рейтинг блогов

Путин и праймериз

топ 100 блогов shakkar23.05.2016 Теги: Путин Путин и праймериз

Российская власть никогда не нуждалась в народной поддержке так, как в этом нуждается сейчас. Никогда никакому императору не нужна была помощь народа в принятии кадровых решений. Петров предан императору, а Иванов какой-то мутный. Решение простое: Петрову поместье, Иванова на кол. Но времена меняются, и для принятия общественно важных решений в процесс разрешили включиться непосредственно представителям этого самого общества!

Основная причина праймериз "Единой России" снижение градуса внутрипартийной конкуренции. Вы представляете, что было бы, если кандидатов от партии власти выдвигали бы как-то иначе? Вчерашние товарищи и коллеги по партии моментально превратились бы в серьезных и бескомпромиссных соперников! Чего бы только не увидел электорат в предвыборной кампании!

Перетягивание денежного мешка. Такой конкурс, главная цель в котором принести огромный мешок денег в ЦИК. У кого мешок денег больше, тот и выиграл. И в конкурсе, и в выборах в ГосДуму. Мешок, который практически публично тащат по улице, вызывает обильное слюноотделение у населения: иногда из мешка достаются пачки рублей и эффектно выбрасываются в сторону завидующих россиян.

Компромат Шоу. Фантастическое по уровню драматизма и визуально-звуковых эффектов шоу, способное привлечь к процессу выборов даже самых равнодушных избирателей. Представить только! Еще вчера был просто бизнесмен, меценат и уважаемый чиновник, а уже сегодня выясняется, что он еще и супермачо, и владелец гей-клуба, и в детстве по подъездам писал. Каждый день новые подробности! Люди радуются, хлопают в ладоши, хотят еще больше деталей. И детали будут!

Договорные игры. Это когда несколько перспективных кандидатов начинают вести свою игру, объединяя ресурсы, чтобы кто-то один из них выиграл выборы в ГосДуму, а после победы поделился возможными трофеями. Договорные игры нравятся населению, поскольку всегда интересно оценивать потенциальную эффективность бывшего прокурора и бывшего гопника, нынче респектабельного директора заводов и т.д.

Политические трансферы. Праймериз позволяют конкретно пометить кандидата в депутаты как человека "Единой России". Такому "меченому" будет намного тяжелее заключить союз с другой политической силой перед стартом избирательной кампании. Хотя, безусловно, политические трасферы еще одно интересное действо, интересующее народ. Сколько заплатит "Справедливая Россия" за человека из "Единой России"? Что даст ЛДПР за вчерашнего лидера местной ячейки партии власти? Не продешевят ли, не прогадают ли? Интересно.

Политические игры и конкурсы интересны всем в стране, кроме одного человека. Ему не выгодны никакие потасовки внутри огромной партийной команды, ему не нужны даже мелкие подставы "на местах", где вчерашние друзья грызут друг друга за место в Государственной Думе. Экономический кризис и политическая изоляция подливают масла в огонь современной политической истории и без драк в регионах.

Владимир Путин предпочитает уйти от формулировок "Ты мне понравился и будешь кандидатом, а ты нет". Он хочет сменить формат на "Ты понравился избирателю, а ты нет". Избиратель впервые получает столько внимания и именно сейчас, когда Дума будет на 50% состоять из мажоритарщиков. Хоть бы крышу от такой ответственности у избирателя не снесло!

Уже сегодня страна узнает тех, кто сейчас "в тренде". Они и будут нести знамя партии власти далее. Вне зависимости от итогов голосований на местах, Путин уже добился минимальной внутрипартийной борьбы и практически полного отсутствия войны компроматов в регионах. Все-таки, иногда нужно равняться на США с их развитой демократией.

Принимали участие в предварительном голосовании? Если нет, то почему?

Путин и праймериз

Оставить комментарий

Посты по теме:

РБК

Путин принял досрочную отставку главы Тувы
РБК
Глава Тувы Шолбан Кара-оол на встрече с президентом Владимиром Путиным заявил о досрочном сложении полномочий и попросил поддержать его выдвижение на досрочных выборах. Путин согласился и пожелал успеха на выборах. Глава Республики Тыва (Тува) Шолбан Кара-оол ...
Путин поддержал отставку главы Тывы ради экономии денегLenta.ru
Путин принял досрочную отставку главы Тывы Кара-оолыForbes Россия
Путин поддержал досрочную отставку главы Тувы и решение пойти на выборыРоссийская Газета
Коммерсантъ. Секрет фирмы -Росбалт.RU
Все похожие статьи: 78 »

Lenta.ru

Путин впервые за полгода посетит страну Евросоюза
Lenta.ru
Президент России Владимир Путин 27-28 мая посетит с официальным визитом Грецию. Особое внимание глава государства планирует уделить тысячелетию присутствия русского монашества на Святой горе Афон. Об этом в понедельник, 23 мая, сообщается на официальном сайте ...
Путин посетит с визитом Грецию 27-28 маяВзгляд
Путин в конце мая посетит с визитом ГрециюАргументы и факты
Владимир Путин 27–28 мая посетит ГрециюИзвестия
Газета.Ru -РИА Новости -НТВ.ru
Все похожие статьи: 39 »

Взгляд

СМИ: Путин стал голосом консерваторов в Европе
Взгляд
Как и Бердяев, Путин осуждает западные страны за то, что те «фактически пошли по пути отказа от своих корней, – цитирует российского президента Слама, – в том числе и от христианских ценностей, составляющих основу западной цивилизации». Оперируя жесткими выражениями ...
Le Figaro: Путин стал голосом западных консерваторовГазета.Ru
Le Figaro: Владимир Путин стал голосом консерваторов всего мираRT на русском

Все похожие статьи: 8 »
Архив записей в блогах:
Если вы когда-нибудь наблюдали за кошкой, вы знаете одну вещь: они странные существа! Они немножко не от мира сего! От безрассудного бега по комнате до безумной любви к ящикам коты демонстрируют всевозможные странные поступки: они способны троллить собакенов, если живут вместе, или ...
Весь вчерашний вечер я провела, бегая по каким то подземельям с подозрительными личинками, муравьями и прочим, вокруг меня постоянно бегали напарники с автоматами или с другими подручными приспособлениями, обращались ко мне с благоговением и ...
Арест императора и его семьи. Дочери Николая II и его сын Алексей, май 1917 года. Фотограф неизвестен ...
Я понимаю, это должен сказать суд, и только тогда можно будет уже с полным правом ставить точку И даже восклицательный знак. И тем не менее Путь пока не официально и не окончательно, однако, мы получили ещё одно весомое свидетельство его ...
Украине не стоит надеяться, что даже при резком снижении цен на нефть РФ саморазрушится. Это не так. Господа, мне трудно удержаться от комментариев. А помнит ли господин Геращенко свои же речи двухлетней давности? Убежден, просто на все то процентов, что не помнит. Что же ...
  • zarde2006 : RT @RT_russian: Путин будет участвовать в ночном телефонном разговоре в «нормандском формате» — Песков https://t.co/b8eQEe5kr0 https://t.co…

  • periclesmoscow : #Путин В Грузии прошла акция протеста в связи с новым инцидентом на «о... https://t.co/hrsZn3BU8o

  • neuro0mancer : RT @KermlinRussia: Путин передаст острова японцам, но сделает это молча, чтобы не попадать под статью о призывах к нарушению территориально…

  • hochuonline : https://t.co/T4hacw0W3s Путин проведет телефонные переговоры в «нормандском формате» https://t.co/vrnl1inv4p

  • hochuonline : https://t.co/T4hacw0W3s Путин решил оставить Чайку на посту генпрокурора еще на пять лет https://t.co/5IQgEsDYDw

  • CruzShaine : Путин предложил оставить Чайку генпрокурором еще на пять лет https://t.co/Jdy7LYsSrJ

  • YakovlevVA : Путин предложил оставить Чайку генпрокурором еще на пять лет https://t.co/aPkhd7ePjk

  • BTorment : RT @RussiansForward: Владимир Путин поздравил канадских хоккеистов с победой и наградил чемпионским кубком. Президент РФ Владимир П... h…

  • 68burdas : RT @KremlinRussia: Владимир Путин встретился с главой Республики Ингушетия Юнус-Беком Евкуровым https://t.co/VzSl5O5A03 https://t.co/Psxd6a…

  • periclesmoscow : #Путин Обама: США отменяют запрет на продажу оружия Вьетнаму... https://t.co/NLjbatYdAC

  • andreigeinc : Владимир Путин принял отставку Шолбана Кара-оола

  • andreigeinc : Путин в Греции обсудит проекты в сферах энергетики и транспорта

  • Andryulik : RT @dimsmirnov175: Поздно ночью Путин обсудит Донбасс и Украину по телефону в "нормандском формате": с Меркель, Олландом и Порошенко https:…

  • IsakovDeman : RT @kocizum: @peterkuznetsov @mich261213 юный Михал Борисыч кричит "Путин походу вор! Путинпоходвор! Походвор! Ходвор! Ходор!" https://t.co…

  • Iskande30652774 : Я кстати часто вижу свет в Кремле по ночам) Значит Путин не переставая работает) Думает о народе) https://t.co/cwTzfMmdq3