Путина бьют через Якунина

топ 100 блогов m_kalashnikov18.10.2015 Максим Калашников
Владимир Якунин стал своего рода "дырой в защитном поле", через которую бьют по Путину. Теперь это касается британского гражданства сына Якунина, Андрея. Смысл ударов таков: ну, если уж самые патриотичные из приближенных олигархов добывают своим детям западное подданство - то чего стоит весь официальный патриотизм? (До этого так же поддели главпропагандиста Соловьева: мол, а вилла-то у него - в Италии).
Хотя сам Владимир Якунин недоумевает: чего к нему-то пристали?
“...Just look at how many Russian officials have a green card [permanent residency in the U.S.] or dual citizenship. Their wives and children reside abroad and no one cares about that a tiny bit.”
"Посмотрите на то, сколько много высокопоставленных официальных лиц в РФ имеют американскую "зеленую карту" или двойное гражданство. Их жены и дети постоянно живут за рубежом и никто по этому поводу не высказывает ни малейшего беспокойства..."
http://www.politico.eu/article/the-putin-adoration-society/
Якунин заявил это, подтверждая факт британского подданства сына, заодно показав прессе свои часы "Lange & Sohne" за 140 тысяч евро. (Дело было на ежегодном родосском форуме "Диалог цивилизаций").
Путина бьют через Якунина
Н-да, опрометчивый шаг.

***

Вот как прокомментировал сии факты мой друг Юра Нерсесов (АПН-Северо-Запад).
"...Юрий Нерсесов:
Якунин и прекрасная студентка
Последнее интервью бывшего главы ОАО «Российские железные дороги» Владимира Якунина очень расстроило подкремлёвских патриотов. И было с чего: ветеран КГБ и приближённый Путина, пятнадцать лет, распинавшийся о православии, патриотизме и ужасах глобализации, открыто заявил, что он убеждённый гедонист (то есть любитель красивой жизни), хочет прежде всего потреблять и очень рад британскому гражданству своего отпрыска. Я-то в этом никогда не сомневался (подробности - в статье «Кремлёвский навоз империи», а возбуждающиеся на вертикаль власти ходят как оплёванные. Только обижаться им надо исключительно на себя..."
полный текст -
http://www.apn-spb.ru/opinions/article22490.htm

***

Юра, как всегда, беспощаден. Мне очень жаль, что Владимир Якунин, неизменный эксперт МЭФ, высказывающий весьма здравые идеи насчет новой индустриализации, поддался общему поветрию. Я бы, например, никогда не надел на руку швейцарские часы. Просто из чувства национализма и гордости за великую державу, в которой вырос. У меня на руке были бы переливающиеся вишневым пламенем циферблата часы "Слава" в позолоченном корпусе и с кириллическим календарем. Своей старшей дочке, любящей ревущие 60-е, я подарил настоящие (1962 года), стильные часы - "Спортивные".
Люблю часы СССР. Это - моя страсть. И сейчас на моей руке - "Полёт".
Путина бьют через Якунина

Да и ездил бы я на модернизированном лимузине ЗиЛ (или на обновленной "Чайке") - тоже из чувства гордости. И уж мои дети точно не имели бы западного гражданства.
Да я вам скажу больше: при моей власти русские возобновили бы производство и своих часов, и представительских машин. Естественно, не реплик советских марок, а уже новых, футуристических моделей. Ибо вкусы верхушки диктуют и вкусы подвластных. Если сам бомонд живет на всем западном, то все его призывы к патриотизму обращаются в прах лицемерия.
Зачем гореть на таких мелочах? Зачем так неразумно себя вести? К чему эта ярмарка тщеславия?
Ведь ты дискредитируешь не только себя, не только страну - но и высказываемые тобой идеи.
Либерасты тоже гедонисты и носят на руке отнюдь не "Славу" и не "Чайку". И ездят тоже не на УАЗе. Но они и клянутся в верности Западу.
Тошно на все это глядеть, право.
Считаю, что истинный русский должен сам создавать свой стиль, а не обезьянничать. Национальная гордость должна быть во всем. С главой крупной корпорации или с высшим сановником РФ будут разговаривать уважительно, даже если у него на руке окажется "Восток" или "Командирские".
Мне нравится один отрывок из "Криптономикона" Нила Стивенсона. Там американец встречается с китайскими воротилами, представляющими корпорации НОАК. Он описывает их как седых, жилистых людей с жесткими лицами прирожденных убийц. Причем все они отнюдь не в тщеславных костюмах ценой от лучших кутюрье. Дело не в деньгах: у этих сподвижников Мао богатств достаточно. Просто им ПЛЕВАТЬ на внешний антураж. Их страсть - власть и Дело.
Мне по нраву князь Святослав, сын Игоря и Ольги, победитель Хазарии и создатель первой русской империи. С богатствами у него было все хорошо. Но с каким же уважением ромеи-византийцы (кажется, Лев Диакон) описывают: мол, сей могущественный властитель ходил в простой рубахе, ел простую пищу воинов и спал, подложив под голову седло. Единственное, что он себе позволял - так только драгоценный камень в серьге.
Презрение к внешним бирюлькам и увлеченность величием своей страны - вот наше оружие.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
О, твиттер постепенно перестал состоять из одних политосрачей... Ну, точнее, раньше он тоже не только из них состоял, но в формате "пиздец, пиздец, пиздец, фотка Плутона, пиздец, пиздец, котик, пиздец". Сейчас темы постепенно начинают разнообразиться - после чистки списка читаемых ...
По какой причине доски объявлений набирают все больше и большей популярности? Да потому, что размещать рекламу в газетах или распространять листовки в переходах уже совсем не актуально. Это зря потраченные деньги. На такое продвижение товара ...
В последние годы в России сложилась целая плеяда муфтиев, профессионально занимающихся религиозными и политическими провокациями, явно направленными на разжигание вражды в нашем обществе. Взять хотя бы члена Совета муфтиев России ...
Я снимаю на беззеркальную камеру Sony NEX-7, в основном с китовым объективом 18-55, все фотографии в моем блоге за последний год сделаны именно на нее. Фотоаппарат хороший, но не без недостатков, как-нибудь напишу про это отдельный пост. В ближайшем будущем думаю заменить ее на полнокад ...
С начала последней революции минуло ровно 20 лет. Сейчас для всех очевидно, что правящая элита (эта "элита" - комсомольское дерьмо, но они любят так себя называть и мы, смеясь и уже не дивуясь, не будем далее тратить чернил на кавычки ) изжила себя ...