ПУТИН

топ 100 блогов 13.03.2010
Голосовать
Результаты опроса (85) Позвать друзей голосовать
Опрос с открытыми результатами. Дней до окончания голосования: 12.
ПУТИН  Поместить опрос в свой блог

Хорошая тема, не правда ли?
Прежде чем я выскажу своё сугубо личное одиозное мнение, дам подсказку...
Не следует гражданам России думать о Путине как о простом гражданине или бизнесмене, он - государственный деятель. Что это за должность такая? А вы представьте, что у вас в подчинении 150 млн других Людей и вместо офиса огромная страна.
Государственная политика - дело сложное. По мнению специалистов политологов Владимир Путин правильно осуществляет государственную политику.
Ну вот, а теперь, пожалуй, я поговорю о том, что я лично думаю....эх, сейчас критиковать меня будете....
Повествование своё построю на том простом основании, что сейчас Владимир Путин приходится мне премьер-министром моей страны и экс-президентом.
Вот, исходя из этого, и буду о нём говорить. И не только о нём.
Говорить буду объективно, что не всегда нравится.
Известно, что Владимир Путин стал вторым президентом России, он же известен как приемник первого президента России Бориса Ельцина.
Приемник, принимающий на себя ответственность за страну, обещает своему предшественнику в первую очередь сохранить то, что уже создано или удержано в прежних рамках. Так что же пообещал Путин Ельцину? Он пообещал сохранить целостность России. Выполнил ли он это обещание? Да, выполнил.
Естественно Владимир Путин, будучи президентом России, продолжал курс начатых демократических преобразований. Сейчас он является премьер-министром. Будет ли он снова президентом? Он уже сказал, что будет баллотироваться в президенты РФ в 2012 году.
Ну вот...таким образом мы плавно, без экстремизма подошли к самой важной части нашей дискуссии, а именно к той необъективной критике в адрес Путина по поводу его якобы диктаторской сущности.
Диктатор не может существовать в условиях хотя бы малой демократии, что-то одно - либо демократия, либо тоталитаризм.
Как узнать, есть ли в стране демократия? Это довольно просто узнать. Надо, чтоб выполнялись хотя бы следующие условия: наличие демократической конституции( основной закон государства), в парламенте - больше одной партии, во время выборов в избирательных бюллетенях - больше одной кандидатуры, законодательство страны - либеральное.
Как видите по объективным признакам - у нас демократическая страна.
Я уже неоднократно говорила, что демократия - это не смобытие в реале, а идея, поэтому демократии может быть чуть меньше (суверенная демократия) или больше (страна с развитой демократией), или очень много (либеральное общество).
Диктатура - это не идея, а реальное событие, и диктатуры не может быть меньше или больше, она всегда по максимуму.
И если цель демократии - развитие государства и общества, то цель диктатуры - запрет, уничтожение, репрессии, геноцид...
Поэтому с точки зрения здравого смысла государственной политики, который не у каждого свой, а один всегда на всех, я не вижу причин и поводов обвинять Путина в стремлении к диктатуре. Но, это с точки зрения здравого смысла и объективности государственной политики. С точки же зрения некоторых групп влияния очень даже есть смысл обвинять Путина во всех бедах России. Для каких целей?
Понимаете, не бывает так, что политика критикуют, ну просто для критики.
Так для чего же?
Групп влияния, занятых огульной критикой Владимира Путина, много разных и всяких, но цель у них у всех одна - устранить его из государственной политики и взамен предложить обществу...ну что они хотят предложить проще понять рассмотрев эти группы по сути их идеологии. Вот эти группы. Если найдёте другие, скажете в комментариях.
Радикальный исламизм стремится к созданию локальных военных конфликтов, которые можно было бы объеденить понятием джихад. Не будем наивными. Радикальный исламизм с шахидами и террористическими бандами отрабатывают чьи-то деньги и фанатические идеи. Цель радикального исламизма - нарушение суверенной целостности государства. Для достижения этой цели используются методы разжигания в сознании граждан идей социальной несправедливости властей всех уровней, идеи вахабизма в данном случае предлагаются в качестве наиболее совершенного устройства государства. У этой группы влияния цель, понятное дело, одна - глобальная война.
Колониальная психология является основополагающей идеей некоторых потомков бывших колонистов и иных представителей различных стран, устремляющихся в своих мечтах к изобильным ресурсам России. но, для захвата наших ресурсов им нужно другое устройство нашей страны, конфедеративное. Пока Россия едина, она подчинена единому законодательству, которое всё же в основном содержит идеи о том, что богатства России принадлежат её народу. В случае же конфедеративного устройства России,местные наши князьки окажутся в вассалах у новых колониаторов, которые и будут диктовать свои условия, население же будет превращено в рамках законодательства просто в бесправную колонию. Не хотелось бы...
Наследники большевиков изо всех сил стремятся к восстановлению бывшего режима, потому что он им кажется наиболее справедливым. Некоторые наши граждане, одержимые ностальгией по советсткому прошлому, готовы "вернуться" в светлое будущее, порой забывая что прокоммунистические партии содержатся на деньги олигархов. У таких наших сограждан не возникает разумного вопроса в чьих руках будет марионеткой их "красный" лидер. Цель наследников большевизма тоже понятна - устранить существующую власть, кстати это может случится даже мирным путём, если большая часть граждан будет за них голосовать, и воссоздать общество справедливой уравниловки, что в конечном итоге может привести к гражданской войне. Но, это больше из области приверженцев идеологии...однако есть и прямые наследники большевизма.
НКВД. Существует и по сей день в виде генетиченских и идеологических наследников бывших комиссаров, да-да, не обольщайтесь, что их нет. Если бы они были такими же гражданами, как и все мы, то они не вынашивали бы в своих убеждениях стремление к уничтожению так называемых врагов народа. И всё руками народа, первую букву в НКВД расшифруйте.
Разгон бывшего советского КГБ не означает, что из казематов и кабинетов Лубянки вышли на свет божий адекватные Люди, благо кодировок там хватало, за редким правда исключением, ведь и Владимир Путин работал в КГБ. Возможно ими он ненавидим более всего, как - предатель их идей , ведь если было бы наоборот, так уж он давно правил без всякой там конституции и законности. Могу лишь предположить, что именно эти группы влияния более всего мечтают устранить Путина из политики, чтоб превратить всю страну в режим ...даже не Пиночета, а скорее Полпота, который лет тридцать назад правил в Камбодже, уничтожая под корень своё же население. К сожалению, следует констатировать тот печальный факт, что Люди, вышедшие из кулуаров Лубянки и высшей школы КГБ, далеко не бедные наши сограждане, а очень даже состоятельные, однако это не мешает им стремиться к реваншу за прошлые обиды. Маскируясь под бизнесменов среднего звена, например, они не брезгуют проникать в различные информационные и общественные сферы, накручивая сознание сограждан идеями недовольства существующей власти.
Секты на подхвате бывают у бывшей агентуры, не стыдясь откровенно бестыжей пропаганды идей, не доступных для понимания любого здравомыслящего Человека. Идеи эти содержат в себе не только гипноз и фрагментарное программирование, но и дистанционное кодирование, вызывающие сомнение в разумности ныне существующей жизни, а тут как раз и радикальный исламизм, и "красные", и "белые", и вот уже сознание граждан в полном смятении.Цель этих групп - дестабилизация общества и государства с последующим извлечением материальной и финансовой выгоды для сектантской верхушки.
О сектантсве сейчас особо распространяться не буду, я как-нибудь в другой раз поясню опасности этой грязи общественного сознания.
Неразвитость сознания к сожалению тоже уводит многих от реалий жизни и реального понимания политики, создавая тем самым не то серую массу в обществе, не то содружество дураков, не понимающих событий вчерашнего, сегодняшнего и завтрашнего дня, но берущихся вершить судьбы мира. Это пожалуй единственная группа влияния, не стремящаяся ни к какой осознанной цели.
Вот это на мой взгляд те самые группы, которые и создают негативный образ Владимира Путина, как государственного лидера. Цели их понятны. Плохие у них цели.
Говоря же о Путине объективно, могу ещё добавить, что на нашей планете не найдётся наверное ни один Человек, который сказал бы, что он не знает кто такой Путин.
А бывает это просто так...? Не стоит нам забывать, что наш Владимир Путин пользуется огромным уважением в других странах, да и если честно, вызывает заслуженную симпатию. Безусловно, он сочетает в себе государственного политика и бизнесмена и именно это, на мой взгляд, и и притягивает к нему отношение, основанное на уважении и дружбе.
Для граждан моей страны предпочтительнее знать объективную правду а Владимире Путине, чем вдаваться в дебри политических интриг, которые всегда сопровождают политику. Если же вы одержимы видением в лице Путина врага, то задайте себе такой вопрос, будет ли другой политик на его месте заботиться о целостности государства и о стабильности современного уровня развития страны? Отвечайте! Только объективно. Ломать - не строить. Может - да, а может - нет!
Обрушитесь наверное сейчас на меня с критикой, так что ж, свобода!
Я бы конечно могла, как и большинство блоггеров, подыграть разогретому уже общественному мнению, что дескать Путин плох как политик, но не хочу, имею своё мнение. В данном случае моё мнение не совпадает с мнением многих. Не спешите с выводами, прочитайте ещё раз, что я вам тут наговорила.
ИЗВЕСТНАЯ НОВОСТЬ: На днях Российская академия наук заключила соглашение с компанией "Роснефть". Нефтегазовая промышленность в лице крупнейшей отечественной нефтяной корпорации, будучи заинтересована в инновационных технологиях, окажет помощь российской науке. Нефтяники проанализировали 1500 тем, которыми занимаются академические институты, чтобы отобрать лучшее. Выбрали только 30. Хорошее сотрудничество. По крайней мере начало.
Приглашаю также вас посетить интернет-журнал Сергея Пузанова "ЮЖНЫЙ РЕГИОН"
http://www.region-yug.ru

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Читаю разного рода отчёты о поездке россиянской интеллигенции в Киев . Да, изрядно сих вояжёров помакали носом в панские ссаки. До того, что даже проверенные, проваренные в чистках как соль носики и дзядки время от времени взбрыкивали и бухтели . Жалко только Быкова. Он ну очень ...
Если по-быстрому, то смотрим 1-ю минуту , проматываем на 11-00 , ещё 3мин 30сек. https://www.youtube.com/watch?v=xT725W_7vFw Джубга 1.11.2014г. Водитель чудом остался жив. ...
Kaш – город и порт на побережье Анталии. Расположен в одной из самых южных точек полуострова в окружении гор. Каш – это кpacивыe небольшие дoмики, тихие пpoгулки пo узким cтapинным улoчкaм, множество следов истории как античной, так и более древней Ликии, волшебные зaкaты и ...
Эх и мерзотная привычка  - курить.На улице минус 18, сигарет нет и ведь побегу в ...
Форум Малый бизнес. Первый год жизни. 23 октября 2010 года Вы хотите создать свой бизнес? У вас уже есть свой бизнес и он развивается? Этот форум - для вас! - Поучаствовать в интересных семинарах и мастер-классах - Узнать о новых технологиях в ...