Путин подписал закон о переводе бюджетников и пенсионеров на карты "Мир"

топ 100 блогов pastuh8314.05.2017 Путин подписал закон о переводе бюджетников и пенсионеров на карты Мир

МОСКВА, 1 мая. /ТАСС/. Президент России Владимир Путин утвердил закон о поэтапном переходе бюджетников и пенсионеров на обслуживание при помощи национальной платежной системы "Мир". Соответствующий документ опубликован на официальном портале правовой информации.
"Кредитные организации не позднее 1 июля 2017 года обязаны обеспечить прием национальных платежных инструментов во всех своих технических устройствах, - говорится в документе, - Кредитные организации при осуществлении операций с выплатами за счет средств бюджетной системы РФ обязаны зачислять выплаты на банковские счета клиентов, операции по которым осуществляются с использованием национальных платежных инструментов". Отмечается, что выдача и обслуживание карт для пенсионеров будут бесплатными.

Документ предусматривает переход бюджетников на платежные карты "Мир" до 1 июля 2018 года, пенсионеров - до 1 июля 2020 года. Таким образом, с этой даты банки должны проводить выплаты сотрудникам госпредприятий и лицам, получающим социальную помощь из федерального бюджета или государственных внебюджетных фондов, только с помощью национальной платежной системы "Мир".
Предложенные нормы не распространятся на бюджетников, постоянно проживающих за пределами России. Кроме того, переход на платежные карты "Мир" не предусмотрен для сотрудников дипломатических представительств, консульских учреждений и постоянных представительств РФ при международных организациях. Также требования об обязательном переходе на карты "Мир" не касаются получения единовременных выплат или выплат, осуществляемых реже одного раза в год.
Помимо этого, требования закона не распространятся на предпринимателей, чья выручка не превышает 40 млн рублей в год. От обязанности обеспечивать возможность оплаты товаров или услуг по картам "Мир" освобождаются и продавцы, торгующие в местности, где нет доступа к интернету или сотовой связи.


Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/ekonomika/4224898




Платежная система
МИР

Валюта счета карты
рубли

Срок действия карты
3 года

Стоимость обслуживания

750 рублей — первый год, 450 рублей — последующие

Защита электронным чипом

да

Оформление дополнительных карт

нет

Установка лимита овердрафта

нет

Выпуск в рамках зарплатного договора

да

Бонусная программа «Спасибо от Сбербанка»

да

Мобильный банк (СМС-информирование)

60 рублей в месяц

https://www.sberbank.ru/ru/person/bank_cards/debet/mir




Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Наконец-то я начинаю приходить в себя после очередного " Созвездия Аю-Даг ". Отчет об этом замечательном фестивале, который прошел с еще бОльшим размахом, напишу, но попозже, а сейчас хочется зафиксировать некоторые мысли, которые появились в ...
 И это так же политика. Эффективность и безопасность гепатопротекторов с точки зрения доказательной медицины С.М. Ткач, д.м.н., профессор, Национальный медицинский университет им. А.А. Богомольца, г. Киев Согласно данным ВОЗ за последние 20 лет во всем мире наметилась ...
Определяем степень своей испорченности =) ...
Завтра последний день этого года по китайскому календарю - с праздником Весны! 新春快乐! Счастливой Новой Весны! 吉祥如意! Счастья и исполнения ...
Главные персонажи фильма "Алиса в стране чудес" (Бертона) в полном гриме ...