Путин - православный идеалистЪ?

топ 100 блогов sharper_05.12.2014

Нет. Совершенно очевидно, что он достойный последователь реформаторов-приватизаторов СССР, проводящий идеологию основанную на крайне реакционной идеалистической философии белодельца И.А. Ильина. Того, который немножко так фашизм оправдывал и РОВС духовно окормлял. Очень "годная" идеология в разрезе декларируемых побед над Германией и прочих "скреп" во имя суверенитета России, если учесть, что РОВС во время Отечественной войны с Германией,  развалился натрое  - на тех, кто продался Гитлеру и воевал против Советов и большевиков, на тех, кто держал нейтралитет, и тех, кто неожиданно для себя встал на сторону СССР. Идеология уже один раз приведшая к развалу, негодное для суверенной России средство, если только ... Если перед нашим Гарантом не стоит задача Россию таки развалить.

Я, конечно, не думаю, что Путин не знает, что эта идеология напрочь пораженческая, а совсем не победная и уж точно знает, что в условиях империализма понятие суверенитета относительное. Он в СССР не квасом торговал и не физикой занимался, чтоб не знать, а в КГБ работал. Так что научный коммунизм хорошо изучал, ибо это хлеб его был. Значит знает и лжет сознательно. А раз лжет сознательно, интересно знать зачем это ему надо.

Это охранители додумывают за него хитрый план, а я по-старинке марксистским методом попробую с учетом дрейфа интересов правящей верхушки, занганной в угол санкциями.

В верхушке этой "комсомольцы" одни, которые при случае, как орать "ленин, партия, комсомол" помнят лучше остальных. В 92-м, когда вдруг выяснилось, что орать собственно нечего, они судорожно стали искать подходящую идею. общенациональную. Не нашли. Тогда плюнули и отложили до лучших времен, провозгласив территорию безыдейной. Но, отсутствие идеологии само по себе есть идеология. И РПЦ подкинула для собственных интересов наиболее годную. Вот и вознесли Ильина, не подумавши о последствиях. Теперь, выкручиваться будут, ибо без Победы над Германией никак, а Ильин тут совсем не помощник.  Ну, посмотрим.

Во всех случаях, вся речь ни о чем. Вернее за все хорошее против всего плохого. Самая пища для охранителей и прочих, для кого политико-религиозная проповедь важнее, чем  способы достижения декларируемых целей. Разбирать лень. Кому надо у Кунгурова написано весело.

Так вот. Никакой Путин не идеалист. Прагматик и гарант интересов своего класса, овладевший  искусством демагогии. Я даже догадываюсь, у кого он практиковался.

з.ы. Кстати, интересно, что первой работой И.А.Ильина была "разгромная" рецензия на работу В.Ильина "Материализм и эмпириокритицизм"
Что там Кургинян о ней говорил? Ленин её просто так написал? От скуки типа? Нет, реьята. Получается работа основополагающей для мировоззрения. По отношению к ней   ты либо за народ, либо против народа. Так получается.

Кстати, и найти эту рецензию нельзя. Только цитаты, которых в принципе достаточно, чтоб смешать Ильина с навозом, но мне нужен первоисточник.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сделали такой на станции Шувакиш. Вот только паровоз ходит днем. А так бы и пар заснять можно было. ...
Ну да. И не только в Мариуполе, и не только в Харькове. Не понимаю, что тут может удивлять Бенину шестерку. ...
Просто цитата: «Идём дальше. Сложно ли перейти на Linux технически? Отнюдь нет. Все вопросы с серверами квалифицированные IT-специалисты решают сейчас на ура, при этом если где-нибудь в медвежьем углу нет специалиста нужной квалификации, он легко может запросить помощи из центрального в ...
Сейчас я расскажу вам о двух событиях, которые в эти дни стали для меня... чем то поучительным даже в моем возрасте!!! начну с нашумевшей группировки))) конечно, Ленинград!!! будучи в Москве я с удовольствием посмотрела ТВ с Ургантом и рассказом о нашумевшем клипе!! Красивые девочки, отр ...
Злость – нехорошее чувство. Разрушающее. Того, кто злится. Но иногда её трудно побороть.  По катом 54 фотографии одного октябрьского дня, когда Якутская зима наступала на пятки. Это был день злости и примирения, лжи и ностальгии, борьбы и открытий.  ...