Путин пожаловался, что даже у него иногда ржавая вода из трубы идет. Разруха, блин!

топ 100 блогов Александр Рохмистров07.12.2013

Президент РФ Владимир Путин пожаловался на то, что низкое качество услуг ЖКХ испытывает и на себе и у него из крана иногда идет грязная вода.

"Это чрезвычайно важная сфера, и об этом говорить не нужно, все и так это понимают. Это то, как мы живем и где мы живем, каждый из нас, каждый. Представьте себе, даже я — у меня тоже иногда ржавая вода из трубы идет. Смешно? Но факт. Стыдно сказать, хотя это государственное имущество, но может быть, поэтому?" — сказал Путин, комментируя вопросы и предложения участников конференции ОНФ.

Также Владимир Путин попросил ОНФ в кратчайшие сроки подготовить проект закона по контролю в сфере ЖКХ. РИА Новости

Вместо эпиграфа:

Профессор Преображенский: «Если я, входя в уборную, начну, извините за выражение, мочиться мимо унитаза и то же самое будут делать другие, в уборной начнется разруха. Разруха в головах. И когда эти баритоны кричат «бей разруху» – я смеюсь. Это означает, что каждый из них должен лупить себя по затылку. И вот, когда он вылупит из себя всякие галлюцинации и займется чисткой сараев - прямым своим делом, - разруха исчезнет само собой» (и ржавая вода перестанет из крана течь). Михаил Булгаков «Собачье сердце»

Совсем народишко страх потерял! Раньше бы за такие дела, ответственный за трубу с водой первого лица государств, уже как минимум сухари сушил, готовясь в дорогу дальнюю к «местам не столь отдаленным» или бы в бега скоренько подался.

 

Хотя и в нынешнем случае, коли за управляющим из ЖКЖ, в ведении которого находятся президентские апартаменты, еще какие грешки водятся то неровен час, он после замечания сделанного главой государства, «всплывет» где-нибудь в посольстве США, с просьбой о предоставлении политического убежища.

Странно как-то даже такое слышать! В конце концов, могли бы для первого лица страны, специальную емкость оборудовать, наполненную живительной родниковой водой, тройной очистки. Не то ведь прибудет глава какой-нибудь влиятельной державы в гости, подойдет к крану руки помыть, а оттуда грязь всякая проистекает. Стыдоба перед всем миром будем!

Выходит прав был профессор Преображенский – разруха она в головах. И тут как учил упомянутый герой произведения Михаила Булгакова, нужно «лупить по затылку баритонов», которые вместо того дабы заниматься своим прямым делом, только и знают что исполнять «сладкоголосые арии», рапортуя о достижениях или расписывая проблемы, для выбивания бюджетного финансирования, которое по большей части в их карманы и утекает.

А может все же попробовать «влепить» как следует чинушам из ЖКХ, но только не по затылку, а надлежащей статьей уголовного кодекса – вдруг да проймет?

Александр Рохмистров        

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Нынешняя Власть разрушила всю структуру экономики практически под чистую, за последние 20 с лишним лет, не создав ничего такого, что могло бы заявить о величии России! Везде и всюду только одни упущения и проколы, за исключением сверх доходов олигархов и чиновн иков, толку от которых ...
15 декабря 2009 года состоялся самый клёвый эфир за всю историю шоу. Полностью кукольный. Лично для меня он примечателен наличием Джейсона Шварцмана, Джейсона Сигела и Кристен Белл. Вёл выпуск милый крокодилло-алигатор Вейви, а помогал ему бык Шон ...
"Попытка преодоления гламура" Елизаветы Морозовой в Гараже блестяще удалась. Сердца бешено колотились и у девушек, и у зрителей, в числе которых были Герман Виноградов, Хаим Сокол и другие. Получилась трогательная, интимная ...
Тысячи горожан вышли с портретами своих фронтовиков сегодня на проспект Мира. "Бессмертный полк" в городе проходит уже пятый год. Люди идут в колонне с фотографиями своих бойцов, чтобы почтить память своих родных, солдат Великой Отечественной - тех, кто не вернулся с войны, и тех, ...
Среди моря маргариток,были и такие цветы,названия которых не могла вспомнить лиловые ,вроде, ветреница нежная,а вот белые звёздочки совсем забыла ...