рейтинг блогов

Путин создает нефтерубль

топ 100 блогов crimsonalter14.08.2014 Теги: Путин  Путин создает нефтерубль petrodollar

Меня поражают комментаторы, которые не нашли в крымской речи Путина ничего интересного. Они просто не научились слушать президента.


Путин выбрал Крым для того, чтобы обозначить свою позицию по главным политическим вопросам текущего момента. Это как с визитами на Курильские острова. Каждый приезд президента или премьера на Курилы вызывает истерику в Токио. Приезд и выступления Путина в Крыму вызовет истерику в Вашингтоне и Киеве. А что может быть приятнее для русского уха чем истерика Госдепа? Правильно! Только плачь креакла по утраченному хамону.

Путин начал свою речь с описания своего виденья Крыма и значения Крыма в будущем России. Это очень важно, чтобы полуостров действительно стал местом идеального межнационального мира, что особенно ценно на фоне пока еще живого руссофобского режима в Киева. Но еще важнее, слова Путина о идеологической, почти мистической роли Крыма:

«Крым может сыграть уникальную объединяющую роль для России, стать своего рода историческим источником примирения красных и белых для того, чтобы мы окончательно залечили раны, нанесенные нашему народу драматическим расколом 20 века»

Это очень важное, историческое заявление. Это очень сложная, но самая важная задача современности. До тех пор, пока эти раны не залеченны, всегда найдутся те, кто разбередят их и будут снова наслаждаться братоубийственным гражданским конфликтом, который выгоден исключительно внешним врагам нашей страны. В ХХ веке мы уже дважды наступали на эти грабли и пора бы эти глопости прекратить. Путин - не за красных и не за белых. Он - за Россию, история которой не закончилась в 1917 году, но и не началась в 1917. Он - за Россию которой тысячи лет, а не пару десятилетий. Нам пора строить страну, готорая вберет в себя все то лучшее что было в СССР и в Российской Империи, адаптировав себя к вызовам будущего.

В этом ключе и следует читать то, о чем Путин говорил дальше. Он обрисовывал контуры этого будущего:

«Мы должны спокойно, достойно и эффективно обустраивать свою страну, не отгораживаясь от внешнего мира, не разрывая связь с партнерами и не давая вести себя с нами пренебрежительно и менторски»

Никакой изоляции не будет. Россия не станет огораживаться от мира, но общение, торговля и сотрудничество с Россией - уже не право, а привилегия, которую нужно заслужить правильным поведением. Сделанное в тот же день заявление о выделении 30 миллиардов долларов в Валютный пул БРИКС — конкретное проявление этого взгляда на мир. Санкции, которые на самом деле являются протекционистскими мерами для зачистки рынка для наших производителей являются другим проявлением этого же виденья.

Путин много говорил про армию, про ее развитие и финансирование. Только слепой не замечает прогресса в этом направлении и очень важно, что Путин поставил правильный акцент в плане смысла этого развития:

«это не милитаризация, но это очень серьезный дополнительный импульс для развития оборонной промышленности»


И прежде чем креаклы начнут орать о том, что Путин «потратит 20 триллионов рублей на танчики», вместо того чтобы накормить их всех хамоном, им стоит напомнить о том, что Интернет был фактически создан в рамках государственной программы Министерства обороны США. И только потом, после того как американское государство вбухало в него кучу денег, монетизацию данной технологии поручили «правильным пацанам» с хорошими политическими связями. Пора учиться у наших заокеанских конкурентов. Судя по заявлениям Путина об открытых прорывных технологиях, у нас есть поводы для оптимизма.

Напоследок, Путин затронул судьбу нефтедоллара. Фактически, он пообещал создание нефтерубля:

«По поводу торговли энергоносителями за рубли – я тоже считаю, что это было бы правильно, и мы должны к этому стремиться, но вопрос в том, что это непростая история»

Это будет очень непростой процесс, хотя бы потому, что НИКТО до этого не смог реализовать подобный проект. Три политических лидера, которые активно работали в этом направлении (Чавес, Каддафи, Хуссейн) — мертвы, а Иран (который попал под санкции после попыток продавать нефть за евро и золото) просто передоверил нам эту сложную миссию. Недавний меморандум, который дает России контроль над значительными объемами иранской нефти подписан не просто так.

Путин обозначил триаду на которой будет строится будущее России: мир в обществе, сильная армия, наш нефтерубль. Пожелаем ему и нам удачи!

Подписаться на обновления


Оставить комментарий

Посты по теме:

Путин в Крыму: конфликт на Украине нужно прекратитьКомментарии
BBC Russian
Кроме того, как передает телеканал "Дождь", Владимир Путин заявил, что Крым может стать "мерилом примирения" для России, залечив раны, нанесенные революцией и гражданской войной ХХ века, и поблагодарил депутатов за принятие так называемого "крымского пакета законов" ...


Взгляд

Россия создаст для полетов в Крым новую авиакомпанию
BBC Russian
Россия думает над созданием нового авиаперевозчика, который будет выполнять регулярные рейсы из России в Крым. "Решается вопрос создания авиакомпании для обеспечения регулярного воздушного моста с Крымом с использованием отечественного авиапарка", - написал в ...
В России может появиться специальная авиакомпания для полётов в Крымthe-village
Рогозин: Решается вопрос создания авиакомпании для полетов в КрымВзгляд
В Крым — спецрейсомНовости республики Марий Эл
ИД Алтапресс -Новости Крыма
Все похожие статьи: 76 »

РИА Новости

Ожидание в очереди на паром в порту "Крым" возросло до 30 часов
РИА Новости
КРАСНОДАР, 14 авг — РИА Новости, Татьяна Кузнецова. Автомобильная очередь на Керченской переправе в порту "Крым" выросла за сутки почти втрое — до 2,7 тысячи машин, в то время как в обратном направлении в порту "Кавказ" Краснодарского края число машин практически не ...
Паромы в Крым перестанут возить автобусыМосковский комсомолец
Крым: пытка переправойГОЛОС АМЕРИКИ
В порту «Крым» в пробке стоят 2700 машинМой район
Газета.Ru -Вести.Ru -Ведомости
Все похожие статьи: 568 »

Lenta.ru

Путин в Крыму: конфликт на Украине нужно прекратитьКомментарии
BBC Russian
Российский президент Владимир Путин, выступая в Ялте на встрече с депутатами Госдумы и членами Совета Федерации, заявил, что Украина "погрузилась в кровавый хаос и смертоубийство". По его словам, Россия сделает все, чтобы конфликт на юго-востоке Украины прекратился.
Путин назвал ситуацию на Украине кровавым хаосомLenta.ru
Путин: Украина погрузилась в кровавый хаосВзгляд
Борис Немцов: «Путин предпринял массу усилий, чтобы Украина погрузилась в кровавый хаос»ГОЛОС АМЕРИКИ
РБК -ИА ФИНМАРКЕТ
Все похожие статьи: 100 »

Lenta.ru

Путин в Крыму пообещал заняться здоровьем россиян
BBC Russian
Президент Владимир Путин, выступая в Крыму перед депутатами Государственной Думы, призвал к пропаганде здорового образа жизни и борьбе с вредными привычками россиян. В качестве одной из возможных мер Путин назвал ограничение употребления энергетических напитков.
Путин высказался против резкого повышения акцизов на табакLenta.ru
Путин: власти должны бороться с алкоголизмом и курением, но не советскими методамиИТАР-ТАСС
Путин выступил против резкого повышения акцизов на табакРоссийская Газета
Комсомольская правда -Slon.ru - Редакция деловых новостей -Газета.Ru
Все похожие статьи: 23 »

Московский комсомолец

Жириновский предложил Путину сменить должность
Московский комсомолец
Кроме того, Путин утвердил программу создания отдельной военной группировки в Крыму. Об этом он заявил в ответ на слова лидера фракции «Справедливая Россия» Сергея Миронова о необходимости укрепления безопасности Крымского полуострова от возможных внешних угроз.
Президент Владимир Путин выступил на заседании в Ялте, от которого ждали сенсацийNEWSru.com
Владимир Путин в Крыму выступает с обращением к депутатам. Текстовая трансляцияНТВ.ru
Путин начал выступление в КрымуLenta.ru
ИТАР-ТАСС -Российская Газета -Slon.ru - Редакция деловых новостей
Все похожие статьи: 1 202 »
Архив записей в блогах:
ездил тут в мурманском направлении, и семейство задало мне вопрос, на который я не смог ответить: а зачем на обочинах на трассах стригут траву? есть ли в этом какой-то физический смысл (кроме каких-то денежных вопросов)? неужели просто для красоты, если поссать вышел? в пост призывается us ...
Недавний визит в Милан принес добычу в виде ремня Max Mara- такого красивого, что я не смогла пройти мимо. Для выхода в ресторан (совсем не пафосный!) я его слепила с тем, что уже было и получилось так: А вот марку всего остального писать не буду. Часто читаю здесь- мол, ...
Редис, Калина (командир и заместитель командира нацистского полка Азов), снайперша Екатерина Полищук о которой недавно был сюжет, иностранные наемники, включая осуждённых к смертной казни, все обменяны. Пишут, Россия получила 55 солдат и офицеров, еще 32 должны вернуться. ...
Всем бобра и бобрости духа в этот вторник! ...
Очень мило. Такая идиллия. Могу себе представить, как в сейчас гробах переворачиваются замученные и убитые бандеровцами в июле 1941 года львовские евреи. Украина – кошмарный сон шизофреника. Оказывается, среди украинских евреев тоже есть «полезные идиоты» - так называемые ...
  • kolosschapa : RT @Elena_Baturyna: “Госдеп США: Единственным туристом, посетивший Крым в этом году, стал Владимир Путин http://t.co/bdl7WgIApc http://t.co…

  • mvkulikov : RT @Slavyanskman: СБУ прослушка. Разговор боевиков о возможности ухода в Крым. https://t.co/GMKw9w0NJm

  • gusarserg1 : RT @freedom_in_ua: Госдеп США считает, что единственным туристом, посетивший Крым в этом году, стал Владимир Путин / / Официальный .. http…

  • DIbragimov53 : Олег Федорчук: «…Если только не перенести Крым куда-нибудь на материковую часть России». В ситуации со стартом крымских команд в&

  • gstxkuick : Российские спецслужбы выводят своих диверсантов в Крым

  • Kaboo_NSC : RT @sssmirnov: @KSHN @netovetz так выяснили, что помог. Зато Путин сейчас помог формированию украинской нации. Еще неясно, что важнее Крым …

  • alenawalle : RT @baba_yaga_blya_: "@fast_ua: #Украина: Украина возмущена визитом Путина в Крым: не уважает наш суверенитет http://t.co/lUo3Joujit" хихи…

  • ikucherov : МИД Украины выступил с демаршем перед Россией из-за несогласованного визита Путина в Крым - http://t.co/y6AOgJgHDa http://t.co/Q9J5jPD2D2

  • ZhanIordanov : RT @24todaynetua: Боевики из Донецка спешат сбежать в Крым, а Гиркин ударился в религию http://t.co/ncdthdpTYY http://t.co/T9wNzqILu5

  • queabelcommo198 : Умею вязать, шить и много чего еще делать руками, люблю котиков и Крым.

  • NouveauSade : RT @Elena_Baturyna: Путин в Крыму встречается с населением. Фото ИТАР ТАСС #крым #ялта #крымреалии #КрымНеНаш http://t.co/OzznkPtkWO

  • forsesufast : ФСБ пытается вывести в Крым своих сотрудников из Донбасса (ВИДЕО)

  • alenka_elena1 : Путин обсудил с Баррозу отношения России и ЕС | Новости Регионов России http://t.co/vDjFDCX0yO

  • gusarserg1 : RT @freedom_in_ua: Госдеп США считает, что единственным туристом, посетивший Крым в этом году, стал Владимир Путин / / Официальный .. http…

  • pumapap : RT @saviik_shuster: Путин готовил речь о священной войне или о героической смерти Стрелкова.А вот что изменило план- загадка. Путин всех п…

  • terezaso : Мы стали жить лучше! - сказал Путин. Мы за вас рады! Сказал народ... http://t.co/09M8aWCDVa

  • juschtels : Комментарии к статье о том, что Путин скоро удивит запад новым вооружением РФ))) порадовало и согласен… http://t.co/pu1sAig0Wr

  • ziburaska : RT @MaydanCron: Путин разогрел ядерный котел http://t.co/yR70MXb0Zg

  • KeineMauerbluem : “@DimaBerkut: Путин пиарит польские яблоки #jedzjabłka #putin #street #kraków #poland http://t.co/V28tIiVMkA http://t.co/FgxBm0Z8fT” #чудь

  • YaShakee : RT @kozakmamai: Вообщем про "днр" "лнр" и их "лидерах" скоро все забудут.Путин приступил к "плану B".В самое ближайшее время все прояснится…

  • 100_rubin : @KremlinRussia ЕСПЧ многие решения принимает политизированно, не защищает права, а исполняет политические функции, оценил он (Путин).

  • DL_tango : RT @applecrysis: Честно скажу, мне похуй, убит Стрелок или нет. Я жду когда сдохнет Путин. В корчах и кошмарах, как и полагается кажому "со…

  • Kaboo_NSC : RT @sssmirnov: @KSHN @netovetz так выяснили, что помог. Зато Путин сейчас помог формированию украинской нации. Еще неясно, что важнее Крым …

  • alina_forest : RT @pavelsheremet: Путин, наслушавшись визгов экзальтированной и подготовленный толпы в Севастополе, может окончательно утратить связь с ре…

  • inanbaeva : RT @Milaya_Rebecca: для начала Путин должен завести аккаунт в Твитер @IrisHackerDream “@abunin: Попробовали бы они взломать твиттер Путина…

  • reicare : I liked a @YouTube video http://t.co/w9IOLeC2XM Путин, застрелись! Совет советника министра