Путин с голым торсом рекламирует рыболовный магазин

топ 100 блогов ru_compromat08.06.2011
 Путин с голым торсом рекламирует рыболовный магазин

Образ премьер-министра Владимира Путина вновь использован нерадивыми коммерсантами для рекламы своего бизнеса. На сей раз отличился предприниматель из Владимира, который поместил изображение голого по пояс премьера на рекламе магазина для рыболовов. При этом мужчина утверждает, что на рекламе - не Путин, «а какой-то мужик с удочкой».


Незаконное использование образов руководства страны для рекламы торговых точек прочно вошло в моду в России - очередная попытка заработать денег на премьер-министре страны Владимире Путине зафиксирована во Владимире. На этой неделе внимание горожан привлекла реклама магазина для рыболовов - на ней был изображен по пояс голый премьер-министр РФ со спинингом в руках, сообщает местное сетевое издание «Pro Город».

Изображение на этой рекламе как две капли воды похоже на один из гламурных снимков Путина на рыбалке с князем Монако Альбером II в августе 2007 года, которые затем долго смаковали российские и мировые СМИ.

Директор владимирского рыболовного магазина, к которому издание обратилось за разъяснениями, сначала сказал, что лично согласовывал с дизайнером рекламный макет и на фотографии изображен не Путин, «а какой-то мужик с удочкой». Затем тот же самый директор сказал, что Путин в рекламе - это хорошо, так как его фотография пропагандирует здоровый образ жизни.

В Управлении Федеральной антимонопольной службы по Владимирской области затруднились дать какую-либо оценку данной рекламе, сказав, что с ней должна поработать специальная группа, выяснить, действительно ли на фотографии премьер Владимир Путин, и есть ли в рекламе нарушение закона.

Гораздо более гневно на такое использование бренда лидера «Единой России» отреагировала местная ячейка партии власти. «На этой неделе разразился скандал с использованием изображения Владимира Путина и Дмитрия Медведева для рекламы одного из крупных столичных магазинов, - напомнил пресс-секретарь Владимирского регионального отделения «ЕР» Юрий Борисов.

«Реакция правительства была жесткой, поскольку их согласия получено не было. Что касается владимирского случая, то в нем, вероятно, разберутся компетентные органы. Но, на мой взгляд, очевидно нарушение действующего законодательства. Уверен, что у рекламодателя отсутствует согласие премьер-министра РФ Владимира Владимировича Путина», - уверен представитель местных единороссов.

Путин и Медведев в рекламе

Напомним, в июне прошлого года Кировский торговый дом «Стройбат» решил увеличить свои продажи за счет президента РФ. Для этого магазин сделал главу государства «Главным по инструменту». Человек, как две капли воды похожий на Дмитрия Медведева, долгое время красовался на билбордах Кирова с бензопилой в руках, а также призывал покупателей приходить в торговый дом с экранов телевизоров.

Двойником президента в действительности оказался актер одного из местных культурных учреждений. Антимонопольщики тогда также возмутились, но оказались бессильны перед кировским «клоном» главы государства. Спустя некоторое время рекламу тихо убрали.

А в конце мая этого года центр Москвы наводнили постеры с изображением президента и премьер-министра России Дмитрия Медведева и Владимира Путина в белоснежных теннисных шортах и майках и с ракетками в руках. Этими плакатами были обклеены рекламные тумбы вокруг ЦУМа. Судя по информации, на плакате Медведев и Путин в поло с эмблемами на левой стороне Р и М, что означает Putin и Medvedev соответственно, рекламируют новую весенне-летнюю коллекцию одежды Центрального универмага.

В правительстве в тот же день потребовали немедленно демонтировать эту рекламу и пригрозили наказать тех, кто ее разместил. Плакаты в итоге сняли, однако авторов рекламы, по официальным данным, так и не нашли. «Нам неизвестно, кто стоит за распространением подобной рекламы. Это граничит с хулиганством, поскольку никто ни с кем подобную рекламу не согласовывал, никаких разрешений не давал», - заявил пресс-секретарь главы кабинета министров Дмитрий Песков.

На плакатах значился адрес сайта их создателей - monolog.tv. В конце апреля эти же люди отпечатали серию плакатов с изображением главного бесогона рунета, режиссера Никиты Михалкова, которые они расклеили в самом центре Москвы. Режиссер на картинках был изображен вальяжно взирающим на стройку в фуражке советского кондуктора и в погонах генерала-полковника. Надпись, стилизованная под революционные плакаты 20-х годов, внизу изображения гласила: «Я въезжаю в стройку» Другие плакаты украшены надписями «Никита-мракобесъ».

В мае арт-хулиганы заклеили столичные улицы плакатами, рекламировавшими гей-парад. На листовках был изображен мужчина в военной форме, но с ярким макияжем. Под ним значился призыв «Перейдем границу!», а также время и место этого перехода - 28 мая, в День пограничника, на Театральной площади в 16 часов.

Ранее, в марте, разгорелся другой скандал, связанный с именем одного из руководителей страны. Накануне международного женского дня 8 Марта в одном из столичных клубов прошло ночное шоу со слоганом «Putin Party. Хочу премьер-министра». Мероприятие с таким манящим анонсом вызвало большой интерес СМИ, западная пресса даже расценила московское шоу как начало президентской кампании Путина.

После анонса вечеринки пресс-секретарь главы правительства Песков также обещал разобраться с ее устроителями. Однако организаторы не только не стали менять название мероприятия, но и вывесили на входе в заведение плакат с обращением в адрес пресс-секретаря премьера: «Песков, ты не прав - Путиным не торгуем!». В итоге клуб лишь оштрафовали на 10 тысяч рублей за нарушение правил пожарной безопасности. Разумеется, ни о какой связи проверки со скандальным мероприятием, задевшим российское правительство, официально не сообщили.


По материалам: ProГород, NEWSru.com

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Повезло мне в четверг с погодой, прошлась по красивой солнечной Москве, завернула и на каток, шли там соревнования между школьными хоккейными командами...а там и на ярмарку прошла, скоро её уже закроют, после Масленицы...попила чайку да пофотографировала...весело там, однако... Детишек ...
Чтоли и мне похомячить. Например каждый день у меня рвет пукан от талантов, которые внезапно поворачивают с Пушкарской на Ординарную из среднего ряда (в левом еду налево чоткий я).  Хочется застрайчить их в магазин сантехники, что на углу - прямо во вход магазина. Причем они явно откл ...
На ТВ у россиян истерика: "Это не мы", "Ихтамнет", "Скотленд-Ярд не умеет расследовать", "Англичанка гадит из-за русофобии", "Заговор против России" и всё с рефреном Кирпича "Коселёк, коселёк, какок коселёк", "Нет у вас методов против Кости Сапрыкина" И тут же практически без паузы, ...
Случайно в ютупчике наткнулся на этот клип. Мне Дэн Маккафферти всегда казался крутым, но не выдающимся рок-певцом. А Татьяна помнилась как весьма привлекательная российская попса без особых вокальных талантов, но уж точно «не хуже других».  А тут вон оно как.  ...
© ...