, за границей может не считаться таковым, и путешественники могут оказаться в затруднительном положении. Например, немецкие туристы часто отмечают некоторые особенности во ...
Триумфальная арка Септимия Севера в Риме – это древняя трехпролетная триумфальная арка, находящаяся в северной части Римского Форума. Арка была возведена в 203 году в честь императора Септимия Севера и его сыновей. В эпоху средневековья арка Септимия Севера наполовину уходит под ...
Блинчики с мясом и кофе со сливками.  ...