Путин уточнил про распад Советского Союза и геополитическую катастрофу

топ 100 блогов vg_saveliev05.06.2014
Путин уточнил про распад Советского Союза и геополитическую катастрофу 1 (1)


Все очень хорошо помнят и постоянно повторяют фразу Путина о том, что развал СССР стал самой страшной геополитической катастрофой XX века.
Выяснилось, что не все понимают, о какой геополитике здесь сказано.

В интервью французским СМИ президент сказал твердо:
"Ни российского национализма мы не будем поддерживать, ни империю не собираемся возрождать".

Про страшную геополитическую катастрофу он пояснил так:
"…в рамках Советского Союза все граждане, вне зависимости от этнической принадлежности, жили в едином государстве, а после распада СССР 25 млн русских людей неожиданно для себя вдруг оказались за границей".

"Это не политическая, не идеологическая катастрофа, это чисто гуманитарная проблема. Оказались разрезанными семьи, люди остались без работы, без средств к существованию, без возможности нормально общаться друг с другом. В этом проблема".

И дальше: "Мы хотим развивать свою страну, разумеется, в своих границах. Но, что очень важно, мы хотим, чтобы и мы, так же как и другие страны во многих регионах мира, использовали современные средства повышения своей конкурентоспособности, в том числе путем экономической интеграции".

Так что военные и идеологические геополитики, мечтающие о возрождении Российской империи и о строительстве отношений с внешним миром посредством армии, флота и рыбалки, могут истерику прекратить.

Главное для Путина - гуманитарные проблемы и развитие страны в своих границах.
А Запад нам с этой своей политикой санкций в этом поможет.

О программе импортозамещения Путин уже заявил.
А вчера, 5 июня, в СМИ прошла информация, что Президент Путин поручил правительству подготовить план мероприятий по замещению импорта в топливно-энергетической области.

Необходимо "активнее создавать условия для производства лучших образцов техники и оборудования на территории России".
"Я обращаюсь к правительству с просьбой подготовить план конкретных действий по локализации производства на базе инвестпрограмм компаний ТЭКа". А государство (власти) помогут налоговыми льготами.

Будет нам и внутреннее производство, и рабочие места, и развитие рынка, и рост финансовой мощи, и стимуляция научно-технического прогресса.
Скажем спасибо США и ЕС, они ввели санкции в самый подходящий исторический момент.
Циклы развития России таковы, что это пойдет стране и нам, ее гражданам, только на пользу.

Если бы я прочел эту новость пару лет назад или, тем более, лет на десять раньше, то сказал бы - ничего не будет, помирятся, Запад нас простит, и все вернется на круги своя.
Россия и россияне будет опять смирно гнать нефть и газ на Запад и вкладывать свои деньги по всему миру, лишь бы не в своей стране.

Время для реорганизации торгово-экономической системы России тогда еще не пришло, а общество занималось дележом и построением власти (собственность - это ведь тоже власть, пятая, едва ли не самая главная).
А теперь - в самый раз. И довольно скоро вы удивитесь последствиям

Бизнесменам советую внимательно присматриваться в внутренним экономическим проектам. Еще лучше - подключаться
Сейчас движение еще в самом начале, даже в проекте, но оно не заглохнет, не остановится, будет идти дальше и дальше
Те, кто будет стоять у истоков, смогут сколотить громадные состояния и выстроить большие и серьезные бизнесы.
Те, кто пропустит это движение, будут через некоторое время кусать локти.
В общем, не зевайте, время начинается очень интересное.



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сегодня день рождения СССР. Грустный 100-летний юбилей. 30 декабря 1922 г. I съезд Советов утвердил Договор и Декларацию об образовании Союза Советских Социалистических Республик. В основу договора были положены ленинские принципы устройства союзного ...
Не так давно уже упоминал о начале эпохи отрицания на Украине. Отрицания участия в майдане, отрицания скакания за цеевропу, отрицания поддержки и спонсирования гражданской войны, «АТО» так называемой и отрицания прочих дел, связанных с событиями осени- зимы 2013 -14 годов. Многие ...
У дела против Медведчука пока по факту уже есть один явный, неоспоримый, очевидный результат : сотни миллионов долларов на его счетах заблокированы на неопределенно долгое время пока будет продолжаться процесс. Это значит, что заблокированные доллары Медведчука на время ...
Человек испокон веков наблюдал за происходящим вокруг, делал определённые выводы и придумывал самые разные приметы. Некоторые невозможно никак объяснить и их вполне можно отнести к разряду суеверий. Но и сегодня многие люди верят в приметы, даже не пытаясь понять их логику и найти им ...
...