Путин в Кемерово

топ 100 блогов amarok_man27.03.2018

Путин в Кемерово

Президент России Владимир Путин рано утром во вторник прибыл к торгово-развлекательному центру (ТРЦ) "Зимняя вишня" в Кемерово, где жертвами пожара стали 64 человека, и возложил цветы у мемориала в память о погибших в трагедии.

Путин положил букет роз к мемориалу, где уже лежат цветы, мягкие игрушки и фотографии погибших.
В городе сегодня прошел митинг горожан, где требуют наказать всех виноватых в произошедшем и не скрывать правду о причинах и последствиях пожара, а главное подтвердить точное число погибших.

Президент России Владимир Путин в Кемерово провел незапланированную встречу с инициативной группой, высказывающей недоверие к ходу расследования пожара в ТЦ «Зимняя вишня», сообщает РИА «Новости».

Мэр Кемерово предложил жителям города собрать инициативную группу и пройтись по развалинам ТЦ, а также по моргам, где якобы должны быть сотни погибших, чтобы удостоверится в том, что официальная цифра в 64 погибших правдива.
Кроме того предложено подавать в областную администрацию фамилии погибших, которые не вошли в официальные списки.
Инициативная группа из числа участников митинга проверила морг и хладокомбинат, где согласно слухам должно быть несколько сотен трупов.
В морге 64 тела. На хладокомбинате тел не обнаружено.

Путин в Кемерово

Жители Кемерова, между тем, продолжают проверять слухи о том, что власти скрывают от них истинные масштабы трагедии. Один из участников митинга побывал на кладбище, где якобы были тайно вырыты 200 могил для погибших, сообщает издание VSE42.Ru. Но нашел там только одну могилу и расчищенную аллею. Корреспондент VSE42.Ru тоже побывал на кладбище №5 и подтвердил эту информацию. «Места на кладбище запросили всего три семьи, родственники которых погибли на пожаре. Если они будут хоронить завтра, мы начнем копать могилы только завтра утром. Никаких 200 подготовленных могил нет у нас», – сообщил ему рабочий кладбища.

Путин в Кемерово

Когда завершится расследование обстоятельств трагедии, депутаты Госдумы пригласят главу МЧС Владимира Пучкова выступить с докладом, сообщает ТАСС. «Как только закончится расследование причин происшедшего, мы с вами планируем пригласить руководителя МЧС Пучкова, чтобы он нам доложил, почему это [ЧП] стало возможным», - заявил спикер нижней палаты Вячеслав Володин на пленарном заседании во вторник.

Путин в Кемерово

"Что у нас происходит, это ведь не боевые действия, не выброс метана на шахте неожиданный. Люди пришли отдыхать, дети. Мы говорим о демографии и теряем столько людей из-за чего? Из-за преступной халатности, из-за разгильдяйства", — сказал глава государства на совещании в Кемерово, посвященном ликвидации последствий пожара.
Путин в Кемерово
Кадровые решения в Кемеровской области по итогам пожара в торгово-развлекательном центре «Зимняя вишня» могут быть приняты после выявления виновных в трагедии, заявил президент Владимир Путин на встрече с инициативной группой граждан.
Встреча проходила в холле морга медико-санитарной части. Собравшиеся спросили главу государства, планируется ли отставка губернатора Амана Тулеева.
Путин в Кемерово
«Произошла страшная трагедия. Для того чтобы принять решения подобного рода... Во-первых, под камеры это не делается, для красного словца и на фоне трагедии. А второе, нужно точно определить, кто в чем виноват. И когда мы это сделаем, а мы это сделаем точно, будут соответствующие решения. Здесь статус ни при чем, когда люди погибли, дети», – ответил Путин (цитаты по «Интерфаксу»).
Он пообещал: «Никто ничего скрывать и никого прикрывать не собирается».
«Пройдут по всей цепочке, начиная с тех, кто давал разрешение, и заканчивая теми, кто должен был следить за безопасностью, этим ЧОПом, который сидел и кнопку не нажал. Пройдут по всей цепочке от регистрации этого здания и выдачи разрешения – как из фабрики сделать развлекательный центр, кто давал разрешение на то, чтобы эти материалы использовать при таком целевом назначении. Мы с вами не будем прямо сейчас назначать виновных. Но следователи отработают по полной программе», – заверил президент.

После ЧП в Кемерове возбудили уголовное дело по статьям «Причинение смерти по неосторожности», «Нарушение требований пожарной безопасности, повлекшее смерть двух и более лиц» и «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности». Правоохранители задержали четырех человек. Всего сообщается о десяти фигурантах уголовных дел.

То что наказания последуют, в том сомневаться не приходится. Хотелось бы, чтобы были сделаны выводы из случившейся трагедии. Ведь сколько уже их было из-за рагильдяйства, расхлябанности и жадности тех кто даёт разрешения на строительство различных объектов с нарушениями строительных норм и правил техники безопасности. И ждём оглашения результатов расследования с оглашением настоящих причин, виновников трагедии...

Что касается количества жертв погибших, то после того был поднят шум с СМИ и инфопрстранстве, то прояснится их количество. Но, не думаю, что есть смысл замалчивать или приуменьшать количество жертв. И сейчас цифра ужасающая...Подождём, когда проведут доскональную проверку этой цифры и огласят её.

Соболезнования родным и близким погибших...

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
Привет, народ. Очень люблю домашние вареники и пельмени. Но раскатывать тесто терпеть ненавижу, поэтому в семье делаем их редко. Вижу в продаже машинки для раскатки, есть по цене вполне демократичной - от полутора тысяч. Кто пользовался? Удобные ...
https://twitter.com/MOR2537/status/489702736766586880 ...
Здравствуйте, господа! Возникла нужда варить металл. Всякие там сараюшки-гаражики, забор сварить. Чаще всего это будет сталь 2-3 мм. Одновременно с нуждой возникло понимание, что сварку я видел с расстояния в 25 метров, старательно отводя глаза в сторону, чтобы не испортить, как учила ...
Задачи идеологического просвещения власть стала возлагать на театральную сферу, причем с помощью показательных «зачисток» обозначила «правильную» позицию. Стали появляться идеологически выдержанные, даже агитационные спектакли. С афиш и из программок исчезли фамилии авторов и ...