Путин сажает людей из-за "Незнайки на Луне"

топ 100 блогов uspehrussia11.10.2017

"Крутяк!" - прислал мне мой друг, адепт секты свидетелей Навального, в Скайп и дальше дал ссылку, с комментарием - "Но это не для твоего бложика!". А мне обидно - почему это не для моего, очень даже для моего. Просто, как тут и росло. Ведь не прошло и 10 лет, как я стал ватником. И в то недалекое время, я очень-очень громко бы сейчас возмущался путинским беззаконием, удушением свободы слова, тоталитаризмом и произволом властей!

Путин сажает людей из-за Незнайки на Луне

Ведь - все же ОЧЕВИДНО!


Администратора паблика «Радикальные мечтатели» Михаила Малахова вызвали на допрос, поскольку он разместил фрагмент из детской книги Николая Носова «Незнайка на Луне». Там говорилось, что полицейские грабят людей, сами выдумывая законы. Пост с куском текста «Незнайки» был опубликован 28 марта.

По словам Малахова, он не знает, есть ли уголовное дело. На допросе он еще не был. По словам администратора паблика, следователь спрашивал про несколько других постов, но содержание каких именно публикаций заинтересовало правоохранительные органы, Малахов не уточнил.


Прекрасно все. Но - почему-то не удивляет.

Итак.

1. На допросе товарищ еще не был - но уже знает, почему его вызвали.
2. Следователь спрашивал и про другие вещи, видимо по телефону, но выводы уже сделаны - все из-за поста про "Незнайку".
3. Оппозиционная общественность негодует - кругом репрессии, а товарищ уже задумался про уголовное дело. Странно, что не про расстрел.

Ну, и как бы - рекомендую кто подзабыл и уж точно, если не читал - срочно взять в руки "Незнайку на Луне". Проблема в том, что Носов писал про США и Запад в целом, рассказывая о жизни лунатиков на Луне. Сегодня, особенно применительно к нашей реальности - это очень-очень важно и знаково. Писатель, как в будущее заглянул, я перечиватывал этот шедевр где-то в тоже время, когда стал ватой. Очень хохотался.

Ну, а теперь, по просьбам рукопожатных журналистов - кусочек из "Незнайки".

Путин сажает людей из-за Незнайки на Луне


Как  только  Крабс  очутился  за  дверью,  господин  Гризль  взял  свою авторучку,  положил  перед собой чистый  листок  бумаги и,  склонив  голову, принялся  быстро  писать. Буквы у  него  получались какие-то  толстенькие  и вместе  с  тем остроносенькие, с длинными, свешивающимися вниз хвостами. При взгляде со стороны казалось,  что он не писал вовсе, а аккуратно  рассаживал на полочках жирных хвостатых крыс.

Усадив этими  крысами  всю  страничку,  господин  Гризль  нажал  кнопку электрического звонка.

-- Отдайте  это моментально в  набор, -- сказал он появившейся в дверях секретарше  и протянул ей  исписанный листок.  --  Да смотрите --  никому ни гуту, -- добавил он, прикладывая палец к губам или, вернее сказать, к зубам.

Секретарша  моментально исчезла  с  листком в руках, а господин  Гризль принялся думать, где  раздобыть денег,  чтоб  побольше  накупить  гигантских акций, как только они упадут в цене.


Счастья вам.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
А вот, собственно, действующие персонажи из нового стихотворения, посвященного дружной семье alena_73 . Все герои реальные и любое сходство с ними можно считать неслучайным)) Детский кот Люба тискает Трофима, Кот Трофим хоть и мужчина, - ...
... для шашлыка. В исполнении Алексея, поэтому я чуток опоздала, не успев сфотографировать исходный продукт — карпов, купленных в магазине буквально живыми... и по этой причине чищенными, — чтобы не мучались, пока мы их везли на дачу.  ...
Много раз проходила мимо, но зашла в Галерею художника Шилова только в прошедшее воскресенье. И то во многом благодаря только тому, что туда был бесплатный вход.  Честно говоря, я думала, что этот художник пишет только портреты, но уже в первом зале удивилась, увидев несколько ...
Адвокат по недвижимости жалуется: «вот я столько лет учился, потом практику проходил, клиентов набирал, на каждую сделку трачу уйму времени и сил, чтобы все проверить и получаю 0.5 процента от стоимости квартиры. А маклер, у которого даже нет профильного образования, получает 2 процента. ...
Погода хорошая установилась, летняя, а я второй день как из отпуска вышел. Вчера настроение вообще на нуле было, сегодня уже лучше, стараюсь быть оптимистом. Настроение нулевое только отчасти было следствием окончания отпуска, главным же, не радостные новости. Наше предприятие провалилось ...