Путин. Принуждение к созиданию

топ 100 блогов beskoneshnyi12.12.2013 Снимок экрана 2013-12-12 в 15.15.56

В мое время можно было выбирать на выпускном экзамене, писать сочинение или изложение. В мое время не было противоречивого единого государственного экзамена, не было столько отвлекающих факторов в жизни каждого школьника, сколько существует их сегодня. Просто времена были другие.
За это время земляне мало изменились. Сочинение помогает человеку, тем более не до конца оформившемуся человеку глубже осознать свои чувства, серьезная работа при подготовке к сочинению учит думать, заставляет развивать навыки конспектирования, анализа и много другого. Эта работа приучает к чтению, прививает любовь к тексту и литературе. Это и воспитание, самовоспитание, если хотите.
Более того, отсутствие сочинения в программе выпускников так сказалось на происходящем, что тему пришлось затронуть президенту.
Владимир Путин заявил, что уже в следующем году выпускникам школ придется писать итоговое сочинение. «Уже давно дано поручение - начиная со следующего года предусмотреть в выпускном классе итоговое сочинение, - заявил Владимир Путин. - Естественно, его результаты должны, наряду с ЕГЭ, учитываться при поступлении в вузы». Глава государства напомнил, что наступающий 2014 год объявлен в РФ Годом культуры. Путин отметил важность данного процесса для культуры в целом и с ним невозможно не согласиться.

Сегодняшнее послание федеральному собранию было исполнено здравой критики по отношению ко всем упомянутым в нем субъектам. Только те, кто выращивает для нас хлеб, получили только похвалы.

Путин все ближе к наболевшему. "Обнаглевшие выходцы из Южных республик, органы, которые из крышуют, а также националисты-сепаратисты" - в каком бы контексте не звучало такое сочетание, оно означает призыв к решению горячих вопросов. В контексте межнационального мира Путин очень хорошо сказал про толерантность западного разлива. Нельзя такое принимать в основу русской цивилизации. Мы долго ждали этих слов. Путин осудил "бесплодную и бесполую толерантность" и призвал хранить наш особый межнациональный мир. При этом не забыты и меры чисто административного контроля - контроль за въездом иностранных граждан, нарушивших правила пребывания недопуск в страну по многу лет - таков совет Путина для соответствующих служб.

Культура и образование получили равную со всеми долю критику Путина: Вы дождетесь снижения финансирования, если будете задорого сдавать общежития студентам - обратился Путин к ректорам вузов.
Год культуры не должен стать годом аморального "современного искусства". Так я понял то, что сказал о культуре Путин. Наверное, каждый по-своему понимает слова Путина.

Путин предлагает до конца марта 2014 года разрушить коррумпированную схему строительства всего и вся. "Получил разрешение, но не начал вовремя строить - верни землю". В унисон звучит строгий монолог о деофшоризации. Доходы офшоров с российскими бенефициарами обложить налогами. И отрезать господдержку таким компаниям. Тем, кто хочет и рыбку съесть, и в офшор денюжку увести объявлено принуждение к честной работе.
Путин, затрагивая традиционную тему семьи, просит устроить русский бэби-бум. Путин за улучшение жилищных условий в помощь молодым семьям.
Помощь простым гражданам нужна во всем: Рынок труда становится более гибким, но не только человек, по словам президента, должен уметь приспосабливаться, но и человеку надо помочь - дать возможность делать новые профессиональные старты, проходить переподготовку. Путин критикует ОМС. Полностью его поддерживаю. Информирование людей на местах в этом отношении направлена против людей.

Тема важности и необходимости политической конкуренции особо отмечена Путиным в его послании. Путин говорит, что всерьез заявили о себе некоторые партии на местах. А если губернатор развивает бизнес в регионе, что можно поощрить регион деньгами для развития условий для этого самого бизнеса в виде возвращенных налогов. Призыв развивать гражданскую активность в муниципалитетах и обращение к местной власти звучит и вовсе в самом начале послания Путина. Путин просит правозащиту работать и не политизировать свои действия. Правозащите, которая уже получает деньги через «Гражданское достоинство», осталось прислушаться.

Внешнеполитические нотки прозвучали сегодня довольно жестко, но иначе и быть не могло.
Напомнив, что мы не хотим мировой гегемонии и никого не пытаемся учить жить, Путин отметил, что ПРО некоторых зарубежных стран-часть наступательных вооружений. Некоторое новое оружие нарушит баланс сил. "Мы знаем что делать" - заметил президент. Евразийский Союз, по его словам, должен привлечь внимание Украины своей успешной работой. Но и ЕС никто обижать не будет. В одном в рамках этой темы хотелось бы не согласиться с Путиным. Не центральную роль ООН показал случай в Сирии, а величие России и самого Путина.

"Национальный приоритет на весь 21 век" - так обозначил Президент проекты подъема Сибири и Дальнего Востока. Время не позволило, но ведь на самом деле - села и туризм этих регионов - это просто целина новых достижений для России. Вот например, дизайнеры, которых в числе прочих инноваторов Путин предлагает в Сибири и на Дальнем Востоке культивировать и создавать им условия для работы будут вдохновляться бескрайними просторами и лесами и могут сотворить что-то совершенно новое.
Тема будущего также насколько раз возникает в контексте заданий для РАН. РАН должна сделать приоритетными новые направления в медицине. Тема академии во всех случаях звучит а послании с призывом работать. Еще одна общенациональная задача - Российский научный фонд. Тема академии звучит как призыв к проверке возможностей ее ученого состава. При этом Внутренний спрос на инновации Путин предлагает поднимать в том числе за счет госзаказа.
Переводя слова Путина последних минут на латынь, можно сказать: "хочешь мира - готовься к войне". Кроме ПРО Путин много говорит о том, как обеспечить предприятия ОПК, о жизни военных. Хотя эта тема традиционна для ежегодного послания, как и тема семьи.

Путин цитирует Бердяева,воплощает глобальные замыслы.А на Кольте продолжают выбирать "самого влиятельного русского интеллектуала" Навального. Меж тем Навальный не только смотрел послание Федеральному собранию, но и поддержал Путина в вопросах деоффшоризации. То ли еще будет.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
На волне очередного гей-парада (судя по репортажам, весело он прошёл) и я позволю себе словарно, хехе, поблудить. Я очень много чего –ист и ещё больше чего –фоб. Но это не значит, что я к кому-то отношусь с нарочитым пренебрежением, обзываюсь и не ...
...
Лучшие посты в сообществе picturehistory за 30 января: Маскоты или накапотные фигурки Советский корабль в составе сил быстрого реагирования ВМС США Летучие мыши против Японии 8 знаменитых револьверов, изобретенных Сэмюэлом Кольтом и его последователями Пять ...
Вкуснейшие пирожки, представляющие собой сложенную пополам лепешку с творожной начинкой, готовят с давних времен. Ярославские сочники начиняли сладким творогом или ароматными ...
Я не очень то знаком с 3D-принтерами, но принцип понимаю. Однако что тут меня удивило - как так у него крутятся руки? Т.е. в процессе печати можно делать шарнирные соединения внутри конструкции, которые будут сохранять подвижность? Тогда может быть... ... и шестеренки можно делать? ...