Путин слил Мариуполь

топ 100 блогов mikle112.12.2014 Павлополь ÐœÐ°Ñ€Ð¸ÑƒÐ¿Ð¾Ð»ÑŒУ агитпропа Хунты проблемы не только с логикой, но и с арифметикой. По данным Генштаба укропов, против них сражаются "чуть более 32 тысяч человек, в том числе 6-10 тысяч – это военнослужащие регулярной российской армии". Такие цифры озвучил официальный представитель Генштаба Вооруженных сил Украины Александр Розмазнин.
Оставим на том, что заменяет совесть этой пародии на офицера численность выдуманных русских военных - в них там просто нет необходимости. Надо побывать по эту сторону фронта, поездить по России, поговорить с добровольцами, чтобы понять - в России подготовленных отставников, участвовавших в боях, гораздо больше, чем может вместить формирующаяся объединенная армия двух республик. Зачем посылать кадровых офицеров и/или контрактников при наличии десятков тысяч добровольцев, прошедших Афган, Африку, Югославию, Приднестровье, Карабах, Чечню, Абхазию и Осетию.

Сейчас совершенно очевидно даже самым упоротым сепаратисто-террористам то, о чем я пишу с марта - России не нужна Новороссия, Юго-Восток, ДНР и ЛНР. России нужна вся Украина. Я бы лично позволил Галиции уйти вместе с остатками Хунты как правопреемнице государства Украина, но даже этот вариант Кремль явно рассматривать не желает. Мирные переговоры с реальным прекращением боевых действий смертельны именно для Хунты, которая не сможет списать на войну с Россией наступающий экономический коллапс. Да и держать в окопах десятки тысяч солдат всю зиму - тоже.
Возвращаясь к численности ополченцев. Цифра близка к реальности, если не считать тыловые и комендантские части. А вот у укропов суммарно на фронте с начала лета воюет 50-60 тысяч человек. В одних только новосозданных к лету батальонах нацгвардии и теробороны более 10 тысяч. А ведь некоторые уже развернуты в полки! И вся эта мощь, подкрепленная всеми ресурсами государства и Запада, с авиацией и тактическими ракетами, так ничего и не смогла сделать! И вовсе не факт, что сможет сделать что-либо с колоннами "колорадов", идущими на Мариуполь (оба видео). По данным батальона "Азов", сегодня бронетехника ополченцев вошла в Павлополь (карта кликабельна). До Сартаны и Талаковки (пригород Мариуроля) оттуда 10 км.
Нет, воевать никто не будет. И начало переговоров в минске, которое все время откладывает (политкорректно говоря) руководство ДНР и ЛНР свидетельствует о том, что Порошенко еще не дожали на все плюшки, которые с него намерены стребовать в обмен на спокойную зиму. Не просто на обещание не наступать, но через посредника продавать Хунте уголь, без которого десятки тысяч живущих в Руине физически эту зиму не переживут (прежде всего одинокие старики в областных центрах.

Надо полагать, к началу следующей недели ополченцы выйдут на рубежи, которые их худо-бедно устраивают, и тогда достигнутое положение будет зафиксировано документально. А так как военная победа откладывается ввиду использования полтико-экономических рычагов давления на Киев, передвижения техники должны служить лишь весомым довеском к аргументации (опять буду политкорректен) ДНР и ЛНР.

Успехов!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вот обычно мамки думают, что вот с этим младенцем они наконец-то догуляют недогулянное детство. Под прикрытием «я ребёночка сопровождаю» прямо эгегей зажгут Сообщаю. Вот как ты блевала на карусели «Ромашка» веером на головы посетителей парка Горького - так и наблюёшь. Ничего в мозжечке ...
В России существует несколько стереотипов когда речь заходит об американцах. ...
« На днях я ездила в зону АТО, в освобожденные и прифронтовые города под контролем Украины. Местный таксист из Краматорска по кличке Генерал сразу предупредил: «лучше не говори, что ты киевский журналист». Я, естественно, не послушалась и первая же бабушка в Очеретном (село недалеко от ...
Речь идет не только об ограничении вызова скорой помощи до 4-х раз, но и об ограничении посещения терапевта до 8-ми раз в год. Кстати, сочинившие этот проект, будут лечиться в ведомственных лечебницах, по отдельному тарифу. Думаю, вместо скорой раздадут молитвенники и скажут, сколько ...
Этот пост был опубликован 14 лет назад!  Древнееврейский философ Фило сказал, что воздух населён бестелесными душами, которые философы именуют демонами, но которые в Священном писании правильно названы "ангелами". ...