Путин принял меры для защиты бизнесменов. Впереди расцвет бизнеса в России, не

топ 100 блогов vg_saveliev19.08.2017 Встреча Путина с уполномоченным по защите прав предпринимателей Борисом Титовым, 26.05.17.png

Есть такая точка зрения, что Россия – это не страна бизнесменов, а россияне по своей конституции не предприниматели и никогда ими не станут.
Потому заниматься поддержкой бизнеса бессмысленно, нужно заниматься государственными проектами.

Это верно лишь отчасти.
Да, пока с бизнесом в России плоховато.
Но из этого не следует, что так будет всегда.
Более того, в ближайшие десятилетия наша страна должна пережить радикальную трансформацию, после чего сегодняшние убеждения, что бизнес – это не для россиян, покажется странным и удивительным.
Ну, то есть мы станем страной бизнесменов, и это неизбежно.
Потому что иначе мы никогда не решим проблем развития страны.

К счастью, у нас понимающие люди.
Например, бизнес-омбудсмен Борис Титов, который медленно, но методично продавливает защиту российских частных предпринимателей.
И Путин, который недавно подписал очередной пакет поручений по защите бизнеса и бизнесменов.
На сайте президента опубликован «Перечень поручений о мерах по снижению административной нагрузки на субъекты предпринимательской деятельности» от 15 августа 2017 года.

Поручено ограничить количество внеплановых проверок (количество плановых ограничено давно, в результате деятельность надзорных органов стала активно внеплановой – горят люди на работе сверхплана!) и их организации: до 10 рабочих дней, только по фактам, послужившим причиной.

Прекратить изъятие жестких дисков и применение прочих мер, препятствующих работе.

Наделить уполномоченного при президенте Российской Федерации по защите прав предпринимателей (Бориса Титова), а также уполномоченных по защите прав предпринимателей в субъектах Российской Федерации, правом представлять интересы членов общероссийских объединений предпринимателей в судах по отдельным категориям дел.

Не держать под стражей тех предпринимателей, в отношении которых не ведутся активные следственные действия.

«Обеспечить контроль за соблюдением требований уголовно-процессуального законодательства Российской Федерации о запрете применения меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении лиц, подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений в сфере предпринимательской деятельности».

«Усилить процессуальный контроль за законностью возбуждения и расследования уголовных дел в отношении указанных лиц, в частности, за соблюдением процессуальных сроков в стадии досудебного производства».

Рекомендовать Верховному Суду Российской «усилить судебный надзор за законностью возбуждения и расследования уголовных дел в отношении лиц, подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений в сфере предпринимательской деятельности».
http://kremlin.ru/acts/assignments/orders/55368

Как видите, бизнес-омбудсмен Борис Титов работает, и кое-чего добивается.
Когда россияне вдруг окажутся нацией бизнесменов, а это обязательно произойдет в ближайшие пару десятков лет, будет ясно, благодаря кому.

Понятно, что объективно необходимые и неизбежные процессы всегда проложат себе дорогу.
Но в обществе объективность всегда реализуется субъективно, это всегда деятельность каких-то очень конкретных людей, в том числе Путина и Бориса Титова.

К счастью, бизнес-омбудсмен Титов в России есть, он понимает потребности времени и достаточно настойчив.
Потому что без создания благоприятной среды никакой взлет отечественного бизнеса все-таки не возможен.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
По мотивам поста, где девушка спрашивает, мужчина ли должен платить в ресторане на свидании. Допустим, за нее не должен. Вопрос. Женщина приглашает мужчину домой на ужин. Должен ли мужчина оплатить этот ужин, точнее то, что им съедено, по ...
Еще раз серьезно задумался что я тут делаю. Ведь совершенно уже понятно что тот ЖЖ что был — он существует только в моей памяти.  Двадцать лет — срок такой уже знаете, серьезный. Молодые люди с идеями превратились в обремененных семьей и болячками трудоголиков. Часть людей ...
Добрый вечер! Завтра понедельник. Солнце в Водолее, Луна в Тельце. Других новостей, кроме перемены положения Луны, в Зодиаке нет. Ранее озвученное остается в силе, но с тенденцией к улучшению ситуации. День в итоге может стремиться к среднестатистическим рамкам. И даже в Канаде, но ...
Как кучно пошло, однако... Не успел Кэмерон объявить об особых условиях, на которых он согласен быть членом (Ржевский, молчать!), а палаты лордов и представителей - дружно его послать на его новый статус, как Британия начала обретать союзников в деле развала "Ах, какого успешного проекта" ...
...