рейтинг блогов

#Путинестдетей

топ 100 блогов zulikhan30.12.2012 #Путинестдетей Давно собиралась написать пару слов о "детском законе".

Путин взял в заложники детей. Ему не привыкать.
Причем из самых низменных соображений - финансовых. Ради того, чтобы его сообщники могли сохранить в заграничных банках награбленные у россиян деньги. Ведь там только награбленное, полученное от взяток и откатов. С зарплаты нельзя скопить столько денег, чтобы их имело смысл хранить за границей.

Хорошо, что сейчас настает век высокоточного оружия, когда ракета влетает в окно и убивает именно того, кого надо, а не превращает в руины весь город, а тот, кто надо, отсиживается под землей.
В политике и экономике, как видим, наконец-то начинают преобладать те же принципы.

Не нужно воевать с государствами и народами. Надо бить мерзавцев и подлецов. Так что американцы с этим своим "законом Магнитского" полностью правы. Вот разовьют в мире в достаточной степени добычу сланцевого газа - и в списки зачумленных попадет лично Путин.

Что предлагают "зачумить" депутатов, которые голосовали за этот закон - считаю правильным. Конкретный надзиратель в тюрьме вряд ли наворовал столько, чтобы его дети могли учиться в Оксфорде. А депутат наворовал почти наверняка.

Но я о детях написать хотела.
Некоторое количество российских детей погибнет ради того, чтобы Путин мог показать свое "я".

Потому что почти любая семья - это лучше, чем детдом. Кроме, разве что, горьких алкашей и наркоманов, но разве такие, тем более иностранцы, усыновляют детей?
И то, что один несчастный усыновленный ребенок погиб - а сколько их гибнет в детдомах? А сколько гибнет после детдомов - из-за того, что этих детей не подготовили к жизни?
Запрещать усыновление американцами после гибели этого мальчика - все равно, как если бы из-за того, что по вине некоего молодожена погибла его супруга, людям запретили бы вступать в брак.

Считаю, что как только находятся люди (кроме наркоманов и алкоголиков), которые согласны забрать ребенка из детдома - надо его им отдавать. При этом у соотечественников ребенка должно быть преимущество в праве усыновления. Нужно создать доступный для всех каталог находящихся в детдомах детей. Можно без фамилий, но с фотографиями. Если, допустим, через год после попадания данных ребенка в такой каталог его не усыновили соотечественники - можно отдавать иностранцам.

Единственный нюанс - я бы отдавала иностранцам только круглых сирот и "отказничков". Детей родителей, лишенных родительских прав, наверное, надо оставлять на родине, потому что могла произойти ошибка или злоупотребление, могут найтись нормальные родственники - а вернуть ребенка из-за границы будет нельзя.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Так жаль, когда классная подруга, с которой было проведено много ярких часов нашей жизни, превращается в обыкновенную, порой грубую бабищу.С кучей претензий к себе и другим.Все изюминки души и тонкости ума променяны на невъебенные комплексы.И ...
«Британо-канадская стримерша Перри (Perri), также известная под псевдонимом perrikaryal, в январе взявшаяся проходить ролевой экшен с открытым миром Elden Ring при помощи аппарата для электроэнцефалографии (ЭЭГ), довела начатое дело до конца» , — видео можно в статье увидеть «не всё так ...
Были общественные слушания. По закону. Они касаются тех, кто там живет рядом. А реферндум - прецедент - так можно каждый день по 5 референдумов устраивать и среди тех кого касается, и среди тех, кого нет. Там вообще не в этом дело. Пришли просто либералы потому, что есть повод под ...
В саратовскую больницу госпитализировали более 100 детей из ЛНР — они возвращались на поезде из тюменского лагеря, когда у одного из них поднялась температура Дети из ЛНР, возвращавшиеся из лагеря на поезде «Тюмень-Адлер», были направлены в саратовскую больницу — у одного из них ...
ИСТОЧНИК ИНГРЕДИЕНТЫ: ● 200гр муки ● 1 ст. л. сахара ● 2 ст. л. холодного сливочного масла ● 2 ст. л. сметаны ● 4 желтка ● ванильный сахар по вкусу ● цедра ...