рейтинг блогов

Пузыри-пузырики.

топ 100 блогов sirickss13.09.2011 Пузыри-пузырики.

Так вот после спекания из 50 кулонов осталось 37, которые не стыдно показать общественности.
Что-то оставила себе, что-то забрали друзья, остальные тридцать пять - под катом в вашем полном распоряжении :-)

Для меня все они любимы, красивы, необыкновенны. Но.
Часто встречалась с высказываниями в том духе, что пузырьки в стекле - это брак. Когда как, скажу я вам. В данном случае мне кажется, что именно они сделали проволочные узоры более наполненными, более сложными, а самое главное - живыми.
Вечная байка про художников: человек увидел и сказал: "Ой, фу-уу-ууу, оно такое косое-кривое и неровно покрашено... и старое...", пришёл художнег и как заохает, как заахает: "Ой, оно такое кривенькое-косенькое! И краска так живо положена! И налёт времени!")))

А вообще я болен перфекционизмом, да.

Пузыри-пузырики.

Пузыри-пузырики.

Пузыри-пузырики.

Пузыри-пузырики.

Кстати, наличие пузырьков воздуха в данном случае никак не влияет на прочность стекла.

Пузыри-пузырики.

Пузыри-пузырики.

Пузыри-пузырики.

Пузыри-пузырики.

Сиреневые очень светлые и прозрачные, потому проволока отбрасывает тень, путая рисунок. В центральном, кстати, много пузыриков, уложившихся по контурам орнамента, и золотистого цвета проволока. В остальных проволока белая с розовым налётом.
Вот тут фотография получше.

Пузыри-пузырики.

Пузыри-пузырики.

Пузыри-пузырики.

Пузыри-пузырики.

Пузыри-пузырики.

Пузыри-пузырики.

Вот эти пятнадцать изгоев. Обратите внимание, сколько там синих - шесть из девяти. Помните, на мастер-классах я люблю повторять, что стекло само решает, как ему себя вести и что делать. Вот так вот оно решило.
Хотя насчёт одного я соврала: их тут четырнадцать. самый парвый в первом раду собран из лишних деталей и попал на фотографию по ошибке вместо другого))) Ну да не суть.
Они тоже очень красивы и ничем от других не отличаются, кроме огромных пузырей, а в случае с красным стеклом ещё и трещин. Кстати, все красные кулоны сделаны из одного стекла и одной проволоки, в печи лежали рядом. Зогадко)))
В некоторых случаях часть проволочного узора прилипла к верхнему прозрачному слою и отделилась от основной розетки. Пока это выглдит красиво, но если долго тормошить такой кулон, всё прилипшее отвалится и отправится в свободное плавание в пределах пузыря, узор разрушится. Поэтому их не продаю! Не жадный я, просто знаю, во что они со временем превратятся, в пузырь с проволочным хламом, а красные так просто в руины.
Абыдна, конечно, но вы ведь ещё не знаете, сколько у меня бракованных квадратных кулонов ;-)

Пузыри-пузырики.

Из всего вышесказанного, вы понимаете, что кулоны эти неповторимы. Даже если очень постараться, расположение пузырьков уж точно предугадать невозможно, поэтому что есть, то есть.
Они для меня - символ этого лета, первого за долгое время лета с настоящим отдыхом в спокойствии и согласии с собою :-)

Пузыри-пузырики.

Что же касается всех, кому повезло получить личный номер и златую цепь:
600руб вместе с цепочкой на замке (как на картинке выше), с почтой дружу (+150...250руб).
Размер: 30мм в ширину, 50мм в высоту, полуметровая цепочка с в комплекте.

Уже забрали №№ 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 13, 20, 24, 25, 26, 29, 31.


Кстати, мой Цветочный базар всё ещё открыт для желающих :-)

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
...
...
я: ляляляляляяяямне тут вет из клиники позвонилапросит котенка пристроить Отправлено в 20:11, четвергkoshatneg: :-)я: они меня захватилитам переломы и лечения на пару недель минимумжду подробностиkoshatneg: это все кармая: чегож она такая хуевая?вот нет бы к ...
Сегодня весь день в хайфском госпитале Рамбам. Собираю документы о насилии в азербайджанской тюрьме. Врачи сошлись во мнении, что версия Азербайджана о попытке самоубийства не выдерживает критики. Зато признаки побоев очевидны. Работаем дальше. День был прекрасный, солнечный и чуть ...
Иногда диву даешься, в какой жопе мы порой живем)) Сегодня солнце выглянуло впервые за 2 (две) недели :о) ...