рейтинг блогов

Путин лично ответил блогеру на комментарий о ситуации с пожарами

топ 100 блогов sevasvoboda04.08.2010 Теги: Путин Венедиктов http://www.vz.ru/news/2010/8/4/423149.html

Путин лично ответил блогеру на комментарий о ситуации с пожарами

Путин лично ответил блогеру на комментарий о ситуации с пожарами    4 августа 2010, 19::39
Фото: ИТАР-ТАСС

Премьер-министр России Владимир Путин лично ответил на сообщение анонимного блогера о ситуации с лесными пожарами в Тверской области.

Сообщение блогера – владельца дачи в Тверской области было передано Путину главным редактором радиостанции «Эхо Москвы» Алексеем Венедиктовым через сайт правительства.

При этом Венедиктов поинтересовался у Путина, знает ли он, что «народ негодует по поводу действий правительства при тушении пожаров в России».

«В лицо вам, конечно, никто не скажет, но Интернет полон критики и негодования. Вот образчик одного, еще не самого резкого выступления в Интернете. Что бы вы ответили этому человеку?» – спросил Венидиктов Путина.

Сообщение блогера выглядело следующим образом (редакция отредактировала места с нецензурной лексикой):

 

«В деревне при коммунистах, которых все ругают, было три пожарных пруда, висела рында, в которую били, если начинался пожар, и (о чудо) была пожарная машина, одна на три деревни, правда, но была. И вот пришли господа демократы, и первое, что сделали, это засыпали пруды, пожарную машину тоже куда-то дели, а рынду заменили на телефон, только он, (нецензурно), не работает, потому что забыли подключить».

«Зачем нужен инновационный центр в Сколково, если «у нас пожарных машин элементарных нет». «Я не хочу телефон в деревне, я хочу пожарные пруды и мою рынду обратно, верните мне, (нецензурно), рынду и выкопайте пруд, я сам за ним следить буду и наполнять».

Пресс-секретарь премьер-министра Дмитрий Песков сказал «Интерфаксу», что аппарат премьера, учитывая сложность ситуации с пожарами, доложил главе правительства о данном обращении, и тот, с учетом остроты момента и принимая во внимание эмоциональный характер послания блогера, лично от руки написал ответ, который и был передан Венедиктову.

«Уважаемый пользователь, сегодня в конце рабочего дня, вдыхая, как и все москвичи, дым горящих подмосковных лесов, с большим интересом и удовольствием ознакомился с вашей оценкой ситуации, которая сложилась в центральной России с лесными пожарами. Справедливости ради надо отметить, что таких высоких температур в России на протяжении 140 лет, а значит, и при коммунистах, не было. И это хотя бы отчасти оправдывает власть, которая, безусловно, несет ответственность за борьбу со стихийными бедствиями, но которая впервые столкнулась с такими масштабами и таким размахом стихии. Однако в целом с вашими замечаниями согласен. Вы, конечно, удивительно откровенный и прямой человек. Просто молодец. И вы, безусловно, одаренный литератор. Если бы зарабатывали писательским трудом, могли бы жить, как и любимый писатель В. И. Ленина – А. М. Горький – на Капри. Однако и там вы не могли бы чувствовать себя в безопасности. Поскольку и в Европе, и в США сталкиваются с такими же по масштабу природными катаклизмами. Достаточно вспомнить о том, как горели леса во многих странах Европы в прошлом и позапрошлом году. Несмотря на все проблемы и трудности, надеюсь, до пенсии мы с вами все-таки дотянем. Все необходимые денежные средства на преодоление последствий стихийного бедствия и решение других неотложных проблем уже направлены из федерального бюджета на счета пострадавших субъектов Российской Федерации. При наличии вашего адреса рынду получите у губернатора незамедлительно», – написал Путин.

 

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Купили арбуз, рыбки жареной, колбасок для гриля... Пришли на дачу. Здесь свежий воздух, тепло, покойно и приятно. Нам нравится. Набираем воду для нужд из колодца. Собака виляет хвостом и ждёт маму. А мы наслаждаемся природой. Хорошо на даче летом ... ...
Изабель Кодрингтон, позже Коннди, потом Изабель Майерс – британская художница. Писала акварелью, маслом, особенно ей удавались миниатюры. Такие вещи ей тоже удавались. Cantine Franco-Britannique, Vitri-le-Fransua , 1919 Верхняя ...
 На этой недели - 2 марта -  исполнилось 80 лет Михаилу Сергеевичу Гобачеву - фигуре, мягко говоря, неоднозначной - но при этом заслуживающая и внимания и уважения. Уважения - потому что все-таки не какой нибудь приЁмник,  а человек, ...
- Жасмин - От любви до любви 03:23  ...
Оригинал взят у heideg в 199. Письмо единороссам. Почему вы отталкиваете идейных сторонников??? Почему вы делаете ставку только на наёмников??? Они же предали вас в решающий момент , а значит предадут и снова, как только запахнет жареным. Вы ...