Путин на купюре в десять тысяч рублей это круто! | Александр Рохмистров

топ 100 блогов Александр Рохмистров01.06.2012

Представитель КПРФ отказался получить награду от Владимира Чурова

Речь идёт о Кирилле Сердюкове. Награды председатель ЦИК вручил представителям различных партий.

"КПРФ не признаёт легитимность прошедших выборов, и я отказываюсь от этого награждения, хотя мне лестно, что этот жест сделан в мой адрес", — сказал Сердюков.

Вместе с тем член Центризбиркома Сергей Чикирев, который имел право совещательного голоса от Геннадия Зюганова во время президентской кампании, почётную грамоту принял.
РСН

Владимир Чуров вроде такой опытный чиновник, а прописную истину не освоил – деньгами нужно премировать! Тогда и нос от награды воротить никто не станет, потому как на купюре (в отличие от почетной грамоты) не написано же кто за что и по какому поводу вручал. Кстати. Тут как раз в тему, еще одна весьма любопытная информация не так давно в СМИ проскочила.

Центробанк не намерен вводить купюру номиналом 10 тысяч рублей

Об этом, как пишет «Интерфакс», заявил первый заместитель председателя Банка России Алексей Улюкаев. По его словам, сейчас самая крупная купюра 5 тысяч рублей, оснований для увеличения купюрного ряда нет.

Агентство отмечает, что в интернете появилась информация о том, что к юбилею президента Владимира Путина выйдет 10-тысячная купюра с его изображением. Между тем Улюкаев отметил, что никому не возбраняется отметить таким образом день рождения главы государства и изготовить подобного рода сувенирную продукцию.
РСН

А вот зря должен вам заметить от солидной купюры с изображением президента отказались. Хотя может еще и напечатают столь занимательную денежку, а предварительную информацию, специально для изучения общественного мнения запустили.

 Путин на купюре в десять тысяч рублей это круто! | Александр Рохмистров  

Вот что касается меня лично, так я в общем-то и не против. Только при таком раскладе, следует и прочих видных партийных и политических деятелей в дензнаках увековечить, согласно рейтингу и результатам, полученным в ходе избирательной компании.

Кому значит тысячную, кому пятисотрублевую купюру, тут и нашу оппозицию не стоит стороной обходить. Вот то же Навальный к примеру неплохо будет на ходовом полтиннике смотреться, Удальцову нужно насчет червонца срочно похлопотать, пока его в бумажном виде из обращения не вывели. Для Сережи в самый раз будет! На такую разменную денежку, на митинге проще всего будет либо красный флажок, либо белый шарик приобрести.

Кстати – по поводу цветовой ориентации. Запутался в ней Удальцов окончательно! Того и гляди скоро объявится держа в одной руке красный стяг с надписью «Смерть буржуям!», а в другой белый шарик с призывами в защиту либерально-капиталистических ценностей.

Тут ведь от подобной цветовой неразборчивости, можно запросто угодить под влияние совсем иной оппозиционной силы, которая под знаменами всех цветов радуги парады свои устраивает. А Сереже человек женатый – нехорошо может получиться.

Впрочем, пусть оппозиция сама в своих цветовых пристрастиях разбирается. А вот что касается денег – в конце концов так ли это важно кто на купюре изображен, главное чтобы их всем хватало, да купить на них было чего.

Александр Рохмистров         

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Вачаресорн Махидон Вивачаравонгсе (род 1981), третий из четырёх брошенных сыновей короля Таиланда, разместил в ФБ видеообращение к соотечественникам-тайцам и выразил своё сочувствие в связи с распространением в королевстве эпидемии COVID-19. В 1996 году Сутжарини ...
После месяца работы наконец-то появились выходные, похожие на выходные. Заехали в бот.сад на Университете. Магнолии цветут, народ сходит с ума. К каждому цветку - очередь за фото. Ну, и не без закона подлости: как только приехали, солнце ушло, как только уехали, солнце пришло. Я привык ...
Я вернулась, в общем. Немедленно съездила в гости, где мне, как истинной даме, ...
В восьмую обойму старался собрать самое интересное, но честно говоря, из огромного выбора интересных постов это лишь верхушка айсберга, а всё потому, что с приходом осени в живом журнале вновь закипела жизнь ;) Восьмая обойма ;) rod_nik1 ...
С 9 мая в Москве начинают меняться маршруты многих автобусов. Не знаю, как в других районах, но у нас в Свиблово всё становится значительно хуже. Автобусов станет меньше, ходить они будут реже. Так, у нас на маршруте 195 вместо 10 автобусов станет 6, а на маршруте 428 вместо 12 ...