рейтинг блогов

Путин может быть счастлив

топ 100 блогов miss_tramell24.06.2016 Теги: Путин Граждане Великобритании проголосовали за выход из состава ЕС. Путин может быть счастлив, расстроенно заявил Дэвид Кэмерон, а бывший посол США в России Макфол назвал результаты референдума победой Президента России.

The Telegraph объявило, что итоги народного волеизъявления таковы: 51,9% -- за выход и 48,1% против. Явка составила 72%.

Путин может быть счастлив
Фото: aktualn.ru

Лично я против границ, как государственных, так и экономических. Лучше бы не было их, но попробуем быть реалистами? Без границ бедные страны станут богаче, а богатые -- беднее.

Великобритания -- страна сильная и богатая. Членство в Евросоюзе ей было в убыток.


Во-первых, при открытых трудовых миграционных границах в Лондоне оказалась вся Восточная Европа.

Граждане Латвии, готовые впахивать за копейки по английским меркам, оставили без работы местных сантехников, поляки -- вытеснили горничных из гостиниц, эстонцы приехали стричь овец. Уровень зарплат англичан упал, что привело к падению уровня жизни.

Во-вторых, Великобритания в составе ЕС во многом утратила свой суверенитет. Большинство граждан отрицательно относится к беженцам с Ближнего Востока, но страна была обязана соблюдать квоты, которые ей определил Брюссель.

Хочешь -- не хочешь, а принимай, потому что так сказала Ангела Меркель.

В-третьих, Великобритания в составе ЕС не имеет никакого влияния в международных делах. Есть единая позиция Евросоюза, а частное мнение Лондона никого не интересует.

Одна из сильнейших стран мира оказалась не в состоянии проводить свою политику на международной арене и была вынуждена подчиняться коллективному мнению, которое часто не разделяла.

Кроме того, ЕС контролирует не только внешнюю политику, но и внутреннюю. Идея, когда социальные законы едины, прекрасна, но на деле, как всегда что-то идёт не так.

Так бывший мэр Лондона Борис Джонсон привёл пример, когда невестка радикального проповедника Абу Хамзы, которая, несмотря на судимость, не могла быть депортирована из Великобритании из-за соответствующего решения Европейского суда по правам человека, вынесенного на основании наличия у нее сына-британца.

Скажу честно, я всегда мечтала о том, чтобы мир не имел границ. Чтобы одна страна не узурпировала другую, чтобы сильный не жил за счёт слабого. Чтобы у любого человека Земли были равные возможности жить достойно, сыто, богато.

Об этом мечтал ещё Александр Македонский за триста лет до нашей эры. Но стоило ему умереть, как его же сподвижники раздербанили империю на куски и устроили между собой войну.

В своё время Рим распался на две империи, одну из которых впоследствии уничтожили варвары, а другую -- османы. Распалась и империя Карла Великого, развалился и Советский Союз.

Мне грустно констатировать это, но к единому миру человечество не готово и в обозримом будущем объединиться не сможет.

Выход Великобритании из ЕС -- всего лишь первый звоночек развала единой Европы.

Результаты голосования граждан Великобритании -- не победа Путина, как обиженно говорят европолитики. Путин, конечно, всегда во всём виноват, но, к сожалению, это -- не его вина, а суровая реальность, когда национальные интересы граждане ставят всё же выше интересов союза.

Прекрасная идея единой Европы не выдержала проверку временем.

А вы хотели бы, чтобы Россия вошла в ЕС?


Оставить комментарий

Посты по теме:

Взгляд

Путин прокомментировал итоги британского референдума
Взгляд
Владимир Путин на прошлой неделе отказался комментировать тему возможного выхода Великобритании из ЕС и назвал это делом граждан самого Соединенного Королевства. В этой связи он напомнил о сложившейся на Западе тенденции возлагать ответственность на Россию в ...
Путин заявил о неизбежных последствиях Brexit для Европы и РоссииРБК
Путин прокомментировал свою "победу" на BrexitВести.Ru
Путин обвинил Кэмерона в низком уровне политической культурыLenta.ru
НТВ.ru -Московский комсомолец -Интерфакс
Все похожие статьи: 2 344 »

ТАСС

Путин: РФ не вмешивается в итог Brexit, но будет следить
ТАСС
ТАШКЕНТ, 24 июня. /ТАСС/. Результаты состоявшегося накануне референдума по вопросу о членстве Великобритании в Евросоюзе будет иметь глобальные последствия, и станут ли они позитивными или негативными, покажет время. Россия намерена следить за происходящими в ...

и другие »

Известия

Путин дал оценку выходу Британии из ЕС
Известия
Свое отношение к решению британских граждан Владимир Путин высказал в столице Узбекистана, где состоялся 15-й саммит Шанхайской организации сотрудничества (ШОС). В Ташкент съехались главы стран, входящих в объединение, и лидеры государств-наблюдателей: России, ...
Путин проводит масштабный визит в Азию в рамках ШОСЭксперт Online
Путин призвал принять Иран в ШОСРоссийская Газета
Путин обсудил с ШОС перспективы присоединения к организации ИранаРБК
ТАСС -Свободная Пресса -Газета.Ru
Все похожие статьи: 863 »
Архив записей в блогах:
В качестве введения спешим предостеречь от вредной ошибки: количественного сравнения показателей двух стран по разные стороны 38 параллели с далеко идущими выводами. Излюбленная методика буржуазной пропаганды — сравнение Северной и Южной Кореи: мол, «Север» — это обладатель ...
После цирюльни и общения с Трусом, Балбесом и Бывалым пошла гулять в сад Прометей, на территории которого, собственно, и находится ресторан, где стоит знаменитая киношная тройка. Сад относительно новый. Он появился в девяностых годах прошлого столетия после застройки района, вокруг ...
Правительство РФ предложило упростить получение вида на жительство (ВНЖ) для высококвалифицированных специалистов из-за рубежа. Поправки в закон о правовом положении иностранных граждан разработало Минэкономразвития. 31 марта их поддержало правительство, пишут "Ведомости" со ссылкой на ...
Поздравляю всех с Новым годом! Пусть сюрпризы будут приятными, небо мирным, а здоровье крепким. Ну, и сбычи мечт) А мы вчера ночью переехали в новый дом (сняли, не купили), но об ...
И можно избавиться от него просто назвав настоящим именем. тихо спросил штурмбанфюрер. Для этого нужен тонкий стилист. Молодой казначей проводил взглядом уходившего кормчего. И вот ими он пытается тормозить свое движение. Разве не были они все ...