Путин сдулся на Донбассе и не знает, как выбраться из пата

топ 100 блогов oleg_leusenko09.06.2014 Экс-премьер РФ: авантюра Путина на Донбассе подходит к концу

В ближайшее время президенту РФ придется зафиксировать проигрыш - ультиматум Запада до конца июня обеспечить прекращение вооруженного сопротивления террористов не оставляет Путину никаких шансов.

Об этом экс-премьер-министр России Михаил Касьянов написал в своем ЖЖ.

«Своей украинской авантюрой Путин вовлек всю страну в азартную геополитическую игру, сделав российский народ заложником своих амбиций. Всем уже понятно, что блеф не сработал, и уже в ближайшее время нужно будет зафиксировать проигрыш. Сформулированный Западом ультиматум с требованием к Путину до конца июня обеспечить прекращение вооруженного сопротивления сепаратистов не оставляет Путину никаких шансов», - пишет он.

По словам Касьянова, российские власти все еще пытаются внушить своему народу, что РФ не имеет никакого отношения к напряжению на юго-востоке Украины. Однако, это может произвести впечатление лишь на отечественную «зомбированную телевизионную аудиторию».

«Очевидно, что главную ответственность за эскалацию напряжения и насилия на юго-востоке Украины несет именно руководство России, использующее целый арсенал средств по раздуванию кризиса, начиная с беспрецедентной по масштабу информационно-пропагандистской войны, завершая пропуском через границу вооруженных российских диверсантов и незаконных формирований», - пишет Касьянов.

На сегодня, по мнению автора, игра закончилась.

«Игра завершается, и главная задача Путина - минимизировать политические потери и сохранить лицо. Основное направление усилий - не сдавать своих. Для этого вооруженных сепаратистов надо легитимизировать в качестве стороны переговоров с официальными властями Киева. Есть ли ресурс для сохранения лица в такой форме? На мой взгляд, такого ресурса нет», - резюмирует Михаил Касьянов.

Источник: Главком

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Или идиоты на 90 % мои комментаторы в ру_политикс?Они действительно не ПОНИМАЮТ ...
Советские художники писали в самых разных стилях (пресловутый соцреализм - это метод, а не стиль). Частенько изображали доярок и учительниц похожими на герцогинь эпохи Кватроченто; иногда обращались к сюрреализму и прочим западным - измам , потом - вдруг оглядывались на Дега, Моне и ...
...
Канадский клинический психолог Джордан Петерсон говорит: какое ты имеешь право критиковать мир, если не можешь прибраться в своей комнате? Большиество людей живут в бытовом хаосе и не могут привести свой внешний, а тем более внутренний мир в порядок. Но зато очень любят вмешиваться в ...
27 сентября 2023 года на ПАО «Амурский судостроительный завод» (АСЗ, входит в состав АО «Объединенная судостроительная корпорация» - ОСК) в Комсомольске-на-Амуре состоялась церемония вывода из цеха и спуска на воду строящихся для  Тихоокеанского флота ВМФ России малых ракетных ...