Путин лично отремонтирует ракету

топ 100 блогов rovego27.04.2016 Иных причин для того, чтобы оставаться на космодроме "Восточный" вплоть до запуска, у него нет. Будет руководить ремонтными работами.

Путин лично отремонтирует ракету

Ракета могла упасть, как это частенько бывает. Но она даже не взлетела из-за сбоя автоматики еще до старта.

Сайт «Роскосмоса»:
«Автоматика дала отбой пуска ракеты космического назначения «Союз-2.1а» с космодрома за 1,5 минуты до старта. Резервная дата пуска, 28 апреля, сохраняется».

По данным госкорпорации, причины отбоя пуска изучает комиссия. За ее работой тоже тщательно следит Путин прямо на месте. О сделанных комиссией выводах будет сообщено позднее.

Ранее сообщалось, что старт ракеты «Союз-2.1а» с нового космодрома «Восточный» отложен на сутки. Группа руководства пуском собралась на совещание на космодроме.

Путин прибыл утром в среду на «Восточный», чтобы наблюдать за первым пуском ракеты, теперь же он намерен остаться на космодроме до выяснения перспектив повторного запуска.

Также пройдут совещания по теме второй и третьей стадии развития космодрома и строительства города Циолковский.

Уже слышал голоса, мол, зачем нам нужен этот космодром? Нужен. Главная цель - создание гражданского космодрома непосредственно в России. После распада СССР космодром «Байконур» стал находиться на территории Казахстана, пусть дружественного, но всё же другого государства. А такую стратегически важную площадку необходимо иметь все же у себя, а не за рубежом.

&***САМЫЕ ОБСУЖДАЕМЫЕ ПОСТЫ***&


Путин лично отремонтирует ракету

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
У нас теплынь +2. ...
Художник живописец Джон О'Брайен картины которого радуют глаз и греют душу. John Patrick O'Brien (1951 – 2004) учился в престижной Художественной Лиге Student’s в Нью-Йорке, впоследствии в студии в Гринвич-Виллидж, в Сан-Франциско и в Париже. Его академическая ...
Есть такая традиция у меня, посещая разные места, в том числе такие, куда нормальный человек ни за что не посетит, фотографировать для памяти не только памятники Ильичу, но и обязательно мемориалы или просто сельские памятники в честь не вернувшихся с войны односельчан, в этом году ...
Угораздило же написать в предыдущем посте: “Никто так и не объяснил до сих пор почему человек становится вдруг либералом и начинает проповедовать то, что, казалось бы, не соответствует жизненному опыту и видимой реальности”. Само собой, тут же получил ответку в коментариях: “Никто так ...
А Васька слушает, да спит... Сегодня проходил по Соловьёвским складам и в витрине одного из павильонов увидел вот такое спящее чудо. Я вообще-то равнодушен к котам и кошкам, да и аллергия у меня на них, но пройти мимо не смог. А вы бы прошли? 2 Зовут его Васька. Похоже, это кот - ...