Путин удешевил пушечное мясо

топ 100 блогов starshinazapasa13.02.2013Армия Теги: Путин Бабченко Позвонили вчера из "Газеты.ру" попросили прокомментировать новость - Владимир Путин сократил срок подготовки солдат по призыву перед отправкой на войну с шести до четырех месяцев.
Я сначала не поверил. Путин, конечно, упырь конченный, ради своей власти всех готов положить, но, блин - не до такой же степени.
Сейчас полез проверять. Да, точно:

"Президент Владимир Путин внес изменения в положения о порядке прохождения военной службы, теперь служащие по призыву могут быть направлены в зону боевых действий после четырехмесячной подготовки. Соответствующий указ опубликован на официальном портале правовой информации и вступил в силу еще в понедельник. Теперь в тексте положения словосочетание «не менее шести месяцев» заменено на «не менее четырех месяцев».
Источник «Газеты.Ru» в военном ведомстве называет решение о сокращении сроков подготовки новобранцев к боевым действиям ожидаемым. «Срок службы сократили до года, поэтому надо сокращать и срок подготовки. Конечно, если по указу теперь служащего по призыву можно направлять в горячие точки через четыре месяца, то наверняка и сократят подготовку в «учебке», — говорит собеседник.
Военный журналист и участник обеих чеченских кампаний Аркадий Бабченко новый указ резко осуждает. «Прокомментировать это я могу только матом. Это преступление. Это посылание 18-летних пацанов на убой, — возмущен Бабченко. — Во время первого чеченского конфликта я сам после пяти месяцев учебки был направлен в зону боевых действий именно по такой схеме». По его мнению, если государство декларирует переход к контрактной армии, такое решение — посылать в горячие точки призывников после четырех месяцев службы — нелогично. Как считает журналист, подготовить солдата и обучить его необходимым знаниям и навыкам можно и за шесть месяцев, и за четыре, но проблема состоит в самом намерении использовать солдат-срочников в боевых действиях. «За полгода можно медведя научить кататься на велосипеде. Проблема в том, что после учебки призывник не становится настоящим солдатом, — объяснил Бабченко. — Он по-прежнему солдат рабской армии». По мнению журналиста, призывная армия имеет право на существование, но призывники должны служить только на должностях, не требующих высокой квалификации, и тем более не должны направляться в горячие точки" - пишет Газета.ру .

Блядь, мало России трупаков было, фигли. Мало я их, отправленных после шести месяцев на войну, развозил в цинках в девяносто шестом. Мало их на Богородском - до сих пор так и не опознанных - закопано. Мало их в Грозном на запасных путях в двух рефрижераторных вагонах пять лет друг на друга наваленными валялось. Мало их в двухтысячном под Улус-Кертом положили. Мало их в Грузии в танках пожгли.
Еще давай! Еще горелым человеческим мясом Россию закидывай! И обучать их не фиг!
Вот кто мне объяснит - до какой степени изуверским должен оказаться мозг человека, чтобы родить такую логическую цепочку - "стали меньше служить, значит, нужно меньше обучать перед отправкой на войну"? Какие необратимые изменения должны произойти с разумом, чтобы он перестроился на такой образ мыслей? Я не понимаю. Я просто этого не понимаю. Я не понимаю, блядь!
Любой нормальный человек выстраивает другую цепочку - детей отправлять на войну нельзя. Но это не нормальные люди. Это вообще не люди. Это просто какие-то биологические субстанции, лишь внешне похожие на человека. Но внутри они - не люди. "Она утонула" - это не люди. Я не понимаю, как они захватили человечество и откуда они прибыли, но это не один вид с нами. Это какая-то небиологическая форма жизни.
Желание убивать я испытывал один-единственный раз - в горах, когда погиб Игорь. Тогда у меня унесло кукушку и я видел себя уже со стороны.
Сейчас я испытываю это желание второй раз.
На хер люстрацию. За ноги и в петлю - и весь разговор. Мне не о чем с ними больше разговаривать.
Контрактную профессиональную обученную армию вам, рабы? Черта лысого. Своих же детей будете отправлять в танках гореть. Будете-будете. И не рыпнетесь.
Это Путин защищает себя супер-профессионалами офицерами ФСО. Это у него при проезде кортежа - суперсовременное техничесое оснащение. А вам хватит и необученного пацанья в танках полувековой давности.
Сначала они пришли за сиротами-инвалидами.
Теперь они пришли за вашими сыновьями. За ВАШИМИ сыновьями. Просто поймите это. Оознайте. Вот ты, кто это сейчас читает - за тобой пришли. Не за каким-то там абстрактным призывником - за твоим сыном. Который, может, даже еще и не родился. Может, ты еще даже и не женат. Но когда-то ты все же женишься. И у тебя будет ребенок. И у него будут все шансы подрасти к новой войне. И сгореть там в танке.
Каждому, у кого есть сын, повезло вытащить счастливый билет со всеми шансами хоронить его в цинке. Поздравляю.
И да - продолжайте сидеть дома.
Не коснется? Моя мама тоже так думала. А потом таскалась по Чечне, разыскивая своего сына. А её сын, с охеревшими квадратными глазами, потом развозил в цинковых гробах своих горелых товарищей, которым повезло чуть меньше, чем ему. К таким же почерневшим матерям, которым повезло чуть меньше, чем его матери. Стук, который эти мороженные гробы издавали зимой на кочках, мне снится до сих пор. А тоже все думали - не коснется.
Для лучшего понимания ситуации - в 2009 году Дмитрий Медведев узаконил использоание призывников в военных операция за рубежом без их согласия. А в октябре - всего полгода назад - Национальный антитеррористический комитет принял рещшение о возвращении армии на Северный Кавказ и подключении её в контр-террористическим операциям.
Они снова готовятся. Готовятся воевать. И снова готовятся воевать - вашими детьми.
Страна, которая убивает своих детей - такой стране пиздец.
Добавить мне к этому нечего.

ЗЫ: В рамках проекта "Журналистика без посредников"
Поучаствовать в проекте можно здесь

Оставить комментарий

Посты по теме:
Тему пьянства Ельцина убрать // Аркадий Бабченко.
Скачать бесплатно, Маленькая победоносная война, Аркадий Бабченко. ... Аркадий Бабченко. Жанр: биографии и мемуары. Автор: Аркадий Бабченко - все книги автора (1). Название: Маленькая победоносная война. Скачали: 0 ...
Ну и как получают российское гражданство обычные русские беженцы часть вторая Оригинал взят у starshinazapasa в Лишний Человек на Пречистенке Темная лестничная …
http://starshinazapasa.livejournal.c om/551925.html Аркадий Бабченко (starshinazapasa) 13 февраля 2013, 13:10 Путин удешевил пушечное мясо Позвонили вчера из "Газеты.ру" попросили прокомментировать …
Оригинал взят у sukadodgers в Бои в Дамаске Фотографии бойцов FSA в время боев в Дамаске Фотографии: Goran Tomasevic Активно участвовать в жизни сообщества, можно с помощью …
Аркадий Бабченко, Встреча Александра Долматова в аэропорту Вчера ночью тело Александра Долматова было привезено в Россию. Привез его Дмитрий Нечаев, нацбол, доверенное лицо матери Александра.
Аркадий Бабченко, Александр Долматов покончил с собой. Только что пришла информация, что сегодня покончил с собой Саня Долматов. Тот самый, который работал на секретном заводе в Королеве, делал ...
Владимир Путин уже 12 лет руководит нашей страной. Здесь подробно написано, как этот ...
17 недель назад я был тут в последний раз. Много что произошло. Я триедин в списках Единой России. Появился ...
Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков сообщил, что Владимир Путин считает необходимым поднять вопрос о продлении сроков бесплатной приватизации жилья.
Лидеры двух стран признали, что из-за кризиса в еврозоне товарооборот между двумя странами снизился на 12%
Президент РФ Владимир Путин подписал указ «Вопросы администрации президента Российской Федерации», в котором, в частности, упразднил аппарат советников главы государства. Указом устанавливается ...
Президент отправил на место трагедии главу МЧС, где он проследит за работой штаба по оказанию помощи пострадавшим.
Ленту просто порвали дублированием этой фотографии. В профильных группах царит настоящий ад и холокост. Собственно ничего комментировать не буду, тем более, что …
Архив записей в блогах:
Наше Отечество называлось по-разному в разные времена. Но всегда оно нуждалось в защите. Нуждалось в тех, кто будет готов пожертвовать жизнью для того, чтобы Родина победила. Чтобы она выжила, свободно дышала. Развивалась, росла, увеличивалась и усиливалась. Подвиг Защитников Отече ...
Три сестрицы под окном...закутили вечерком) Шашлык зажарили без шашлычников - сварганили в электрогриле. Быстро, просто, обалденно!!! Всем хорош такой гриль, хоть и без дымка) До чего дошел прогресс - шашлык на раз-два, не выходя из хатки даже дамочки исполнить могут!? К мясцу ...
Питеровед выбран. Вечером - пост про нелегкий выбор поэта. Влада Мяконькина иллюстратор myvlada Артем Богданов фотограф artuom Имя Фамилия поэт узнаете вечером Макс Кабанов ...
Пиздец, больше всего меня бесит, когда в прессе сообщают о том, что на сайте change.org начали сбор подписей в защиту/против очередной хуеты. Чуваки, сайт change.org - просто левый скрипт, где каждый может накручивать голоса за что угодно (или против). Там нет никакой проверки, за ...
Перед вами постинг для поддержки художнику - начинающему или профессиональному. Рисуйте чаще, рисуйте каждый день - "365 зарисовок" или просто так. Показывайте свои работы в комментариях. Здесь вы можете рассчитывать на восхищение, поддержку, похвалу и, если необходимо, критику. * * * * ...
  • navalny : Журнал Аркадия Бабченко - Путин удешевил пушечное мясо - http://t.co/xqxkzPM5

  • EchoMskRu : Аркадий Бабченко, Путин удешевил пушечное мясо http://t.co/LxbMLsz7

  • tiras11 : Аркадий Бабченко, журналист : Путин удешевил пушечное мясо http://t.co/srEJMFOy

  • OpashnVovop : @envoyatthenet А.Бабченко ЧМО,если он не знает,что речь идт о в/сл по контракту...

  • HFFKTYA : Путин сократил срок подготовки солдат по призыву с 6 до 4 месяц конечно, упырь конченный, ради своей власти всех готов положить.А БАБЧЕНКО

  • ReSerez : Бабченко: Путин удешевил пушечное мясо (по призыву на войну через 4 мес. учебки)

  • _770818725945 : Ужас призыва:Аркадий Бабченко, журналист : Путин удешевил пушечное мясо http://t.co/veL5kM0H

  • ylissa80 : RT @navalny: Журнал Аркадия Бабченко - Путин удешевил пушечное мясо - http://t.co/xqxkzPM5

  • vigoriv69 : Эхо Москвы / Блоги / Аркадий Бабченко: Путин удешевил пушечное мясо http://t.co/mWSfTRs3

  • ura_turin : RT @polianna_t: Аркадий Бабченко, журналист : Путин удешевил пушечное мясо http://t.co/H70QD2QT

  • rkarmanov : Истерика Бабченко понятна, только ситуация диаметрально противоположна. Правительство Чубайса в своё время... http://t.co/KznChT8x

  • ZaxarBorisych : Путин предложил поправки к "Замку" и "Процессу" Кафки.

  • GazetaRu : Путин внес Госдуму поправки о запрете чиновникам иметь счета за рубежом #новости http://t.co/isxBWQu8

  • KremlinRussia : Путин: нужно рассмотреть вопрос о снятии грифа «секретно» с данных об объемах полезных ископаемых в России.

  • TwittMoneyLJ : Куда уходят деньги: В.Путин недоволен ситуацией в электроэнергетике

  • D_OVS : RT @Dok140: Дед Хасан и Путин с Лужковым статья 2010-го года стала актуальной… http://t.co/yCqGhgzZ

  • lublumoscow : Путин встретился с "Родителями России" http://t.co/ZQN31hLQ с помощью @rianru

  • AlexanderHort : RT @Russia247: #RT СОЧИНСКИЙ ПОЗОР Журавлиного Царька http://t.co/FV8NfgZn Санкт-петербург Ширшова России Пехтина #СрачКС #новости #hdn #путин #сочи #рт

  • Vedomosti : Путин поручил разобраться с "воровством денег" у Русгидро http://t.co/9PwT27qd

  • ufpithur : Лавров: Путин примет участие в саммите БРИКС

  • googlenovosti : Президент Путин предлагает продлить срок приватизации жилья ещё на 2 года… http://t.co/v2GrLxrJ #google

  • alikl1963 : Путин намерен лично разобраться с ситуацией вокруг "Энергострима"

  • innasharova : Путин: Снижение экспорта газа лишило РФ десятков миллиардов рублей

  • AbakarovRA : RT @KremlinRussia: Путин: нужно рассмотреть вопрос о снятии грифа «секретно» с данных об объемах полезных ископаемых в России.

  • duremar1986 : Путин поручил главе МВД разобраться с "воровством денег" у Русгидро

  • tiras11 : Аркадий Бабченко, журналист : Путин удешевил пушечное мясо http://t.co/srEJMFOy

  • ignaumov : RT @natashazotova: ААААА, Путин тоже! http://t.co/ZAjV30qi Диссертацию Путина специалисты Бруклинского института признали плагиатом

  • onlinecitynews : Финансы: Куда уходят деньги: В.Путин недоволен ситуацией в электроэнергетике: Президент РФ… http://t.co/YbvibkLH

  • onlinecitynews : Финансы: В.Путин поручил "рассекретить" баланс нефтяных запасов РФ: Президент РФ Владимир… http://t.co/lvgPnzHZ