Путин: почему он всех умнее, почему он здоровее?

топ 100 блогов — 02.12.2015

Поведу опять о Владимире Путине рассказ. На него меня вдохновил американский журнал «Salon», опубликовавший статью-размышление о феномене российского президента и корнях Путинофобии Запада. 


"Вечно нетрезвый" Борис Ельцин по наводке своих друзей-олигархов "выбрал своим преемником появившегося из ниоткуда бывшего агента разведки" - подполковника КГБ в отставке.

По задумке ближнего круга "семьи" Ельцина незаметный, исполнительный, непритязательный и неамбициозный 47-ми летний чиновник станет просто марионеткой в руках тех, кто крутил Россией, как цыган солнцем. Но всё окзалось не так. Истинно говорит мудрость, что вещи кажутся не такими, какие есть. Как-будто невидимая рука Провидения подложила в ельцинское гнездо яйцо кукушки, накуковавшей России великое будущее. Вылупившийся кукушонок, как водится, стал выбрасывать из гнезда носителей ельцинского наследства.

А наследство было просто трагическим и ужасным. Это был хаос, которй породила команда Ельцина, "желая угодить Америке любой ценой", вплоть до развала РФ.

Постсоветская Россия строилась по американским лекалам и жила по проамериканской Конституции. Траснациональные компании беззастенчиво грабили страну, которая просто вымирала по одному миллиону человек в год. Вот такое счастье принесли либералы-демократы российскому народу.

После избрания Владимира Путина на президентский пост он уже 6 лет на вершине власти в России, перемещаясь из кресла президента в кресло премьера и обратно. В США за это время сменилось три президента: ушел Билл Клинтон, пришел и ушел Джордж Буш, скоро уйдет Обама. "Все они пытались строить свои отношения с этим человеком, который восстанавливает Россию с той же решимостью, с какой Ельцин разваливал её".

И всем трём президентам не удалось «вдеть нить в иглу». А начиналось так хорошо! На Западе считали Путина, как и Ельцина своим человеком.

Вот, как это было. Билл Клинтон, март 2000 года: "Путин выразил подлинную приверженность экономическим реформам."
Три месяца спустя Клинтон уточнил мысль: "Ельцин привел Россию к свободе. При Путине Россия имеет шанс на процветание и силу..."

Через год Буш-младший после первого госвизита в Кремль произнес свою знаменитую "глупую" фразу о встрече с Путиным: "Я посмотрел этому человеку в глаза. Я нашел его очень открытым и заслуживающим доверия. Я заглянул в его душу ".

Прошло ещё пять лет, и Буш скажет о Путине: "Должен ли я ему доверять? Да, я ему доверяю. Нравится ли мне все, что он говорит? Нет. И я подозреваю, что ему тоже нравится не все, что я говорю. Но то, что мы говорим, показывает взаимное уважение ".

Затем была первая историческая Мюнхенская речь В.Путина, которая, как кипятком ошпарила Запад...Но Россия всё ещё была выгодна Западу, она жила по ельцинской системе грабежа природных ресурсов страны. И Запад не стал педалировать на разногласиях в позициях Путина.

Удержать в сфере американского притяжения Россию пытался Барак Обама в 2009 году. "Мы должны перезагрузить наши отношения," - сказал Обама. - "У нас есть сферы, представляющие общий интерес ".

К этому времени уже все шло под откос и знаменитая перезагрузка уже выглядела безнадежной. Но Обама всё ещё рассчитывал переиграть Путина. Лидер России казался американскому президенту слабым учеником в политической школе жизни. "Я в неплохих отношениях с Путиным", - сказал Обама. - "У него небрежная походка, как скучающего парня с последней парты в классе. Но когда мы с ним разговариваем, часто это очень продуктивно".

Ещё более года оставалось до майданных противостояний в Киеве по причине перетягивания каната между Москвой и Брюсселем из-за Украины, а у Обамы начали появляться стойкие смутные сомнения в отношении Путина.

"Это не холодная война. Это не соревнование между Соединенными Штатами и Россией... Но я не думаю, что Путин разделяет те же ценности, что и мы". Обама уже не думает, что Путин будет ручным.

"Через 5 месяцев после этой фразы Госдепартамент Обамы помог превратить уличные демонстрации в Киеве в вооруженный переворот против законно избранного президента Украины",- пишет американский журнал открытым текстом.

А теперь "Хиллари Клинтон уже сравнивает Путина с Гитлером. А Белый дом Обамы как только может старается подорвать те "процветание и силу", которые Билл Клинтон желал России 15 лет назад".

Из всех претендентов на Белый дом только Дональд Трамп проявляет оптимизм: «Я бы прекрасно поладил с Путиным».

Американский журнал о Буше: " Он был просто не способен вести последовательную политику. Банальности и искусственное глубокомыслие - были его пределом". Где ему было тягаться с Путиным. но бушу хватило непосредственности признать, что что "русские останутся русскими, какими они всегда и были". Обама же и Хиллари "страдают более вопиющей болезнью либерал-интервентов. Они пытаются навязать России неолиберальный порядок". на том основании, что американцы - "последнее и высшее достижение в истории. И все человечество должно с энтузиазмом поддерживать идеи американского руководства". Это тщеславие и стало причиной того, почему Обама относится к Путину хуже всех его предшественников в Белом Доме.

Америка любила Ельцина, который позволил устроить "хищную оргию" разграбления собственной страны. Они любят и Горбачёва, который довёл СССР до развала, А за что Америка должна любить Владимира Путина? За то, что он "задул свечи и объявил вечеринка-дерибан России закончена"?

Задача Путина, имеющего необыкновенную поддержку россиян, заключается в том, чтобы покончить с бедностью и "восстановить средний класс, обуздать мошенников — олигархов, которых американские лидеры прославляли как капиталистических героев", - считает американский журнал.

В прошлом году в Нью-Йорк Таймс охарактеризовал главную ошибку наших президентов в попытке выстроить отношения с Путиным: "Они представляли его себе таким, каким он не был. Или предполагали, что могут управлять человеком, который отказывается быть управляемым." И это факт.

Все американские президенты оказываются в затруднительном положении при общении с Путиным. "Они не могут говорить прямо и открыто: «Мы нарушили наше обещание Горбачеву. Мы намерены довести НАТО до ваших западных границ, потому что наша конечная цель - «смена режима» в Москве. Или: "Нам нравился беспредел ельцинской эпохи и мы ждем, что в России появится лидер более послушный, чем Путин".

Американские президенты-лицемеры постоянно терпят фиаско от Владимира Путина. Потому что Президент России "очень умен", "жестоко откровенен" и "держит свое слово", как Билл Клинтон описал Путина.

"Путин имеет цель, о которой часто говорит. Это наведение такого порядка в России, который будет отражать русские традиции и ценности, а не наши желания. Он хочет сделать Россию равноправным партнером Запада". А Запад ставит своей целью сделать из России своего вассала по типу ЕС. А ещё лучше расчленить её на куски и покончить с Россией как государством.

Путинофобы не могут простить Путину, что "он гораздо лучше как государственный деятель, чем любой из тех, кого может выставить Вашингтон. Путин спас шкуру Обамы, когда запасы химического оружия Асада угрожали привести нас к войне, а затем оказал ключевую поддержку госсекретарю Керри в ядерном соглашении с Ираном". Да уже только за это можно дать Нобелевскую премию мира В.Путину, но и слов благодарности не дождёшься от лицемеров.

Статья в американском журнале заканчивается очень объективными словами: "Путин является настолько надежным и авторитетным государственным деятелем, что по его стандарту американские лидеры измеряют себя все последние 16 лет". Кукушка накуковала Путину служить национальным интересам России по 2024 год. 

Приведу высказвания пользователя № 3507: Путин, в отличие от западных политиков и США, говорит честно и аргументировано. Когда слушаешь Обаму, то такое впечатление, что он и школу не заканчивал. Знания Путина глубокие, он владеет ситуацией, хорошо разбирается в международной политике, истории. Он правильно расставляет приоритеты, видит намного дальше и глубже, чем другие политики. Все его выступления логичны, продуманы и выверены. Ни разу он не допустил высказываний, которые бы не соответствовали действительности. Такого лидера, как у России сейчас нет. Цените и помогайте своему Президенту. Он тоже человек, а не Бог. Критика должна быть конструктивной, а не злой и деструктивной. История оценит его вклад в укрепление мощи России, ее влияние на международной арене. Здоровья, терпения и сил вашему Президенту, россияне.

ЗОЛОТЫЕ СЛОВА и мне нечего к ним больше добавить.

 

Источник:  http://www.kp.ru/daily/26464.5/3334231/

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
Вчера в Липецке задержали группу украинских террористов: мужчину и двух женщин, которые собирались устроить теракт на автостанции "сокол". Все граждане Украины. Проходили подготовку в лагере под руководством иностранных инструкторов. Главарь банды неоднократно судим за педофилию. Это ...
Хочу написать  вступительный пост к моему весеннему челленджу. Собственно,  выражение "хруст французской булки" это как тени минувшего. Тени той дореволюционной России, которой больше как сто лет нет с нами. Но как известно, если ты не видишь суслика не слышишь хруст булки, ...
Пиздец, больше всего на свете ненавижу, когда берут кровь из пальца. Ладно бы тыкали в большой палец - ему относительно похую. Но бьют в самое нежное место, самое беззащитное и наивное - в подушечку безымянного пальца. В моем детстве тыкали ...
...