рейтинг блогов

ПУТИН ПОХИЩАЕТ РАДУГУ У П​*******В

топ 100 блогов ru_pelevin21.04.2018 Теги: Путин Предлагаю свой способ чтения Пелевина))

Попробуйте! Это лихо!!!

Возьмём Айфак в руку, откроем там, где Путин

Голый по пояс мускулистый мужчина в маскировочных штанах мчался по горам на яростном белом медведе. Лицо всадника выражало непреклонную решимость. На склонах гор росли огромные цветы размером с деревья, летали пчелы и стрекозы, небо стригли ласточки – природа была изобильна.
Из ущелья, оставшегося у медведя за спиной, выглядывали нездорово бледные, перекошенные злобой и исполненные порока лица. Все доступные мне лекала указывали именно на такие эмоциональные паттерны.
Сперва я не понял, чем они так недовольны – а потом заметил болтающийся на крупе медведя мешок, из которого на волю рвались разноцветные звезды и молнии. Прочерченные от горловины мешка тоненькие стрелочки показывали, что все преувеличенное богатство красок на горных склонах вырвалось именно оттуда.
Над фреской была крупная надпись:
ПОДВИГ № 12
ПУТИН ПОХИЩАЕТ РАДУГУ У ПИДАРАСОВ


Какие слов бросились вам в первую очередь? На что упал ваш взгляд?

Народные умельцы даже нарисовали картинку в тему

ПУТИН ПОХИЩАЕТ РАДУГУ У П​*******В

Я обратила внимание на слова "белый яростный медведь". Для меня это была зацепка. Почему медведь белый, да еще и яростный? Наверное, Путин - укротитель? И похищает радугу, совершает подвиг?

Подвиги у Пелевина совершают бодхисаттвы и практикующие йогины, когда в результате достигают наивысшей реализации - обретают радужное тело. Как А Хули в романе "Священная книга оборотня".

Радужное тело ('ja' lus). Полностью реализованные практикующие могут растворить физическое тело в момент смерти. С помощью практики Трекчо, практикующий может достигнуть так называемого радужного тела, когда тело постепенно уменьшается и растворяется в радужный свет, в результате чего остаются только волосы и ногти.

Посредством практики Тогял, когда полностью исчерпана любая фиксация и цепляние, пять грубых элементов физического тела растворяются в пять чистых элементов, пятицветный свет. Таким образом, что тело трансформируется в свет и исчезает в пространстве.

Другим достижением практики Тогял является "Радужное Тело Великого Переноса" (ja' lus 'pho ba chen po), когда мастер растворяет тело в радужном свете и продолжает жить многие века для блага живых существ.


Читая ламрим Ченмо - это лестница, ступени на пути к просветлению, я узнала, что наш ум беспокоен, в нем постоянно мечутся сотни мыслей, нас переполняют эмоции - то гнев, то привязанность, нам все время чего-то не хватает и мы разачарованы и не удовлетворены.
Поэтому, чтобы приступить к серьезным практикам, постижению Пустоты, тантрическим визуализациям как Алекс в "Смотрителе" и пр. необходимо успокоить свой ум, научиться его контролировать.
Пока ум неспокоен, не получится реализовать не только радужное тело, а вообще ни одна серьезная практика не может быть выполнена.
Поэтому первоначально нужно развить шаматху. Укротить свой яростный бешенный ум.

Шаматха (пали Samatha или санскр. शमथ, или śamatha IAST, или тиб. ཞི་གནས, Вайли: Шинэ, буквально — умиротворение, душевное спокойствие) — тип медитации в буддизме, ставящий целью достижение ментального покоя, а также собственно состояние ясности сознания.

Это первый шаг. Ступенька лестницы.

Вернемся к роману Айфак 10.
Сколько я уже читаю ПВО, каждый раз удивляюсь тому, как точно он описывает ту или иную картину, в данном случае - гипс - фреску на стене, которую лицезрели Порфирий и Мара.
Не сомневаюсь, что Виктор Олегович видел, путешествуя по монастырям, такой гипс лично.

Конечно, Путин и пидорасы - специально введеные смешные моменты, чтобы читатель не отбросил книгу, а рассмеялся. Весело и круто! Подвиг Геракла! Украл коней!

То есть радугу - Ясный Свет, природу ума.
А украсть, похитить, можно лишь укротив свой УМ!! Другого нет пути.

Какая же фреска на стене буддистких монастырей напоминает этот гипс?

Конечно, иллюстрация, как монах укрощает свой ум - белого яростного слона. Сначала ум не слушается и как бы идет сам по себе, и даже гонится за безумной обезьяной, потом постепенно по мере развития шаматхи, ум укрощается, становитсся послушным инструменом для практикующего Дхарму, или любое другое учение. И вот уже йогин на слоне достигает вершин гор, радуги, Ясного Света и Просветления.

В медитации, направленной на шаматху, буддисты культивируют это состояние до полной и совершеннейшей чистоты. Такую практику в её наиболее рафинированном виде можно встретить и в чань-буддистской школе Цаодун (яп.Сото). Их «титульная» практика – дзадзэн, сидячая медитация, не может быть понята правильно без учения о шаматхе. Догэн, основатель японской ветви этой школы, говорил, что дзадзэн это уже и есть просветление.
Изучив разного рода практические тексты, можно выделить три основных способа культивирования состояния шаматхи:

1. Культивирование тотальной осознанности
2. Концентрация внимания
3. Использование воображения и эмоциональной стороны человеческой психики.

В этом случае мы «входим» в некий образ, соответствующий випашьяне. В качестве примера можно привести тибетскую гуру-йогу, в которой человек «совмещается» с образом Будды, ощущая вкус просветлённого состояния, не самадхи конечно, но по крайней мере шаматхи.

Все эти три способа есть не что иное по своей сути как удерживание внимания на том или ином объекте. Даже знаменитый метод Махамудры является разновидностью такой практики.

И вот, собственно, картина, изображающая стадии развития духовного практикующего. Такие фрески можно часто встретить на стенах буддийских монастырей.

ПУТИН ПОХИЩАЕТ РАДУГУ У П​*******В

Оставить комментарий

Sergeu Kanu 17.07.2019 00:26
Похоже на фейк
Предыдущие записи блогера :
Посты по теме:
This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

ТАСС

Путин: урегулирование правового статуса Каспия создает условия для тесной кооперации
ТАСС
"Урегулирование правого статуса Каспия создает условия для вывода сотрудничества между странами на качественно новый партнерский уровень, для развития тесной кооперации по самым разным направлениям", - сказал президент. Путин заметил, что необходимую для этого ...
Путин анонсировал «Каспийский экономический форум»Пятый канал
Путин отправился на саммит по статусу Каспийского моряИнтерфакс
Путин и четыре президента после 20 лет подготовки разделят КаспийРБК
Аргументы и факты -URA.Ru
Все похожие статьи: 1 525 »

Телеканал "Звезда"

Путин поручил правительству проработать идею изъятия сверхдоходов некоторых отраслей в бюджет
Телеканал "Звезда"
Президент России Владимир Путин отдал правительству поручение проработать идею об изъятии в бюджет сверхдоходов из нескольких отраслей. Об этом сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. Он также отметил, что президент подчеркнул необходимость ...
Путин поручил правительству проработать предложение об изъятии сверхдоходов компанийТелеканал ДОЖДЬ
Путин не давал согласия на увеличение налоговой нагрузки на металлурговИнтерфакс
Песков сообщил, что Путин поручил проработать в правительстве вопрос увеличения налоговой нагрузки на металлурговНовая газета
Российская Газета -ТАСС -Коммерсантъ -РБК
Все похожие статьи: 672 »
Архив записей в блогах:
Товарищи, у меня небольшая просьба. Я тут уже некоторое время общаюсь со службой поддержки по поводу странных глюков системы видимости. Суть глюков в том, что изредка вражеские танки появляются у меня в клиенте уже только в непосредственной близости от моего танка. На расстоянии тарана, ...
11 мая 1891 года в японском городе Оцу полицейский (и бывший самурай) Цуда Сандзо напал на Николая Александровича, будущего императора Николая II. Полицейский успел нанести два удара саблей, но раны оказались нетяжелыми. Тяжелыми были последствия. Николай успел отбежать от ...
Не хватает популярного идиотского ярлыка "хунта", и там еще типа "легитимный президент". И набор этой словесной хуйни подходит не только Чуркину, но и подавляющему большинству ...
"Лара, здравствуйте! Я замужем почти 20 лет, из них 3 года в соседских отношениях, которые никак не станут соседскими. И нарушения границ, и качели присутствуют и я все время срываюсь, хотя прорабатываю, закончила курс клинического психолога, поступила учиться дальше. У нас 2 детей 18 и ...
Я сейчас нахожусь в больнице на дневном стационаре, т.е. после процедур я могу возвращаться домой. Естественно, приходится завтракать и обедать в больнице. Не знаю, как в других больницах, но у нас больных кормят и довольно неплохо, но есть одна особенность больничной еды, которую я ...
  • altnik1 : RT @br020201: Когда умрёт Путин у ватников не будет долгой грусти. Через пару недель они случайно обнаружат в телевизоре человека, который…

  • andrey_malgin : @VorobevaMudrova Если бы не Меркель, Путин уже был бы в Киеве.

  • MrSergmurashov : RT @rus_analit: У России сырьевая экономика. Сырьевая экономика принципиально не способна обеспечить высокий уровень жизни стране с населен…

  • MGY60 : RT @ponaduse: В 2004 г у Виктора Медведчука и Оксаны Марченко родилась дочь Дарина. Крестными стали путин и супруга второго карлика Медеде…

  • marinanavan : RT @dimsmirnov175: Путин: Каспийская конвенция четко регламентирует неприсутствие на море вооруженных сил внерегиональных держав. Никаких б…

  • WHOISMISTERPUTI : RT @prof_preobr: 12 августа 2000 года погибла АПЛ «Курск». 13 августа адмирал Попов сообщал прессе об успешном ходе учений. Власти нескольк…

  • ManGustA2 : RT @K25_SPb: Угрозу санкций США в Кремле сочли достаточно серьезной, по какому поводу Путин собрал заседание Совбеза. Естественно, что в СМ…

  • YKrasoff : RT @ludmila_ukraine: Отдать Крым, извиниться перед Украиной и написать слово «х#й» на лбу Гундяева», — Невзоров о том, что должен сделать П…

  • TOXA_HC_CSKA : RT @RT_russian: Путин назвал эпохальным V Каспийский саммит https://t.co/8uLGP1ljRn https://t.co/TODwo9HMnq

  • ros9HipPer : RT @fans4842: @1953MWF После ЕР,последний кто подписывает все документы, Путин,а Вы зациклилась на ЕР.Далеко пойдёте.Сегодня уберёте ЕР, по…

  • antoninamerolog : RT @yoshkinkrot: Без свободы не может быть развития, в том числе, экономического, — говорил Путин 18 лет назад. Зачем же тогда все эти срок…

  • pchela12 : RT @Kommunist1918: Постойте-постойте! Буквально вчера охраняшки в унисон заливали мне в уши, что Путин в 80-е был чуть ли не октябренком и…

  • Rurik757 : Мне понравилось видео "Путин не подписал закон о повышении НДС. Нас жёстко

  • PutinaAE : RT @tass_agency: Урегулирование правового статуса Каспийского моря создает условия для развития тесной кооперации, заявил Владимир Путин. П…

  • VitMurr : RT @patriotbelarus: Путин распорядился проработать вопрос об изъятии сверхдоходов бизнеса.... НЭП закончился, господа присяжные заседатели.…