рейтинг блогов

Путин, я тебя предупреждал! Максим Калашников: открытое письмо № 2

топ 100 блогов m_kalashnikov15.03.2011Политика Теги: Путин Медведев Байден Путин! Я же в ноябре-2010 написал тебе: не отдашь власть национал-патриотам - тебя сожрут янкесы и либерасты-медведоиды.
Путин, я тебя предупреждал! Максим Калашников: открытое письмо № 2
Письмо мое всем известно:
"Максим Калашников – Владимиру Путину (открытое письмо)

Гражданин Путин!
За вас со всей компанией «силовиков» (ну кто вас так назвал, слабые?) взялись всерьез. Волю к борьбе вы давно потеряли, куда вести РФ – не знали и не знаете, а с 1999 года вообще махнули рукой на какое-либо развитие, решив ограничиться топливно-сырьевым позорищем..."
http://m-kalashnikov.livejournal.com/669275.html
Не послушал умного совета? А теперь - огребай по-полной.
Документ: http://www.regnum.ru/news/1382930.html
Шантаж: вице-президент США угрожал Путину революцией, если он пойдёт на выборы
В СМИ звучат всё более интересные подробности недавнего визита вице-президента США Джозефа Байдена в Москву, в ходе которого он встретился с президентом России Дмитрием Медведевым, премьер-министром России Владимиром Путиным, а также лидерами российской оппозиции. Представитель последней, чемпион мира по шахматам Гарри Каспаров в своём блоге на радио "Эхо Москвы" под заголовком "Откровенный разговор в Спасо-Хаус" поведал о том, что российским оппозиционерам на встрече сообщил Байден.

"Показательно, что Байден, несмотря на необходимость ехать на лекцию в МГУ, продолжал задавать вопросы и в конце откровенно сообщил нам, что на встрече с Путиным сказал тому о нецелесообразности выдвижения на новый срок. Россия, по мнению американского вице-президента, устала от Путина, и эта усталость будет нарастать и неизбежно приведет к событиям, аналогичным тем, что происходят в арабском мире. Очевидно, что динамика этих событий заставляет США начать пересмотр отношений со всеми авторитарными режимами, в том числе и российским. Стабильность путинской вертикали перестает являться константой для американской внешней политики", - сообщает в своём блоге Каспаров.


Вашингтонский обком действует

Джо Байден продолжил «перезагрузку боем» — отсмотрел двух кандидатов в президенты России
Андрей Колесников | 11 марта 2011 15:34
Версия для печатиКомментировать (Всего 2) .http://www.forbes.ru/ekonomika-column/vlast/64724-vashingtonskii-obkom-deistvuet

Автор — обозреватель «Новой газеты»

Если и существует типичный образец американского сенатора, так это Джозеф Байден: великолепные физические данные, ослепительная улыбка, отшлифованная тысячами фотовспышек, заметное самолюбование, но такое обаятельное, что визави экс-сенатора и сам начинает чувствовать себя выдающейся личностью. Расцветешь тут, как девушка после прямолинейного комплимента, когда тебе говорят такое: «Во время моей карьеры, когда я разговаривал с одним из лидеров России, я понимал, что я сижу рядом с одним из самых могущественных людей в мире. И то же самое ощущение у меня сейчас. И я это говорю абсолютно искренне». Скорее всего, этим одним из лидеров России был Леонид Брежнев, об общении с которым Байден и рассказал Дмитрию Медведеву…

Джозеф Байден выполнил всю обязательную программу: Дмитрий Медведев, Владимир Путин, деловые круги, Сколково, правозащитники и оппозиционеры. Напомнил и одному, и другому дуумвиру, причем в одинаковых выражениях, что именно он, хотя и по поручению президента Барака Обамы, предложил нажать на кнопку «перезагрузка» в отношениях с Россией. Сообщил, что он был знаком и с Джексоном, и с Вэником. (О том, что их дискриминационные поправки времен невыездных советских евреев надо отменять, Байдену говорили и наши вожди, и их оппонент Борис Немцов, снова напомнивший о своей инновационной и очень правильной идее: наказывать не страну, а ее чиновников персонально.) Согласился с тем, что в ВТО России пора бы уже вступить. (К интриге подключилось высокоточное оружие российских Вооруженных сил — глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко, намекнувший на возможность допуска грузинских вин и минеральных вод на российский рынок, а это прямая корреляция с переговорами по ВТО с учетом неуступчивости грузинской стороны.) Призвал навести порядок в российской судебной системе, а то американские бизнесмены не привыкли по каждому поводу бегать к Путину, им подавай равные правила игры. Аккуратно перевел стрелки на президента США и даже справился с лицом, когда услышал от Путина предложение ввести безвизовый режим между Россией и США. Идея примерно такого же масштаба утопичности, как и предложение Никиты Хрущева о полном ядерном разоружении, которое он сделал во время поездки в США к Дуайту Эйзенхауэру в 1959 году. Пожелал удачи Евгении Чириковой, после того как она сообщила, что ей со дня на день опять ложиться под бульдозер. В общем — прозондировал, отсканировал всех и вся, всем понравился, всех перезагрузил и напитал.

Поначалу считалось, что второй секретарь вашингтонского обкома едет поддержать в качестве будущего президента именно Медведева. Но поездка оказалась на редкость сбалансированной — работать будут с любым из кандидатов. На демонстрацию дружелюбия по отношению к дуумвирам и была нацелена эта «перезагрузка боем».

Вряд ли поездка ускорит вступление в ВТО и уж тем более отмену Джексона с Вэником, а также снимет все противоречия, в том числе и по поводу дел Ходорковского и Магнитского. Но все важные слова сказаны, поддержку и одобрение получили как власть, так и оппозиция. Первая мировая сверхдержава переходит в режим «боевой» готовности и наблюдений над предвыборным периодом в России. Судя по поведенческой линии Байдена, США готовы к любому развитию событий. Лишь бы Россия не выходила на новый виток холодной войны. А для этого опытный американский политик припас еще один пряник — в дополнение к тому, который он выдал Медведеву. Путину он сказал следующее: «И за последние два года я пришел к следующему выводу: когда у какой-либо страны в мире возникает проблема, она обращается или в Москву, или в Вашингтон и не обращается к другим столицам». В конце концов, добавил Байден, благодаря русскому титану летают американские самолеты, которые потом Россия же и покупает. На нефтедоллары.

Получается, что Россия все-таки — сырьевой придаток. Не зря Джозеф Робинетт Байден-младший славится некоторой непоследовательностью в высказываниях. Впрочем, на этом строится и его обаяние, столь важное для продолжения перезагрузки.

Автор — обозреватель «Новой газеты»

***



"Ведомости" уже распоясались и заранее похоронили Путина.


Институт Юргенса призвал Медведева ко второму сроку и реформам
Юлия Таратута
Елена Шушунова
Ведомости

15.03.2011


Институт современного развития («Инсор»), попечительский совет которого возглавляет президент Дмитрий Медведев, представил проект стратегии-2012, предназначенной для кандидата в президенты России. По планам аналитиков «Инсора» им станет действующий президент.



Читайте далее: http://www.vedomosti.ru/politics/news/1231043/institut_yurgensa_prizval_medvedeva_ko_vtoromu_sroku_i#ixzz1GgzsVHxY


14 марта "Ведомости" открыто советуют ТНК, купившим энергомощности в РФ по "реформе Чубайса" (уничтожение "Единой энергосистемы") отстоять свое право грабить усских завышением тарифов, делая ставку на второе прзидентство ДАМы.
«Аналитики «ВТБ-капитала» в своем отчете прямо советуют инвесторам, вложившимся в российскую электроэнергетику, делать ставку на 2-й президентский срок Медведева. Сигналы, исходящие от Медведева, для инвесторов очень позитивны: энергетика занимает центральное место в его модернизационной повестке, он выступает за повышение энергоэффективности, обещает пустить частных инвесторов в государственные распределительные сети. «Избрание Медведева на второй президентский срок укрепило бы долгосрочные перспективы развития отрасли, поскольку в этом случае можно было бы ожидать продолжения либеральных реформ, роста эффективности и дальнейшей приватизации электроэнергетических активов» - говорится в отчете…»
Это при том, что деловые издания хватаются за голову: рост энерготарифов в ближайшие два-три года в полтора раза перекроет цену на электроэнергию для промпотребителей в РФ по сравнению со США. Это при русских-то морозах и расстояниях! То есть, налицо угроза энергетического геноцида в РФ. А «Ведомости» уже призывают чубайсовых (иностранных) инвесторов в электроэнергетику играть на привод к власти ДАМы и свержение Путина.

Даже "Едро" сейчас, как пишет Юрий Крупнов, работает против Путина.
"Антиобразовательные стандарты и проект закона «Об образовании» органично накладываются на социальную шоковую терапию «нон-стоп» от монетизации льгот шестилетней давности к цинично отложенному на после следующих президентских выборов ФЗ-83 по коммерциализации бюджетной сферы. Оголтелая поддержка финансово-спекулятивного и олигархического капитала неизбежно следует из антипромышленной установки. Жирную точку здесь ставит назначение Ярослава Кузьминова и Владимира Мау во главе экспертных групп по разработке новой (!) социально-экономической модели страны – и все при этом понимают, что мауссизм (термин самого же Владимира Путина) станет очередным изданием гайдаризма-чубайсизма..."
http://krupnov.livejournal.com/193973.html



***

Путин, ты проиграл. Тебя сливают. И наверняка – несмотря на все заверения и гарантии безопасности – в конце концов отправят на нары в Гааге. Ты, глупец, сам вырыл себе могилу, позволив, например, Чубайсу перекроить энергетику на его лад. РФ попала под внешний контроль. А ДАМ с радостью идет на роль компрадора – абы тебя завалить.
Еще раз повторяю: лучше отдай власть нам. Грех с души снимешь, оставим мы тебе на жизнь пару-тройку миллиардов. А мы, таким образом, спасем общество от одичания, распада и гражданской войны, что несет с собой опереточная власть Медведева. Отдать тебе пару-тройку ярдов – все же дешевле, чем терять миллионы жизней и десятилетия на восстановление порушенного. Мы-то понимаем, чем закончится «модернизация» по Медведеву.
Путин, еще не поздно!
Сечин, это к вам тоже относится. Уж вас-то точно не пощадят. А вы, как свидетельствуют говорившие с вами, умны.
Для начала - зарегистрируйте те партии, что вы не пущаете. И "Родину: здравый смысл", и "Левый фронт", и ДПНИ перестаньте гнобить, и Владимира Квачкова на свободу выпустите, и "Народное ополчение Минина и Пожарского" признайте, дав ем регистрацию.
А не послушаете и на сей раз моего совета - пеняйте на себя. Не мы вас под нож пустим: уже готовы ваши палачи. Из тех, кто рядом с вами.
Путин, я тебя предупреждал! Максим Калашников: открытое письмо № 2

Оставить комментарий

Ирина Боженко 19.06.2012 16:42
Максим, я читала ваши книги, и хочу отметить, что амбициозность "огненной лошади" в вашем варианте переходит всякие границы. Если вы не согласны с политикой Путина или Медведьева, аргументированно доказывайте это. Но не переходите на "босяцкий" вариант. Я понимаю, кровь горячая, путь по которому идет Россия не из лучших, но "умничать" и писать книги конечно легче, чем реально работать и управлять такой страной, как Россия.
Ирина Боженко 19.06.2012 16:48
"Оседлай молнию" книга -фантастическая, но реальные выходы там, естественно, есть. Лучше созидать, предлагать в нормальной форме пути выхода из того состояния в котором мы оказались на третьем этапе завершения "Холодной войны". Мы ее проиграли, и соответственно, за все нужно платить. Неужели вы этого не понимаете? Пока, Путину, как Ивану Калите приходиться собирать силы, чтобы потом была сначала "Куликовская битва" и только потом "Стояние на реке Угре". Подумайте об этом, если вы патриот, и не орите, как недоразвитый. Всему свое время. А это "Ордынское иго" мы сбросим, только для этого прежде всего нужно навести порядок у каждого из нас в мозгах, потом в семьях, не врать и не подстраиваться на работе, а со временем все наладиться. Главное, чтобы наши дети рожали нам здоровых внуков. Вот тогда матушка РОссия будет жить!
вольдемар 22.02.2019 19:26

https://bit.ly/2VdfnGd
Онлайн консультация сексолога
Гарантия возврата денег.
Посты по теме:
Президент РФ Дмитрий Медведев поручил провести тотальную проверку расходования средств, выделяемых на строительство олимпийских объектов. «Я хотел бы, чтобы такой контроль за использованием средств на Олимпиаду, ...
Граждане России должны знать, куда уходит каждый рубль.
Ряд организаций, оказывающих услуги в сфере ЖКХ переправляли средства плательщиков за рубеж.
Президент России Дмитрий Медведев поручил премьер-министру РФ Владимиру Путину и генпрокурору Юрию Чайке провести проверку в связи с выявленными фактами завышения цен на стройматериалы на олимпийских объектах.
Президент РФ Дмитрий Медведев поручил провести тотальную проверку расходования средств, выделяемых на строительство олимпийских объектов.
Глава государства напомнил руководителям субъектов о личной ответственности за цены на хлеб.
За два года в сфере ЖКХ в Центральном федеральном округе РФ были выведены за рубеж 25 миллиардов рублей. Об этом, как сообщает РИА Новости, заявил на встрече с президентом Дмитрием Медведевым начальник контрольного ...
РФ выделит Белоруссии кредит на возведение атомной электростанции [видео]
Премьер- министр РФ Владимир Путин считает, что Белоруссия объегорила Россию, во взаимном товарообороте выйдя в лидеры.
Премьер-министр РФ Владимир Путин призвал партию «Единая Россия» «не сердиться и не ругаться» на оппозицию, а эффективно делать свою работу.
Владимир Путин в Минске проводит заседания совета министров Союзного государства и межгоссовета ЕврАзЭС. До этого он встретился с главой Белоруссии.
Путин! Я же в ноябре-2010 написал тебе: не отдашь власть национал-патриотам - тебя сожрут янкесы и либерасты-медведоиды. Письмо мое всем известно: "Максим Калашников – Владимиру Путину (открытое письмо) Гражданин Путин! ...
Глава Росатома рассказал об апокалиптическом сценарии по ветру.
Путин поручил за месяц проанализировать состояние атомной отрасли. Поручение дано Минэнерго, Минприроды и Росатому. "Мы должны быть готовы к действиям при любом варианте развития событий", – заявил премьер-министр на ...
Архив записей в блогах:
В этой статье речь пойдет о товарах двойного назначения , в отношении которых осуществляется экспортный контроль. Товарами двойного назначения называют товары и технологии, ...
Доносу месяца 3-4, печать еще старая, пушилинских времен. Сейчас карательные функции возложены оккупационной администрацией на МГБ ДНР - туда пишут бдительные граждане и оттуда приезжают палачи наказывать неблагонадежных. Не знаю, в черных воронках или на отжатых джипах всех расцветок. 1. ...
Вышел звездное небо пофотографировать и тут же сделал удачный кадр!!!   Ну правда же похоже- как человечки скачут по небу))) ...
✍️ Недавно моя знакомая попросила помочь с трактовкой расклада и выслала его фото. Я увидела, что выкладка карт лежит на кровати и спросила – как ее сон и состояние после. Оказалось бегает, как зайчик «Энерджайзер», готова переделать всю домашнюю работу за ночь. Хорошо ли это?
Навеяно https://szhaman.livejournal.com/2312720.html Продолжение моих записей о Польше February 4th, 2018 Душевой ВВП в 1890 г. https://obsrvr.livejournal.com/1803522.html November 14th, 2017 Итоги веков. Польский мир и русский мир ... https://obsrvr.livejournal.com/1773087.html ...
  • X_10dd8fe6_normal
    RussianNewsline: Зачем Медведев предал Ливию?: То, что Россия необъяснимым образом играет в чужой команде вопреки любой вменяемой... http://bit.ly/hG5tkm

  • Default_profile_2_normal
    paulfriends: Медведев высказался по ЖКХ http://goo.gl/fb/DhR2g

  • Ava_normal
    alexevt: RT @Kukalyakin: Дмитрий Медведев вслед за казино распорядился закрыть порносайты и скинул ссылки, куда следует. Работа МВД встала #kakaha

  • Myavatar_normal
    MustangDSG: RT @VRSoloviev: В первом часе. Д.Медведев нашел сайт казино. И ГУВД тут же отрапортовало о закрытии подпольных казино в столице. Что еще найти президенту?

  • Bvv2_normal
    BVV13: Когда Путин и Медведев наконец начнут искать настоящих патриотов, которые хотят принести России благо, а не холодно пнуть россиян?#Ru

  • ________normal
    Mahoviki: Медведев узнал о мошенничестве в сфере ЖКХ на 25 млрд рублей http://j.mp/fH9FT7

  • Default_profile_0_normal
    Jynit09: Медведев потребовал увольнять виновных в завышении цен на ЖКУ: Президент России Дмитрий Медведев потребовал от ... http://bit.ly/hJ5h25

  • Okoplanet_normal
    okoplanet: Медведев потребовал увольнять виновных в завышении цен на ЖКУ http://bit.ly/htcf5K

  • Dscn0118_normal
    GenderStudy: Дмитрий Медведев провел встречу с представительницами "неженских" профессий http://www.rg.ru/2009/03/06/zhenschiny1-anons.html

  • Ava_normal
    jorowyzyry: Медведев: Россия не намерена навязывать Украине газовые схемы

  • Twit_ava_normal
    n_angelo: @MedvedevRussia Господин Медведев, а давайте поможем Японии #Japan — поселим их у нас на время, пусть пока занимаются нашим автопромом!

  • In_normal
    Eshedragpadrug: Медведев требует тотальной проверки ЖКХ после доклада о выведенных за границу 25 млрд рублей http://t.co/PaY7Ulm via @gazetaru

  • Default_profile_0_normal
    Zheldor: город Железнодорожный, Жирков http://bit.ly/h3HjHP Повтор! Д.Медведев поручил до конца 2011 года обеспечить признание стандартов МСФО в ...

  • Corp_avatar_normal
    ICTV_channel: Путин ужесточит ограничения на таможне с Украиной: Если Киев создаст зону свободной торговли с ЕС. http://bit.ly/gHfI8v

  • ____reasonably_small_normal
    echospb: Путин не видит повода отказаться от строительства АЭС http://bit.ly/eZ0npm

  • Zn1_normal
    zerkalo_nedeli: #ukraine #zn Россия приглашает Украину присоединиться к Таможенному союзу: Премьер-министр РФ Владимир Путин зая... http://bit.ly/dKM9iK

  • Bvv2_normal
    BVV13: Когда Путин и Медведев наконец начнут искать настоящих патриотов, которые хотят принести России благо, а не холодно пнуть россиян?#Ru

  • 2010-11-25_21-57-52_1_normal
    NurislamovRinat: #tatarstan #chelny Владимир Путин заявил об объединении МАЗа и КАМАЗа http://info.tatcenter.ru/article/98225/

  • ______2_normal
    AlenaRUS: Катастрофа в Японии ускорит ввод в эксплуатацию месторождения Сахалин-3, заявил Путин. Генеральным разработчиком является ОАО ВНИПИгаздобыча

  • Ma_normal
    MirnyAtom: #belaes Путин пообещал Лукашенко безопасную АЭС: Безопасность БелАЭС будет значительно выше, чем в Японии,... http://tinyurl.com/4uxo8oz

  • Btv_newlogo_normal
    bTVBG: Беларус строи първата си АЕЦ: По думите на Путин атомната централа ще бъде с много по-високо равнище на сигурнос... http://bit.ly/gm7YQB

  • News_photo_147368_4_normal
    bTVNovinite: Беларус строи първата си АЕЦ: По думите на Путин атомната централа ще бъде с много по-високо равнище на си... http://tinyurl.com/4oceqxs

  • Putin007_normal
    NextPresidentRU: RT @odinrazodinВо время службы в КГБ Владимир Путин имел прозвище «моль». http://vk.cc/hScBQ http://bit.ly/eUIhrE

  • Putin007_normal
    NextPresidentRU: RT @fhazariatg4alРасходование средств на олимпийскую стройку в Сочи проверят Путин и Чайка - Комсомольская правда http://bit.ly/gg70kg

  • Putin007_normal
    NextPresidentRU: RT @edinoros_onlineАртур Хачатурян: ПУТИН О КИРОВСКОМ ФИАСКО « http://tinyurl.com/6h97bn3 http://bit.ly/gI6uyC

  • Newsfav_normal
    open_by: Александр Лукашенко и Владимир Путин "согласились, что жить можно" http://bit.ly/hO18dd

  • Images_normal
    odinrazodin: Во время службы в КГБ Владимир Путин имел прозвище «моль». http://vk.cc/hScBQ