рейтинг блогов

Путину на заметку: шведский подход к долгам

топ 100 блогов burckina_new23.10.2017 Теги: Путин Швеция в очередной раз потребовала от Северной Кореи вернуть долги, который составляют уже 330 миллионов долларов, но КНДР снова проигнорировала требования Стокгольма.
Путину на заметку: шведский подход к долгам
Северокорейский долг насчитывает уже более чем 40-летнюю историю. В 1974 г. Швеция поставила в КНДР 1000 автомобилей "Вольво" и запчасти к ним, однако КНДР так и не расплатилась за них. Согласно договору, КНДР должна была дважды в год частями погашать задолженность, но не сделала этого ни разу. На то время долг составлял 2 миллиарда 700 миллионов крон, но "проценты" увеличили сумму до более 6 миллиардов.

Впрочем, надежды на получение денег обратно у Стокгольма очень мало. "КНДР является единственной страной, которая из всех должников не сделала ни одной оплаты по своему долгу", - говорится в докладе EKN.

Швеция славится тем, что никогда и никому не прощает долгов в принципе. В EKN заявили, что готовы гибко подходить к вопросу о возвращении задолженности, но подчеркнули, что ни о каком списании долгов или хотя бы сокращении суммы речи идти не может. С другой стороны, КНДР тоже не изъявляет желания как-то решать эту проблему двусторонних отношений.
---------------------------------------------------------------------
Вот у кого нужно учиться Путину, который влегкую прощает всем подряд долги СССР и даже ельцинской эРеФии, при этом выплатив полностью долги РИ 100-летней давности перед странами Антанты, которые мы давно искупили своей кровью. Нужно либо по шведски со всех требовать и собирать долги, либо по северо-корейски всем прощать, кому должен. Путин же поступает ровно наоборот.

Оставить комментарий

Посты по теме:
This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

BBC Русская служба

О чем договорились Путин и Трамп в Хельсинки
ТАСС
До встречи в Хельсинки президент России Владимир Путин и президент США Дональд Трамп пересекались лишь дважды — в рамках саммита Группы 20 в Гамбурге (июль 2017 года) и на полях саммита Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества (АТЭС) в Дананге (ноябрь ...
О чем проговорились Путин и Трамп после саммита?BBC Русская служба
«Конкретики было много»: о чём говорили Владимир Путин и Дональд Трамп на саммите в ХельсинкиRT на русском
Путин извинился перед жителями ХельсинкиLenta
Газета.Ru -Meduza -ИА Regnum
Все похожие статьи: 6 078 »

BBC Русская служба

"Пора размораживать связи": Путин прокомментировал встречу с Трампом
BBC Русская служба
"Российское государство никогда не вмешивалось и не собиралось вмешиваться во внутренние дела США, в том числе в избирательный процесс", - заявил Владимир Путин. За два дня до саммита в Хельсинки спецпрокурор США Мюллер назвал имена 12 российских офицеров, ...
«Наши отношения никогда не были хуже». Главные заявления Путина и ТрампаВедомости
Встреча Путина с Трампом. ОбобщениеИнтерфакс
Отношения России и США начали улучшаться: Трамп договорился чаще встречаться с ПутинымТелеканал "Звезда"
DELFI.lv
Все похожие статьи: 482 »
Архив записей в блогах:
Вздумалось бабушке, что пора внучку к грибной охоте приобщить и заодно кругозор расширить. Сопротивление в виде возражений : Там Баба Яга и волки!!!" было преодолено предварительной трехдневной психологической обработкой. "В нашем лесу ни волков, ни Бабы яги быть не может! Они Фили ...
Поясню. Есть космическая фантастика, где по сюжету, кроме людей, в космосе никого нет. Есть варианты с биполярным космосом - люди и еще одна цивилизация. А есть сюжеты, где люди либо вступают в контакт либо уже являются частью космического сообщества из N-го количества цивилизаций. Для ...
Не обращайте внимание на заголовок, это кликбейт. Или обращайте, потому что что-то в этом есть. Часы, будильники, ходики и кукушки. Где-то в прошлом, где-то нет. Не так давно соседка меня попросила часы повесить, ну то есть саморез в стенку на кухне вкрутить. Эталонное китайское говно, ...
Ну наконец то … мечты сбываютя. сбываютя в мечтах. ...
В патриотических блогах воем воют о том, что Путин решил "из гуманитарных соображений дарить Украине уголь и электроэнергию". Не из гуманитарных. А просто Порошенко взял и аккуратно стиснул Путину яйца, отключив Крым от сети. Крым ведь инфраструктурно - это Украина. Он сухопутно связан с У ...
  • _3254081336971 : RT @Alexey_Pushkov: Еще одна чушь, к-ую повторяют СМИ и политики США: мол,через эту встречу «Путин вернулся на мировую арену и вышел из изо…

  • marinabarakovs1 : RT @Vitauskas_A: Путин: МЫ провели референдум в Крыму. Прямым текстом: РФ незаконно провела "референдум" на территории соседнего государств…

  • beloff1178 : RT @rgrus: Трамп: #Путин поможет в решении ядерной проблемы КНДР https://t.co/yIgYHn9pZ1

  • russiauz : RT @MID_RF: Переговоры прошли "лучше чем супер", заявил глава МИД Сергей #Лавров по итогам переговоров лидеров России и #США Владимира Пути…

  • lozovskyy : RT @peacein4rm: ВОР ПАЛИТСЯ НА МЕЛОЧАХ Дословно. Путин о Крыме: "Мы считаем, что МЫ провели референдум...." И это не оговорка. Вор правду с…

  • hronikipizdetza : RT @den_kazansky: Путин сегодня на встрече с Трампом говорил о т. н. референдуме в Крыму: "МЫ провели референдум в строгом соответствии с м…

  • ivasyansky : Путин посоветовал Fox News лучше изучить ролик об оружии https://t.co/2eGUn0z3g2 https://t.co/E7vKeGjVHZ

  • htvjghfu : RT @vits2014: Позор Трампа. Напряженный Путин перед встречей и радостный после. Похоже, что на @POTUS есть компромат у Кремля. Но это не по…

  • BhamWeekly : @FoxNews @SarahKSilverman @JohnBrennan @POTUS @ShepNewsTeam Путин трахал свою суку

  • nabts1 : RT @latiniano: - ваша разведка говорит, что Путин вмешался в выборы в вашей стране и вы, в результате, пришли к власти, это так? - нет, во…

  • zeev57 : RT @Sandy_mustache: Потому что перинатальный центр, который открывал Путин - это не сам Путин. И над ним никто зонтик не держал https://t.c…