рейтинг блогов

Путин красиво отбрил украинского провокатора

топ 100 блогов rovego18.12.2014 Теги: Путин Президент, вообще хотелось бы отметить, в отличной форме. Интеллектуальной. И внушает уверенность, что "кризис" (назовем его так условно) не продлится дольше 2 лет. Я Путину верю...

Путин красиво отбрил украинского провокатора

Товарищ был облачен в майку с надписью «Укроп». Ортодоксальный украинец спросил ВВП о «карательной операции» России на Юго-Востоке Украины, которую Путин якобы начал. Президент старался отвечать сдержанно, однако его голос выдавал стальные эмоции.

«Относительно карательной операции, которую вы устроили на юго-востоке нашей страны в основном против мирного населения, - начал свой вопрос корреспондент-"укроп".- Не секрет, что там воюют российские военнослужащие и российские боевики. Сколько вы отправили туда военных и техники, сколько их погибло на территории Украины? Что бы вы сказали семьям погибших российских офицеров и солдат?»

Ответа Путина был четким и по существу:

«По поводу того, кто и за что несет ответственность. У нас в России за все отвечает президент, как и в любой другой президентской республике, - ответил Путин. - А за судьбу военнослужащих отвечает Верховный главнокомандующий. У нас это одно и то же лицо.

Все люди, которые по зову сердца исполняют свой долг либо добровольно принимают участие в боевых действиях, в том числе и на юго-востоке Украины, не являются наемниками, денег не получают.

На юго-востоке Украины действительно идет карательная операция, но она проводится киевскими властями. Киевские власти подогнали вооруженные силы к юго-востоку, использовали силы залпового огня, боевую артиллерию и авиацию.

В чем проблема и как из нее можно выйти? После совершения государственного переворота — а в Киеве был совершен вооруженным путем госпереворот — часть страны не согласилась с таким развитием событий, и вместо того, чтобы начать диалог, начали применять армию, сегодня пытаются решить вопрос тоже силовым способом с помощью экономической блокады. Считаю этот путь бесперспективным, вредным».

В общем-то, больше и комментировать нечего. Разве что то, что Путин ответил о личной жизни, что любит и любим, и пошутил о Ксении Собчак: "Зачем ей дали слово?" Она потом нагло выкрикивала с места, во время выступления представителя Чечни - в своей обычной манере, но ее одернули. А... еще забавным был момент, когда президент призвал нацию кончать бухать и вставать на коньки. Сложно не согласиться ;)
Вообще, был охвачен целый круг проблем, Путин продемонстрировал высочайший уровень осведомленности и понимания по всем вопросам.

&********************************************************************************&
Путин красиво отбрил украинского провокатора

Оставить комментарий

Посты по теме:

"Что происходит?"

Владимир Путин объявил, что все делает правильно
BBC Russian
На ежегодной пресс-конференции в Москве президент России Владимир Путин заявил, что нынешние экономические проблемы продлятся не больше двух лет, и одобрил действия правительства и Центробанка. Путин за время пресс-конференции, которая продолжалась 3 часа 10 ...
Владимир Путин на пресс-конференции 18 декабря 2014 года рассказал о своем отношении к Украине, Новороссии"Что происходит?"
Путин высказался за воссоединение УкраиныSlon.ru - Редакция деловых новостей
Путин: экономическая блокада Донбасса - бесперспективный путьРИА Новости
Вести.Ru -Аргументы и факты -Интерфакс
Все похожие статьи: 78 »

Аргументы и факты

О чём говорил Путин на итоговой пресс-конференции?
Аргументы и факты
... то есть доходы будут превышать расходы на 1,2 трлн рублей. Это примерно 1,9 процента ВВП», — сказал Путин. Глава государства добавил, что рост ВВП в России за последние 10 месяцев составил 0,6–0,7 %. При этом рост аграрного комплекса по результатам года составит 3,3 %.
The Village ведёт онлайн-трансляцию с пресс-конференции Владимира Путинаthe-village
Путин начал ежегодную большую пресс-конференциюРБК
Путин проведет большую пресс-конференциюДни.Ру
Первый канал -Lenta.ru -Новости Владивостока
Все похожие статьи: 979 »

РБК

Путин назвал адекватной реакцию ЦБ и правительства на валютный кризис
РБК
В начале ежегодной пресс-конференции Владимир Путин охарактеризовал действия правительства и ЦБ, столкнувшихся со стремительной девальвацией рубля, «абсолютно адекватными». По мнению президента, рубль отвоюет свои позиции, а российская экономика может ...
В.Путин: Выход из сложившейся сегодня экономической ситуации неизбеженПервый канал
Путин о действиях по укреплению рубля, отношениях РФ с Западом и личной жизниРИА Новости
Путин: Надеюсь, повышение курса национальной валюты сохранитсяLife News
ИТАР-ТАСС -БИЗНЕС Online. Татарстан
Все похожие статьи: 770 »
Архив записей в блогах:
В газете просто так ничего не печатают... ...
Уже не раз писал о похуизме, тупости и невежестве людей, едущих отдыхать в Крым в разгар боевых действий. Не раз приходилось слышать аргумент - типа хохлы не дойдут, ракеты не долетят. Что называется пока. А такой вариант - сухопутная дорога пререзана, мост взорван - ваши действия, если ...
В Кишинау доктор исторических наук Вячеслав Стэвилэ подсчитал сумму ...
Таки зря я на РВ волоку. Когда он дома, а не в Крыму со своей мамо фестивалит))), то я лучшее высыпаюсь. Да, с пяти утра он потопает, посудой погремит, папигуй поорет, ЧЖ постонет, а потом работа, сытая скатина, тишина и я сплю себе до 8-9 часов. Сегодня же в 5.30 началооооось. Стенания ...
Иногда надо выкладывать свои фотографии, чтобы друзья знали в лицо с кем общаются в Живом Журнале. А то многих в LiveJournale даже представить сложно, как выглядят под юзирпиком. Большинство фоток дурацких выложил)) Надеюсь, хоть вас немного развесилит. У меня тут дожди заливают и веселья ...
  • LindsayPredmore : RT @Elena8eterno: #Россия : Путин поручил вернуть войска с полигонов в Ростовской области