рейтинг блогов

Путин решил строить мост на Сахалин

топ 100 блогов kalinchevse26.07.2018 Теги: Путин

Между первой и второй перерывчик не большой. Так кажется, гласит народная мудрость. Это касается всего. Не только рюмочек, а также еще ракет, плюшевых мишек, национальных интересов и конечно мостов. Абсолютно справедливо, закончив соединять Крым с материковой частью страны задуматься о том, что на противоположном конце государства целый не оприходованный  остров остается, который тоже не мешало бы соединить. Да и какой никакой опыт морского мостостроения появился. Как говорится не мытьем, так катаньем. Крым надо было отреферендить, чтобы до моста с Сахалином созреть. Теперь может быть, как и в Крыму, жизнь на Сахалине станет чуточку дешевле и привлекательней. А то на сегодня только красотой природы заманить получается. Потом же этой же самой природой обрубив паром, запереть попадалу на острове. Приблизительно так и повышалась населенность тех далеких земель, хотя последние десятилетия даже это не срабатывало.  В общем, хиреет островок. Одна надежда, на мост.

Путин решил строить мост на Сахалин

То, что мост будет можно уже не сомневаться. Это как с пенсионной реформой. Полгода можно кричать, обсуждать, спорить, обижаться, отстаивать, вносить предложения. Будут внимательно слушать, кивать головой, одобрительно мычать, задавать вникающие в позицию вопросы. Дадут полную возможность почувствовать себя участником процесса. И только после того, как получишь полное удовлетворение от проделанной работы, объявят окончательный вариант, который на самом деле был уже давно принят. Зато ты счастлив, и засыпаешь с мыслью, что твой голос был услышан. Ты даже знаешь, кого за это благодарить. Да, да, только его и никого больше. Так и с мостом. Он будет. Недаром Сахалинские депутаты подорвались на внеочередное заседание за три дня до «прямой линии с президентом», чтобы принять обращение к нему о чаяньях сахалинцев. Десятилетия жили, чаянья народа знали, но молчали, а тут экстренным собранием, всех как одного в зал согнали и проголосовали. Даже по-моему под надзором губернатора заседание проходила. Мало чего! Как говорится: доверяй, но проверяй, а еще лучше контролируй! Ведь народ мост хочет. А значит и челобитную президенту засылать надо.

Путин решил строить мост на Сахалин

У нас же все для народа. Президент пальцем не пошевелит, если этого народ не хочет. Только на чаянья населения и отвечает наше государство. Тут без вопросов. Все только по просьбе, для народа. «И как пишут ваши депутаты в письме, это давняя мечта тех, кто на Сахалине проживает…» - ответил президент губернатору, когда он вслед за письмом на аудиенцию приехал. И после пары фраз Владимир Владимирович добавил: «Хочется очень помочь, надо посмотреть экономику».  Лично у меня никогда не возникало сомнений, что если наш президент хочет кому-то помочь, то он обязательно поможет. Будь то девушка, у которой врачи рак проглядели, или друзья сирийцы, погибавшие под пулями террористов, ну и конечно, тигры. Вот и до сахалинцев очередь чудесным образом дошла. 

Путин решил строить мост на Сахалин

Более ста лет о том как соединить Сахалин с материком думали. Но все денег жалко. Выгодней  туда на лодках плавать. Только вот товарищ Сталин в свое время поставил задачу, кратко и лаконично: «Соединить». Исполнители забегали, засуетились. Больше всего Лаврентий Палыч бегал. Организовывал. В те далекие 1950-е решили тоннель под проливом прокопать. До 40 000 рабочих – освобожденных зэков нагнали. Деньги им платили, из Москвы специалистов по направляли.  Одним словом, стройка века шла во всю. А куда деваться. Вождь сказал к 1955 запустить. Хочешь, не хочешь, запустишь, а не запустишь, то 1 января 1956 на этой же стройке в бараке с такими же свободными людьми проснешься. Вот и шла работа полным ходом, даже порой опережая заданные сроки , но отец народов умер. Может не на следующий день, но трех месяцев точно не прошло, как стройка остановилась. Товарищ Берия, который больше всех суетился, организовывая, сделал официальное заявление: «Все эти гигантские проекты, все эти железные дороги и заводы и фабрики не нужны советскому Народному хозяйству». Точка.  Вчера работали. Сегодня все по баракам сидят. Вчера от стройки ни на шаг не отлучится под страхом смерти, а сегодня гуляй хоть до Москвы. Теперь популярное место у сталкеров.

Путин решил строить мост на Сахалин

Рано еще отчаиваться и крест на острове ставить. Ведь сказано: «Я поручил правительству проработать всё это. Посмотрим». А это, если переводить на простой язык: « Да будет у вас мост, мне парьтесь. Потерпите». Этого уже не изменить. Это слово – даже не дело, это слово – сама  данность бытия. И не имеет значение, насколько вообще экономически обосновано делать этот мост. Оборот груза с островом вряд ли вырастит. Все, что сейчас туда-сюда ходит легко в контейнеры и паромы укладывается. Ну, бывают пробки, природа такая там – северная. Да и жители больше не на отечественный товар ориентированы, а на китайские или японские. Так, что один только вариант сделать мост рентабельным, это японцев развести на соединение острова с их островами, чтоб они свой товар в Европу через Россию погнали на паровозах, а не на баржах как сейчас. 

Путин решил строить мост на Сахалин

Но, думаю, даже если японцы сейчас не созреют, все равно мосту быть. Нельзя под недозревший народ подстраиваться.  Да и мы холопье племя, разве знаем, что хотим, как надо. Это вот они там умищи – все знают. Где какой мост нужен. Когда, кому на пенсию выходить. Где нужны, а где нет больницы и поликлиники. Чему и как детей в школах учить.  Вот они холопье отродье и учат жизни. Что касается моста, то им можно будет гордиться. Везде показывать. Даже можно будет ввести трехтысячную купюру с мостом на Сахалин. Хорошо бы, пока японцы будут зреть, еще до кучи Бам с Транссибом поправить. Ну да ладно вот это уже, наверное, перебор. Там еще не решили мост или тоннель строить, а я уже БАМ приплетаю.

Путин решил строить мост на Сахалин

Романтичней, конечно если тоннель доделывать начнут. Им еще круче можно гордиться, чем мостом. Это вам не Ла-Манш какой-то там подкопать. В достаточно комфортных погодных условиях. Тут в суровых условиях мерзлоты, где нога не каждого человека еще наступить может тоннель под проливом забабахать.  Сразу можно заявление на официальном уровне делать. «А вы сыграть смогли бы ноктюрн на такой трубе при минус двадцати?»  Утерли бы нос-то Западу. Ради этого и «за ценой не постоять» радостно. Только вряд ли хватит наших мужей государственных на тоннель. Побоятся разного, ну и преемственности тоже. Так, что остается только светлым взором устремляться в будущее, где в тумане проступают черты моста уходящего на Сахалин.

А вы как считаете, построят мост на Сахалин?

калинчев.рф


Оставить комментарий

Посты по теме:
This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

Life.ru

Крым ваш? Приходите — забирайте!
Life.ru
Киев пока не планирует возвращать полуостров под свой контроль военным путём. Об этом заявил в понедельник заместитель т.н. "представителя президента Украины в Крыму" Изет Гданов. "У нас на сегодня пока нет решения о военном освобождении Крыма, но есть решение ...
Пока подождем: Киев не будет возвращать Крым военным путемГазета.Ru
В Крыму ответили на заявления Киева о планах по возвращению полуостроваРИА Новости
В Киеве расписались в отсутствии планов освободить Крым военным путемИзвестия
Комсомольская правда -УНН -РБК Украина
Все похожие статьи: 339 »

Телеканал "Звезда"

На Украине разоблачили ложь властей о снижении турпотока в Крым
Телеканал "Звезда"
Так, по его наблюдениям, в поезде, следующем через Украину к пограничным городам, две трети пассажиров направляются именно в Крым. Тем не менее, как заявляет Подоляк, украинские власти продолжают распространять ложную информацию о стремительно снижающемся ...
Украинский политтехнолог раскрыл "убийственную" правду о турпотоке в КрымМосковский Комсомолец
«Убийственная правда»: вся Украина едет в КрымГазета.Ru
На Украине разоблачили ложь властей о турпотоке в Крым ...Известия
Утро.Ru -РБК -EADaily -ИА Regnum
Все похожие статьи: 130 »
This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

Телеканал "Звезда"

Владимир Путин поприветствовал участников МВТФ «Армия-2018»
Телеканал "Звезда"
Владимир Путин поприветствовал участников МВТФ «Армия-2018». Павел Настин. 13:25 21.08.2018. Президент России выразил уверенность, что обширная программа форума вновь убедительно продемонстрирует огромный потенциал отечественного оборонно-промышленного ...
Путин: глобальную стабильность можно обеспечить только совместными усилиями странRT на русском
Путин призвал молодёжь изучить возможности для самореализации в оборонке и наукеLife.ru
Путин: работа в российской оборонке – это возможность для самореализации и созиданияВести.Ru
НТВ.Ru -Аргументы и факты
Все похожие статьи: 254 »

inoСМИ.Ru

The New Yorker (США): Путин, как сообщается, близок к увольнению Джулиани
inoСМИ.Ru
Услышав в воскресенье анекдотические сообщения о появлении Джулиани на «Встрече с прессой» на телеканале «Эн-би-си», Путин первоначально предположил, что бессмысленный характер высказываний Джулиани следует списать на «ошибки при переводе», — поведал источник.

и другие »
Архив записей в блогах:
Я часто слышу слова "продолжить род", "своя кровь". Преимущественно от мужчин. Такая, знаете ли, высокая мотивация / обязанность. Не хочу никого расстраивать... Э-э-э... Но на тот случай, если мужики-то не знают... Реальность такова: внук – генетически инородный элемент ...
Покажу мою маленькую радость. У меня сегодня на ногтях праздник - двухцветный френч. YSL, edition 7 - это из весенней коллекции. Так как сия красота не выживет со мной долго, спешу поделиться..... Для сильно впечатлительных все перенесено под кат. ...
О текущем: Есть хорошие новости по ЕС Есть плохие новости по Турции Есть очень неплохие новости по КНР График цены на брент - приятный О реакции на текст о мировых торговых войнах и успехах Обамы на "Азиатском фронте": - Мне тут обеспокоенные граждане пишут, что нет шансов торпедиро ...
Пока помню подробности, спешу доложить о небольшом происшествии, случившемся со мной (а точнее – рядом со мной) в аэропорту. Вернемся в день, когда я решила устроить маме приятный сюрприз , явившись без предупреждения на празднование ее дня рождения. Быстро разделавшись со всеми ...
Элвис Пресли ожидает яйца с беконом в то время, пока чернокожая женщина ждет свой сендвич. Садиться цветным нельзя. Теннесси, 1956. ...
  • kelbashova : в первые же минуты стало тошно от города, холодно от ужасной погоды, невыносимо от людей к чему это я веду? хочу обратно в крым

  • NikNikPr : RT @pauluskp: На вопрос "чей Крым?" лучше всего отвечать вопросом "чья Украина?" И наблюдать как решивший проверить тебя патриот будет вклю…

  • olesiz : @ShlomoSaloma Крым становится похож на Москву

  • olesiz : RT @ShlomoSaloma: Крым Повсеместно местные, ну те которые крымчанами стали до аннексии, ненавидят переехавших из РФ. Политические предпочте…

  • topol2011 : RT @Brighton601: Ни один российский политик не выведет войска с Донбасса и не вернет Крым. Если он об этом только заикнется - его свои же у…

  • Uo2NkXaPGIZU464 : RT @KeXXit1: Ещё неделю назад Екатерина Андреева на всю страну нахваливала летний Крым и пенсионеров-волонтёров, а спустя пару дней катаетс…

  • separLPR : RT @mind2500: 24 августа в Киеве пройдет военный парад победителей, сдавших Крым без единого выстрела,просравших безвозвратно Донбасс, но п…

  • Kira_Lugovaya : RT @SlyHedge: Рассвет...
  • Aspid1975 : RT @cursed_jesus: похоже, в россии теперь могут посадить не только за неверие в бога, но и за неверие в путина. #россия #путин #экстремиз…

  • nebokrai : ПОСЛЕВКУСИЕ - 7. КАК ПУТИН ХОДИЛ ПО ФРАУ, А НАВАЛЬНЫЙ РУГАЛСЯ СО СМИ https://t.co/MTw5P2V8qt

  • TatyAvva : RT @MBKhMedia: Российские власти готовят операцию по подъему со дна Баренцева моря ракеты с ядерной установкой, которую туда уронили в нояб…

  • stervozavrus : @maxim_nm @Hlopak_ им трампа надо взять, а путин бонусом пойдет потому что лошара

  • taze_beren : @next_sv @obozrevatel_ua Ты кацапская мрась тыб воштомто разбирался, незаметил што тебя Путин использует как блядюш… https://t.co/mdxfWbGv3O

  • irxova : RT @KremlinLana: Кто следующий? А Путин предупреждал, держите денежки в России...США добились ареста счетов Дерипаски и Вексельберга на Кип…

  • Skeepidar : RT @GraniTweet: Все четыре ракеты с ядерным двигателем, непредсказуемой траекторией и неограниченной дальностью полета, которыми пугал мир…

  • NVKEQtIm5v0f17q : RT @spacelordrock: Всё таки либералы удивительные люди. Танцующий на свадьбе в Австрии Путин это для них позор, а танцующий пьяный Ельцин -…

  • AndreyAndreytih : RT @A_Gasparyan: Путин учредил медаль за строительство Крымского моста После этой новости шумеры успешно стартовали в стратосферу без прог…

  • SilaSibiri : Путин открывает стройку Северный широтных ход - вакансии, подрядчики, отзывы, консультации | Сила Сибири Вахта РФ https://t.co/6pOKR29C7t

  • Innafadeeva5 : RT @Kornilov1968: @dw_russian Да слава Богу, Путин не из таких, чтобы с мужиком танцевать